Ответить в теме

Ответить в теме: постоянно повышенная температура

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.07.2003, 00:30
    Д-р Баевский
    Д-р Емельянов достаточно подробно ответил на ваш вопрос, особых комментариев у меня нет, кроме двух.
    Стандартный способ измерения температуры на Западе- во рту под языком, при этом повышенной считается температура , превышающая 38 градусов Цельсия. Все , что ниже- норма. Вашей сестре стоит проверить температуру этим способом ( продезинфицировав предварительно градусник). Возможно, никакой проблемы вообще нет.
    В западной медицине не используется диагноз "Нейро-циркуляторная дистония", поскольку считается, что такой нозологическрой единицы не существует. Смиптомы , рассматриваемые российской медициной как НЦД, могут быть проявлениями не одного, а различных заболеваний- пограничной гипертонии, различный тревожных состояний , Anxiety и пр.
  • 30.06.2003, 23:38
    Денис
    Здравствуйте д-р Баевский! Не могли бы Вы дополнительно прокомментировать мой вопрос? Пожалуйста...
  • 04.06.2003, 21:15
    Yemelyanov
    Давление для девушки весьма типичное, если есть перепады давления, то это также может быть симптомом НЦД
  • 04.06.2003, 02:14
    Денис
    А обычное давление 100/70.
    Как можно связать вышеназванные симптомы?
  • 03.06.2003, 13:54
    Денис
    Спасибо за большое внимани. Да, НЦД у нее есть по гипотоническому типу.
  • 02.06.2003, 18:44
    Yemelyanov
    Возможно, что у Вашей сестры имеет место нейро-циркуляторная дистония, которая может возникать как на фоне психо=эмоциональных стрессов, травм головы или после тяжелых инфекционных заболеваний. Лечение данной патологии довольно длительная задача, но вполне выполнимая. Занимаются этой проблемой врачи-терапевты. Правда, повышение температуры может быть симптомов многих хронических заболеваний, поэтому сначала необходимо исключить заболевания женской половой сферы, щитовидной железы (сдать гормоны ТТГ и Т4 свободный), легких (туберкулез). Если все не подтвердится, то тогда выставляется НЦД и происходит терапия центральной нервной системы. Гиперплазия щит.железы без нарушения гормональной функции повышения температуры не дает, для профилактики можно пить йод (йодомарин 200 по 1 таб утром).
    Итог: необходимо комплексное обследование, сейчас не злоупотребляйте антибиотиками, проведите аспириновую пробу (если аспирин температуру не снизит, то это в большей степени будет говорить в пользу температуры центрального генеза)
  • 02.06.2003, 18:39
    Yemelyanov
    Возможно, что у Вашей сестры имеет место нейро-циркуляторная дистония, которая может возникать как на фоне психо=эмоциональных стрессов, травм головы или после тяжелых инфекционных заболеваний. Лечение данной патологии довольно длительная задача, но вполне выполнимая. Занимаются этой проблемой врачи-терапевты. Правда, повышение температуры может быть симптомов многих хронических заболеваний, поэтому сначала необходимо исключить заболевания женской полово
  • 02.06.2003, 01:43
    Денис

    постоянно повышенная температура

    Уважаемый доктор!

    Дело в том, что у моей сестры (ей 15 лет) уже в течении нескольких месяцев держится температура 37.3 - 37.6. Также, в течении года имеет место повышенная потливость. Этой зимой перенесла пневмонию (личили несколькими курсами достаточно сильных антибиотиков). Врачи ставили диагноз гиперплазия щитовидной железы.
    Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано подобное увеличение температуры. Как обследовать и лечить? Где? Какие врачи занимаются подобными проблемами?

    Заранее благодарен,
    Денис

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •