Ответить в теме

Ответить в теме: астенопия

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.07.2009, 21:20
    Ophthalmolog

    Re: астенопия

    Дообследуйтесь.
  • 16.07.2009, 19:46
    Незарегистрированный

    астенопия

    В середине апреля у меня заболело горло, лор прописал капать називин и (подождав 15 минут) полидексу ( и то и другое - капли в нос). Первые пару дней все было в порядке, но однажды, закапав нос перед сном у меня начали сильно болеть глаза, лоб и виски. Боль постепенно увеличивалась (левый глаз болел сильнее) и держалась пару часов потом проходила. Интересно, что болеть глаза начинали только после того как я закапывал в нос оба вида капель. На ощупь во время приступов боли глаза казались твердыми. А в противопоказаниях у обоих капель указывалось, что их нельзя капать при закрытоугольной глаукоме. Это меня естетвенно сильно обеспокоило. Но из-за отсутствия свободного времени я к врачу не пошел и перестал закапывать капли. Но с тех пор я начал время от времени чувствовать тяжесть в глазах, иногда чувствовал как что-то пульсировало (где-то сзади глаз). Только сейчас, освободившись, сходил к окулисту ( к нему я вобщем-то давно собирался пойти, т.к. заметил некоторое ухудшение зрения, и глаза быстро уставали, когда я работал за компьютером). Мне 19 и я захватил с собой документы из детской поликлиники. Там у меня нашли частичную атрофию зрительного нерва, однако после многих обследований (поля зрения, снимки глазного дна и т.д.) заключили, что такое строение нерва у меня врожденно. Посмотрев глаза, снова измерив поля зрения (все оказалось в порядке), врач диагностировал астенопию. На счет глаукомы сказал, чтобы я успокоился, меньше читал инет и не был таким мнительным. Также сказал, что из-за капель в нос глаза болеть не могут, что дело видимо в сосудах, посоветовал обратиться к неврологу.
    Я сходил к неврологу там мне посоветовали с вопросом о каплях обратиться к лору. Я так и сделал, лор сказал, что глаза болеть от капель не должны. Я снова пошел к окулисту и тот прописал мне гимнастику для глаз, Ирифрин 2,5%, по одной капле перед сном, и Стрикс тинейджер, сказал меньше находиться перед экраном компьютера/телевизора.
    Меня беспокоит, что никто так и смог дать ответа по поводу действия капель. Кроме того мне не мерили глазное давление. Стоит ли мне беспокоиться и дообследоваться или просто следовать рекоммендациям врача?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •