Ответить в теме

Ответить в теме: Необычные менструации

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.09.2009, 05:08
    Лордкипанидзе

    Re: Необычные менструации

    Ответил в личное.
  • 09.09.2009, 22:39
    Мария Б

    Необычные менструации

    Здравствуйте. Возможно кто-то уже задавал такой вопрос, заранее прошу прощения - у меня нет возможности долго сидеть за компьютером и искать похожую тему.
    Менструация у меня началась рано, около 11 лет. К 12 годам цикл более-менее установился, но сама менструация всегда была длительной (9 дней) и достаточно обильной и болезненной. Гинеколог сказала, что "у вас видимо такой организм" В 15 лет - киста левого яичника. Резекция верхней трети яичника. В 19 лет 1-я беременность, закончилась в 8 мес. кесаревым сечением. D-s: полное предлежание плаценты, гипоксия плода. Ребенок умер на 3 сутки. Предохранение Новинетом. В 23 года 2-я беременность, кесарево. Все прошло нормально. Через 6 мес. после родов поставила спираль (декабрь 2004 года). Сперва все было хорошо, менструация растянулась до 12 дней, но начиналась как по часам в один и тот же день. В прошлом году, после экзаменов и нервного стресса поменялся цикл (так мне объяснила гинеколог)... с тех пор менструация почти не прекращается. Т.е. дней 5-7 "мазня", потом как в юности 9 дней собственно "льет", потом опять 6-7 дней мазня, 7-10 дней перерыва и все заново. Последние 3 месяца выделяемая кровь стала темно-коричневой. В этом месяце перерыв составил всего 3 дня, а в эти 2 дня выпадают сгустки очень большого размера, кровь стала яркой, как при порезе, никаких болей нет. Выглядит это так же, как при первой беременности, когда произошла отслойка плаценты. На этой неделе у меня талон к гинекологу, но я бы хотела узнать, что это может быть. Секс редкий (полноценный контакт раз в месяц), партнер один, не меняется. Раньше был почти каждый день, обычно мне это помогало (если попадало на последний день менструации - потом меньше "мазни" было, получается, что секс. контактами я регулировала длительность).
    Мой рост 1,56 м, вес 41.200. В этом году предстоит убирать спираль... Может ли такое происходить из-за окончания срока её действия, или может ли это быть нормальное явление в случае "срабатывания" спирали? Ябыла на приеме у гинеколога 4 месяца назад и говорила, что почти не остается перерыва без всяких выделений, она ответила, что поскольку основное выделение крови приходится на те же 9 дней, которые и были для меня характерны ранее, то со мной все нормально. Делали УЗИ - отклонений не выявлено.
    Если можно - ответ на Damina1981@mail.ru. У меня нет возможности часто использовать компьютер.
    Спасибо. Извините, что так много написала.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •