Ответить в теме

Ответить в теме: Катаракта

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.07.2004, 16:46
    newark
    Эту информацию Вы можете получить на нашем сайте http://www.clinic-new-ark.ru/price/ в разделе «Услуги и цены» или на сайтах других офтальмологических клиник.
  • 14.07.2004, 15:59
    BG
    а сколько стоит ультрозвуковая факоэмульсификация?
  • 14.07.2004, 14:09
    newark
    Катаракта - это заболевание глаз, характеризующееся частичным или полным помутнением хрусталика - одного из элементов преломляющей свет системы глаза, ответственного за фокусировку световых лучей и создание ясного и четкого изображения. Сопровождается нарушением остроты зрения вплоть до полной его утраты.
    Катаракта – это очень частое заболевание, являющееся первой причиной снижения зрения у лиц старше 55 лет.
    В начальной стадии применяют различные капли, содержающие набор витаминов и микроэлементов (катахром, каталин, дульцифак, квинакс, сенкаталин,тауфон, вицеин, витайодурол, витафакол и другие препараты). Но радикальным способом является хирургический. Существует несколько различных методов удаления мутного хрусталика:

    интракапсулярная экстракция катаракты, при которой происходит удаление мутного хрусталика вместе с капсулой. При этом происходит глобальное нарушение внутренних структур глаза, которые могут повлечь за собой массу побочных явлений и осложнений, поэтому данная операция применяется в том случаях слабости связочного аппарата хрусталика, когда сохранение капсульного мешка просто невозможно

    экстракапсулярная экстракция, при которой происходит удаление мутного хрусталика с сохранением его задней капсулы. Обычно при его извлечении делается на роговице широкий разрез, через который в дальнейшем имплантируется интраокулярная линза (ИОЛ) в капсульный мешок. Эта операция позволяет в значительной мере сохранить правильное анатомическое строение глаза, но из-за обширной зоны разреза и наложения швов, что часто приводит к появлению послеоперационного астигматизма

    ультразвуковая факоэмульсификация – самый не травматичный и безопасный метод, при котором удаление катаракты происходит через малый самогерметирующийся разрез (2,5-3,0 мм) при помощи ультразвукового зонда. Впоследствии через этот разрез имплантируется гибкая интраокулярная линза. Материал, из которого она изготавливается, обладает памятью, позволяющей линзе разворачиваться в капсульной сумке, приобретая свою первоначальную форму. В настоящее время нет необходимости ждать дозревания катаракты, так как современная технология позволяет удалить катаракту на ранних стадиях ее развития.
    Факоэмульсификация не провоцирует развитие послеоперационного астигматизма, не требует наложения швов, обеспечивает быстрое анатомическое и функциональное восстановление глаза и сводит до минимума опасность возникновения осложнений в руках опытного хирурга. Применение техники малого разреза позволяет предотвратить развитие ряда осложнений, улучшить конечные результаты лечения и сократить длительность послеоперационного периода.
    Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем быстрее вернетесь к полноценной жизни.
  • 13.07.2004, 11:08
    Ophthalmolog
    Для имплантации ИОЛ существуют свои показания и противопоказания.
    До недавнего времени вообщее большинство экстракций катаракт производилось без интраокулярной коррекции.
    Считается, что это сокращает время операции и делает её (операцию) менее травматичной.
    Необходимо выяснить почему Вам предлагают данный вариант операции - ввиду наличия противопоказаний или еще по какой-либо причине.
  • 12.07.2004, 15:57
    BG
    а разве это не опасно?
  • 12.07.2004, 11:30
    Ophthalmolog
    Может и так быть.

    А в чем вопрос-то?
  • 11.07.2004, 22:35
    BG

    Катаракта

    у матери катаракта, предложили удалить хрусталик не заменяя его

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •