Ответить в теме

Ответить в теме: Что могло повлиять на неудачный результат ЭКО? Эмбрионы были хорошие, делил...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.05.2004, 00:29
    Рабаев С.Г.
    Согласен с коллегой смена препарата на результат повлиять не должна. Прежде чем отменять препараты дождитесь результатов ХГ мало того если б- ть есть ее должно быть видно на УЗИ. В Вашей ситуации имеет смысл повторить УЗИ. При положительном ХГ и при отсуствии ПЯ в полости матки необходимо исключать внематочную б- ть. Тел. для доп. консультации(095)7249099 Савелий Гаврилович.
  • 08.05.2004, 11:11
    Каменецкий Б.А.
    Не думаю, что смена препарата явилась причиной неудачи. В большинстве клиник препаратаы ХГ вообще не назначают при поддержке лютеиновой фазы.
  • 08.05.2004, 00:49
    Надежда

    Что могло повлиять на неудачный результат ЭКО? Эмбрионы были хорошие, делил...

    Что могло повлиять на неудачный результат ЭКО? Эмбрионы были хорошие, делились нормально. Эндометрий был отличный. До этого были беременности естественным путем и проблем не было ни каких.
    Пункция была 01. 03, перенос 3. 03, 22. 03 кровь на анализ "ХГ" сдала, но результата в нашем городе не дождешься, т. к. его делают пока не наберется 5 человек, на УЗИ ПЯ не визуализировалось. Судя по размерам фолликулов врач сказала что все должно быть нормально и назначила дальше продолжать терапию: утрожестан 7 капсул, профази 2000ед 1раз* 3дня, дексаметазон 1/ 2 табл. *2раза в день. Отменила прогинову.
    Профази купить не удалось (город провинциальный, а в Москве продали только на 5 инъекций, которые уже вколола), поэтому препарат заменили на отечественный "ХГ" в той же дозе. Инъекция была сделана не на 3- й, а на 4- й день, т. е. 22- го. 03.
    23- го вечером появились бледные розовые пятна. По телефону врач сказала, что это могло быть от смены препарата, сказала принять снова прогинову.
    24- го уже начались месячные.
    Анализ крови до сих пор не известен. Делала 2 теста до месячных: оба показывали 2 полоски, последний делала 24- го утром. Могла ли смена препарата инъекций как- то повлиять на результат?
    Или же в данной ситуации нужно только дождаться результата крови и судить исходя из него.
    Или же если бы эмбрион имплантировался, то смна препарата не имела бы значения?
    Спасибо

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •