Ответить в теме

Ответить в теме: дискинезия + заброс желчи в желудок

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.05.2013, 08:55
    nedug55228

    Re: дискинезия заброс желчи в желудок

    Здравствуйте, подскажите, может быть от заброса желчи в желудок постоянная температура 37? (очень редко бывает 36,9, иногда 37,2), от температуры слабость.
  • 26.01.2011, 21:40
    Аленка

    Re: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Здравствуйте, доктор.
    Уже год меня пытаются вылечить - вроде то наступает улучшение то опять. Сегодня была у врача, выявили что у меня воспален желудок в следствии заброса желчи плюс у меня воспален кишечник что проявляется как режущие боли, чувство жжения. Во рту кислота.
    Все началось в апреле 2010 с ноющих болей внизу живота, перешедшее в обширные резкие боли и был выявлен холецистит и гастро рефлюкс. После курса лечения и диеты стало заметно улучшение, пока послк жирного у меня не появилась изжога, не могла много есть, было чувство распирания. Поставили дисбактериоз. Лечили его. Пила бактерии, микразим. Вроде стало лучше, стала лучше кушать, а через месяц съела рыбу и опять начались боли и желудок с тех пор опять толком не проходит... пожалуйста помогите!! буду очень признательна.
  • 16.09.2010, 21:03
    Незарегистрированный

    Re: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Уважаемый доктор-у меня вот такая проблема:иногда по ночам из носа выливается горько-кислая жидкость,чувствую ,что это из желудка-очень неприятное ощущение....Что со мной?
  • 22.07.2009, 09:55
    Доктор Мадагаскара

    Re: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Консультировал в Москве 16 июля, теперь буду в столице в сентябре. Ко мне многие москвичи приезжают в Орёл, это недалеко, все очень довольны!
  • 22.07.2009, 00:39
    Rozella

    Re: дискинезия + заброс желчи в желудок

    у меня такая же проблема, хотя бы примерно опишите, что делать, пожалуйста.
  • 12.07.2009, 14:55
    Доктор Мадагаскара

    Re: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Возможно, в среду или четверг я буду консультировать в Москве. Свободное время осталось только в 7 утра.
  • 12.07.2009, 14:25
    Желудок

    желудок

    Да,действительно проблема есть с позвоночником,ещё есть повышенная потливость,также длится примерно 2 года,немного прыщей на лице,заднице(хотя мне 28лет)Последние 4-е года-сидячая работа(пассивный образ жизни,вес 90кг при 178 росте)До этого активно занимался спортом был на 25кг меньше.Мне кажется это всё взаимосвязано.Да и ещё,после ухудшения самочувствия за последний год похудел на 10кг
  • 12.07.2009, 13:23
    Доктор Мадагаскара

    Re: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Я же говорю – за глаза (заочно) в Вашем запутанном случае не разобраться. У вас и проблемы с позвоночником есть, кроме желудочно-кишечного тракта. Во всех остальных странах (кроме России) нет такого диагноза «дисбактериоз»! Для Вас главным должен быть не диагноз, а чтобы избавиться от мучающих 2 года жалоб.
  • 12.07.2009, 13:16
    Желудок

    желудок

    На приём я обязательно прийду,но в связи с отсутствием на данный момент свободного времени я общаюсь на форуме и хотел бы получить совет,чтобы как то бороться с этим недугом.Возможно это дисбактериоз-похожие симптомы,но почему его не выявили после обследования,а поставили диагноз выше сказанный,как мне кажется который не имеет отношения практически никакого к моей проблеме.Заранее благодарен.
  • 12.07.2009, 12:12
    Доктор Мадагаскара

    Re: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Два года терпеть - это российская традиция!!! И лечиться надо будет тоже долго. Приходите ко мне на приём. Я вылечу Вас!
  • 12.07.2009, 03:08
    Желудок

    Re: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Уважаемый врач-гастроэнтеролог,подскажите пожалуйста что происходит,какая причина и как излечиться.Меня беспокоит дискомфорт в животе вот уже около 2-х лет.Симптомы:урчание внизу живота,в заднем проходе;газы;тяжесть в животе;иногда побаливает и покалывает внизу живота по центру и слева;плохой стул:не могу полностью опорожниться,постоянное ощущение застаивания,не проходимости,часто диарея,иногда запор.Лет 20 назад обнаружили гастрит,пару недель лечился в больнице,с тех пор не беспокоило.Раньше был всеядным,много кушал,иногда перед сном,любил пиво.Этой зимой обследовался(глотал зонд,делал узи и различные анализы)Обнаружили:гастрит,печень практически в норме,между пищеводом и желудком расширение или наоборот сужение,кишечник сказали в порядке.Сидел на диете,пил таблетки-не помогло.Теперь стараюсь сидеть на диете,много не есть,не пить.Пожалуйста дайте совет.
  • 22.06.2008, 03:10
    alexdr

    Ответ: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Уважаемый новичок,

    в работах по указанному списку ничего не говорится о том, откуда при грыже ПОД в просвете ЖКТ берется воздух. В доступной мне литературе жалобы, предъявляемые топикстартером, объясняются совсем иными причинами. Поэтому я и просил высказать именно Ваше видение.
  • 21.06.2008, 22:40
    гастроэнтеролог

    Ответ: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Уважаемый мудрец в предыдущем обращении я выложил Вам небольшой список литературы. Почитайте и вам станет все понятно.
  • 21.06.2008, 13:21
    alexdr

    Ответ: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Уважаемый доктор, объясните мне пожалуйста, как Вы объясните межанизм подобных жалоб
    Цитата Сообщение от darcy Посмотреть сообщение
    после стакана сока его распирает как после 3-х тарелок супа, постоянная отрыжка воздухом, такое ощущение, что желудок надут как воздушный шарик.
    [skipped]
    т.к. после обильной еды продырявить желудок хочется - настолько неприятно все распирает, и такое ощущение, что оно там все стоит часами.
    при грыже ПОД?

    Уважаемая darcy, вот с чем мне трудно не согласиться с доктором, так это с тем, что описанные Вами жалобы можно объяснить т.н. "дискенизией". По-видимому, речь у Вас идет о т.н. аэрофагии. Рекомендации вполне внятно изложены, напр., здесь.
  • 20.06.2008, 23:04
    гастроэнтеролог

    Ответ: дискинезия + заброс желчи в желудок

    Здравствуйте. скорее всего причина в другом. Например есть такое заболевание как грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, при ней бывают похожие жалобы. Если привратник ( сфинктр между желудком и 12псомкнут) то и рефлюкс не возможен. вам необходимо сделать рентгенпассаж по пищеводу желудку и ДПК. Вы пете контрастное вещество а доктор смотри как оно проходит и обнаруживает припятсвия прохождению контраста.
    прочитать про грыжу пищеводного отверстия диафрагмы Вы можите здесь
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •