Ответить в теме

Ответить в теме: Депрессия.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.11.2009, 14:43
    Пациентка А.

    Re: Депрессия.

    Кста, чего не спите в столь поздний час?:$
    А я всегда в такое время ложусь в 12, в час ночи Меня в 11 не уложить даже силой
  • 07.11.2009, 07:42
    гость234

    Re: Депрессия.

    о КАРАМБА!!!
    Мать моя преподаватель!
    Ёптежь:@
    Нет! Нет! Нет!
    Ещё раз говорю, я не пытался в последних сообщениях чему то научить, на что-либо побудить и чё ещё можно там, вас...
    Мне просто взбрело в голову чё то такое детское(если хотите) и захотелось мне рассказать свою историю, типа вот какой я молодец-удалец или там ещё чё.
    НУ НЕТ ТУТ РУКОВОДСТВА К ДЕЙСТВИЮ, ИБО ЭТО ПРОСТО ЦЕПЬ СОБЫТИЙ, ПРОИЗОШЕДШИХ В МОЕЙ ЖИЗНИ! ЭТО НЕ НРАВОУЧЕНИЕ, А СКОРЕЕ МОЁ ОТКРАВЕНИЕ! Просто история.
    Вы спросили, что было со мной, и я ''показал'' начало конца моей депрессии, не более, не ищите там контекста или хз чего ещё!
    Всё, спасибо, фильм всё равно полное уг;-) спокойной ночи:-)
    Кста, чего не спите в столь поздний час?:$
  • 07.11.2009, 01:21
    Пациентка А.

    Re: Депрессия.

    Гля, то ли я, не умею выражать своих мыслей, то ли вы не внимательно читаете:-)
    Наверно это всё-таки я невнимательно читаю, просто такие большие сообщения у вас, что сразу все не догонишь Простите, если может я что-то не так поняла.
    появился какой-то фильтр, который не позволял негативу ''записываться'' в то самое пустое место
    Вы тут пытаетесь научить меня мыслить позитивно.
    Короче, приятного вам просмотра фильма А я пойду спать
  • 07.11.2009, 01:12
    гость234

    Re: Депрессия.

    Гля, то ли я, не умею выражать своих мыслей, то ли вы не внимательно читаете:-)
    Хс ним...
    Это не руководство к действию, это моя история:-D
    Вы спросили, я ответил:-)
    Иии это было давно, с тех пор уже даже позабыть успел...
    Вы не хотите отчаиваться, а я вас и не заставляю и даже не советую, я просто рассказываю;-)
    Иии, ну я ж сказал, что вы боец.
    Короч, с меня хватит, пойду кино смотреть:-S
  • 06.11.2009, 20:53
    Пациентка А.

    Re: Депрессия.

    хех, затереть негативные эмоции положительными...
    Я тоже об этом думал, в итоге, так и не найдя ни хрена положительного, даже в далеком будущем, (это намёк) отчаялся
    А вот я не хочу отчаиваться, и хочу найти что-то положительное, но уж такая моя беда, что не могу я сама себя обманывать, своё физическое состояние поправить мне мешает наверно то, что я очень сильно этого хочу. А когда человек чего-то сильно хочет, то он на этом зацикливается.
    Меня достало, когда все лезут с советами, когда бабушка (которую я очень люблю), звонит и начинает меня поучать, что если я не буду есть кислых яблок, то всю жизнь проболею.
    и началась борьба, на этот раз уже с физическим состоянием...правда сука лениво она тянулась, да и тянется по сей день, обеспечивая ''безопасность'':-D
    я немного не поняла при чем тут безопасность но я понимаю, что какие-то сдвиги у вас все-таки есть, я очень за вас рада.
  • 06.11.2009, 15:15
    гость234

    Re: Депрессия.

    хех, затереть негативные эмоции положительными...
    Я тоже об этом думал, в итоге, так и не найдя ни хрена положительного, даже в далеком будущем, (это намёк) отчаялся, моё сердце налилось кровью и в один прекрасный день, я в очередной раз сорвался, дома ни кого не было, порыдав и по проклинав пару часиков небеса, решил пойти порыдать к другу, пока шел, готовил речь, когда пришел, взревел от боли, друга небыло дома...
    Вернулся домой в полном упадке, не найдя в себе сил сопротивлятся чему-то неизвестному (как выяснилось позже, это был потихоньку приходивший в себя, здравый смысл) я, сам того не осознавая, запустил механизм...
    И все ''кластеры'' моей души, полные горечи и отчаяния, были затёрты нулями...
    Так, на смену боли, пришла пустота, которая была не так уж и страшна, тем более, что появился какой-то фильтр, который не позволял негативу ''записываться'' в то самое пустое место, но пропуская всё остальное. (на этот раз РОЗОВЫЕ очки походу, хотя руководствовались они инструкциями здравого смысла, то есть не все было так радикально, я чувствовал боль, но не мог её задержать в себе) Медленно, но верно, здравый смысл взял верх, и началась борьба, на этот раз уже с физическим состоянием...правда сука лениво она тянулась, да и тянется по сей день, обеспечивая ''безопасность'':-D
    Такая вот веселуха, зато я с гордостью могу думать,;-) что я сам себе конструкторB-)
  • 06.11.2009, 14:40
    гость234

    Re: Депрессия.

    эмм:-) я действительно, не совсем правильно вас понял, но не в том, о чем вы подумали, под ''истоками'' я, как и вы, подразумевал ваше физическое состояние, прошу прощения, если что не так.
    Моя проблема, аналогично вашей, крутилась вокруг здоровья, а точнее его ужасного состояния, в подробности вдаваться не стану, нет, не иронизирую, просто с телефона сейчас, много писать лень:-)
    Хех, только разница в том, что я ''ныл'' о депрессии и её последствиях (типо это практически, как - нет будущего) больше, нежели об невозможности избавиться от ''истоков''(хоть это тоже давило, но было ни чем, разве, что ещё одним минусом в сравнении с сопутствующими мыслями об отсутствии будущего...). Иными словами, я был совершенно уверен в том, что вся моя жизнь пройдет в печали, не смотря ни на что. Короч, я нытик, справился, а вы боец, или хотя бы надеетесь, на ''избавление'', так что делайте выводы;-)
    З.ы.
    Кста, недавно проходил обследование, оказался практически здоров:-)
    Не знаю каким образом, но всё исчезло, заросло, нормализовалось:-)
  • 06.11.2009, 13:17
    Пациентка А.

    Re: Депрессия.

    Не знаю, может я загнался, но в первом вашем посте, есть такие строки: ''я понимаю, что проблем, лежащих у истоков моего состояния, за один день не решить'', на мой взгляд это слова отнють не конченого человека, на против, вы вполне объективно оцениваете свою ситуацию, но вы устали, причем устали ''заранее'', лечение у психотерапевта вы не пробывали
    Вы меня немного не правильно поняли, под проблемами я понимаю не депрессию, так как я сама вобще депрессию проблемой не считаю. Под проблемами я понимаю другие, кроме депрессии, мои болячки. Мои посты тут есть почти во всех темах. Если начинать всё лечить, то я разорюсь. Если представить, что я вылечу все свои другие болячки, то депрессия пройдет сама собой. Чтобы у меня не было депрессии, мне надо не вылазить из ночных клубов Но сама я после дискотеки пью по 5 цитрамонов, потому что мне жутко болит от шума голова.
    А ведь что такое психотерапия? Она тоже строится по принципу "ушей", там есть групповые занятия, где все в кружке рассказывают по очереди о своих проблемах.
    Я понимаю, что я выгляжу немного нелепо, что как бы прошу помощи, а потом сама же ее отвергаю. Но действительно сейчас экономический кризис и за каждый сеанс психотерапевта надо платить.
    Если, вы убеждены в том, что сами в состояний справиться, но, не без помощи ''урн'' (мусорок, ушей, близких, случайных понималок), но на это все равно не хватает сил, то облегчите себе задачу, забудьте все эти 18 лет! Машины времени все равно нет! А вы, сами себе мешаете...
    Вот тут я с вами полностью согласна. И просто их не вспоминаю в своей памяти и всё. Просто надо новыми положительными эмоциями стереть старые отрицательные. Но это у меня не получается, так как новых положительных эмоций мало.
    Ну блин проспал вова вкусный завтрак, от не беда, ведь есть еще обед и ужин.
    Если бы я могла я бы не отказывалась не только от завтрака, но от ланча, обеда, полдника и ужина Вот я и пытаюсь наверстать все упущенное, а мое здоровье меня сдерживает и мешает оторваться. Я сейчас думаю о том, как провести Новый Год. У меня есть одна компания на примете, но там Новый Год длится 3 дня, без сна, отдыха, выпивка и т.д. Обычно после таких праздников мои знакомые продолжают жить в прежнем ритме, а я сижу 2 недели дома. Мне чтобы выйти из депрессии нужно крепкое здоровье, чтобы мочь выдержать праздники
    конечно у меня, ситуация по проще была, но всё же, думаю моё состояние в критичный для меня момент схоже с вашим.
    А что было с вами, если не секрет? Если секрет, можете не отвечать
    Главным образом по своей лени и не желанию расставаться с болезнью (ведь, согласитесь, здорово, когда тебя все жалеют - можно жаловаться, ныть и т.д. и т.п.), либо, обожглись при встрече с халтурщиками от медицины и уже не доверяют врачам.
    Я скорее отношусь ко второй категории, я уйму денег потратила на платных лоров, которые мне так и не вылечили горло. Мне стало легче только после лора-знакомой моей тети. Доверять врачам так сложно.
  • 05.11.2009, 19:07
    д-р Давыдов

    Re: Депрессия.

    Сам в таком же состоянии ........
  • 31.10.2009, 11:25
    гость234

    Re: Депрессия.

    :-D
  • 31.10.2009, 00:38
    Delirio

    Re: Депрессия.

    Мдааааа. Вы даете надежду на завтра, доктор....
  • 30.10.2009, 18:17
    д-р Давыдов

    Re: Депрессия.

    Делирио, что теперь поделать ... Сами выбирали экономическую формацию - капитализм. Был плохинький, но социализм, когда это все было доступно абсолютно каждому, еще и заставляли лечиться (и на работе, и на учебе ...). Теперь выживает тот, кто богат .... Остальные - как и во всем Мире теперь - разменная монета.
  • 30.10.2009, 09:46
    гость234

    Re: Депрессия.

    -Если загнал себя в угол?
    Повторялось уже не единожды, не можете справиться сами, идите к врачу, не имеете возможности сходись к врачу, справляйтесь сами...
    Кому, как не вам знать ответы на ваши же вопросы?
    З.ы.
    Когда вариант ''убиться головой об стенку'' ну очень уж не нравится, не стоит пытаться переубедить себя в обратном...
    (какой то там неизвестный чувак с богом забытой фамилией)
  • 30.10.2009, 09:23
    гость234

    Re: Депрессия.

    я же сказал, просто моё мнение...
    Хотя попробуйте представить свою жизнь без ''фона''...
    Я вообще то хотел этим сказать, что на работу, ''ради лечения'' забивать не нужно, точнее это вообще АБСУРД.
    З.ы.
    Опять же ИМХО;-)
  • 29.10.2009, 22:06
    Delirio

    Re: Депрессия.

    Цитата Сообщение от kylx Посмотреть сообщение
    А зачем, т.е. как удается думать о депрессии, когда после насыщенного работой и прочими заботами дня, некогда даже поспать?
    Это просто вопрос, не более, мне любопытно.
    Хотя, не знаю на сколько я прав, но помоему, ''лечение депресси'' НЕ ТРЕБУЕТ сосредоточения, концентрации на себе(лечении), на против, оно должно протекать поралельно с повседневной жизнью, а работа, или другие ''вещи'' отнимающие силы и время, тем самым не давая скучать, только в помощь этому самому лечению. Мне так кажется.
    Ну, во всяком случае, загонять себя в угол не стоит...
    хм.... не понимаю, как это связано. работа и повседневные заботы - это просто фон. на это внимание не обращается. ну есть и есть, подумаешь. это все равно, что есть, дышать, ходить. это мелочи. работа отвлекает на время. но дурные мысли никуда не деваются. а вот что делать, если уже загнал себя в угол...
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •