Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день! У нас на днях умер котенок, купленный на "Птичьем рынке", ему ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.08.2004, 06:57
    Лена
    То, что нельзя постирать или выкинуть (мягкую мебель, домик и т. д. ), хорошо протрите тряпкой, смоченной в хлорсодержащей бытовой химии.
  • 13.08.2004, 00:06
    Ксюша
    Спасибо большое за ответ! А "очень устойчив во внешней среде", это сколько времени? Может нам лучше подождать годик и без возможности заражения взять котенка (просто очень не хотелось бы повторения ситуации и смерти животного)? А что делать с домиком, если нельзя его помыть, теперь только выкидывать или через год болезнь сама улетучится оттуда? Вы посоветовали взять уже привитого котенка, но нам сказали, что первый раз котенка нужно прививать в 2 месяца, потом где- то держать еще 1, 5 месяца и делать повторно прививку, а потом только можно приносить в наш дом. .. Но у нас нет возможности где- то держать котенка 1, 5 месяца, да и отдавать его в таком юном возрасте чужим людям, когда закладывается его основной характер и привычки, а брать в дом уже 4- х месячным не хотелось бы, да и возможности такой нет. Может есть какой- то временной период, когда вирус точно исчезнет из нашего дома? А как можно мягкую мебель обработать, ведь возможности выкинуть всю мягкую мебель из дома тоже нет? Заранее большое спасибо за ответ! !!
  • 09.08.2004, 21:27
    Дубова А.В.
    Здравствуйте. Сразу брать другое животное я бы вам не советовала. Должно пройти минимум три месяца. То, что можно мыть, обработайте растворами хлорсодержащей бытовой химии. То, что можно кипятить - прокипятите. Постирайте подстилку, обивку для когтеточки (если это возможно). Берите уже привитое животное. Вирус панлейкопении (кошачья чума) - очень устойчив во внешней среде. Для людей опасности не представляет.
  • 09.08.2004, 09:06
    Ксюша
    нет, мы ангорского покупали, да и большого количества новой еды у него не было, только один раз поел. .. и ничего не пил. .. Я думаю, у него все- таки чума была. .. Кто знает, проконсультируйте, пожалуйста, меня на заданные выше вопросы. Заранее большое спасибо.
  • 08.08.2004, 22:49
    Екатерина
    Ксюша! У нас было то же самое - понос, рвота, отсутствие аппетита после покупки слишком маленького котенка на "Птичке", только мы его смогли вылечить. врачи сказали, что это энтероколит (типа заворота кишок от большого количества новой еды). Вы случайно не бирманку купили у женщины средних лет?
  • 05.08.2004, 04:04
    Ксюша

    Добрый день! У нас на днях умер котенок, купленный на "Птичьем рынке", ему ...

    Добрый день! У нас на днях умер котенок, купленный на "Птичьем рынке", ему было 1 месяц и 10 дней. По симптомам, вроде чума (тошнило несколько раз, ничего не ел - только один раз, ни пил - мы думали, у него стресс поэтому отказывается и тошнит из- зи непривычной еды, симптомы только потом в интернете прочитали - хотели вечером к ветеринару нести, но он уже умер), но на вскрытие не отдавали. Прожил у нас всего четыре дня после покупки. Подскажите, пожалуйста, когда нам теперь можно заводить котенка, сколько должно пройти время? Как- то нужно обезораживать квартиру или вирус сам улетучивается? За какое время? А на людей эта болезнь никак не действует? Мы ему успели купить столбик- когтеточку и домик достаточно дорогой. Подскажите, другому котенку можно будет его использовать, можно ли их как- то обезоразить? Препаратами или просто должно пройти какое- то определенное время или только выкидывать? Заранее благодарна за ответы. Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •