Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день. Собака на проглке пороткнула переднюю лапу 3 см выше полушечки...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.08.2004, 20:53
    Бульмастиф
    Спасибо большое за ответ. А возможно ли консервативное лечение, можно ли допустить, что сухожилие порвано не полностью, а частично, поскольку лапа все- таки работает и применять безоперационные методы? Могут ли связки со временем восстановиться без операции? При пластике сужожилие вырезается со здоровой лапы насколько высок риск что будут повреждены обе лапы? Спасибо.
  • 20.08.2004, 02:48
    Дубова А.В.
    Здравствуйте. Судя по описанию, швы здесь не при чем. Действительно, скорее всего нарушена целостность сухожилия сгибателей пальцев (или сухожилий). Повреждение нервов выглядит по- другому. Методов дополнительной диагностики нет - только внешний осмотр и ревизия во время операции. В процессе операции выясняется, в каком объеме потребуется пластика сухожилий. Анализы крови, а также если понадобится УЗИ и рентген нужны для того, чтобы определить степень операционного риска - как собака перенесет операцию, какие возможны осложнения. После операции пластики сухожилий требуется иммобилизация конечности. Лапа 3 недели должна находиться с согнутыми пальцами. Ждя этого накладывают повязку, лонгету, а иногда и гипс.
  • 18.08.2004, 12:59
    Бульмастиф

    Добрый день. Собака на проглке пороткнула переднюю лапу 3 см выше полушечки...

    Добрый день. Собака на проглке пороткнула переднюю лапу 3 см выше полушечки. Сильное кровотечение. Врач наложила только поверхностные швы. Сказала порезана вена и артерия, сухожилие не задето. После заживание собака странно подергивала лапой. Через 2 недели, после того как сняли повязки, пальцы полностья не собиралис - четрерты выглядил длиннее. Врач сказала что это пройтет после того как рассосутся швы, а если не пройдет то значит все- таки задето сухожилие. Сейчас через 1, 5 месяца после травмы, 4- ый палец выглядит как бы распластаным, не амортизирует, ровный. Собака слегка прихрамывает, кисть сгибаетсяю Хирург сказал что надо делать пластику сухожилия, что перерезано и работает только один палец. КАкое обследование может подтвердить диагноз (УЗИ, Рентген? ). Возможно ли что был поврежден нерв во время не вполне квалифицированного зашивания и лапа восстановится со временем? Какие методы диагностики и лечения вы бы порекомендовали? Как распознать травму сухожилия и нерва? Сейчас делаем физио аппаратом Геска для рассасывания швов. Заранее спасибо большое.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •