Ответить в теме

Ответить в теме: Ситуация такая: кошке была сделана операция стерилизации (быть может я плох...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.08.2004, 10:59
    Никита
    Я уже писал, что у кошки были завороты, и на второй операции их устранили. Спасибо, за помощь.
  • 14.08.2004, 22:00
    VetCat
    Выбор врача- дело непростое. Но в интернете всё равно никакого диагноза не поставишь. К сожалению. А что за последствия собирались устранять те врачи, к которым Вы обращались? Операции по поводу чего? Сейчас много видов диагностики доступно. Дерзайте!
  • 12.08.2004, 04:53
    Никита
    Мы были у двух. У одного одна операция, у другого операция, по устранению того, что натворил первый врач. Второй врач вообще руками развел: "Они что ее пьяные оперировали? !". Дело в том, что дае кормление по часам не всегда дает результат. Тем более, что кормим мы ее совсем понемногу - одна- две ложки того самого пюре. И даже это может спровоцировать рвоту. Рентгены ей делали, как и положено, через равные промежутки времени с контрастным веществом, и ничего.
    Мы попробуем походить по врачам еще раз, но очень хочется не мучить животное, учитывая то, что даже контрастное вещество может вызвать рвоту.
  • 09.08.2004, 00:46
    VetCat
    Никита! Так, может, Вам кошку не перекармливать и кормить почасам? Рвота может возникать при переедании. Диагноз непроходимости можно подтвердить или опровергнуть, сделав рентгеновские снимки с контрастным веществом (серия из нескольких снимков через определенные промежутки времени). Но прежде чем делать это, необходимо исключить гастрит, инфекционные заболевания. Тут требуется комплексное обследование. Обратитесь к другому врачу, если не устраивает тот, у которого Вы были.
  • 06.08.2004, 06:25
    Никита
    Кошку врачам показывали, но все разводили руками. Спаек там не было. Рентген ей делали. Противоглистное средство давали после операции, но в кале никаких глистов не было еще до его дачи. Поносов нет, запоров тоже. Ходит в туалет нормально, но, естесственно не очень часто, потому как мало ест. Нос всегда холодный и влажный. Рвота бывает, но тогда, когда не проходит еда, которую ей дали, то есть, если кормить ее не перекармливая и по часам, то эксцессов можно избежать. Все это очень похоже на непроходимость, но мы не знаем, что делать.
  • 04.08.2004, 11:15
    VetCat
    Возможно, конечно, это и из- за операции. Но может быть и какое- либо внутреннее заболевание. Не бывает ли у кошки поносов или запоров, рвота? Какая температура тела и когда последний раз давали противоглистное средство? Может быть и спаечный процесс, но это у кошек бывает не часто. Без осмотра сказать, что с Вашей кошкой, трудно. Покажите её врачу. Удачи!
  • 02.08.2004, 15:57
    Никита

    Ситуация такая: кошке была сделана операция стерилизации (быть может я плох...

    Ситуация такая: кошке была сделана операция стерилизации (быть может я плохо понимаю в терминах, поэтому поясню: удалили матку). Сделана была безобразно. У кошки были завороты, которые убирали второй операцией. В тот момент она не могла ничего есть, все выходило обратно. Кошку выходили, правда теперь она есть только йогурты и детское мясное питание. Подкармливает витаминами. В последнее время она снова плохо ест. Точнее не хочет. Ест, но мало и настроение у нее такое подавленное. Если кто- нибудь знает, что это может быть, пожалуйста подскажите. Возраст кошки - 4 года. Операция была немногим больше года назад. Я буду очень признателен.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •