Ответить в теме

Ответить в теме: Респираторный хламидиоз у ребенка 3 лет.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.03.2009, 11:25
    Chill

    Re: Респираторный хламидиоз у ребенка 3 лет.

    В США за 6 лет (1988-2003) зарегистрировано 935 случаев. Это 155!!! в год. Не думаю, что в России ситуация на порядок хуже. Это первое. Второе: болею как правило им ОДНОКРАТНО. Случае повторных заболеваний крайне редкие, тем более хронические формы (можно рассматривать как казуистику). Да и клиника у вас не ахти какая. Многие дети кашляют, что вас беспокоит. Если кашель регулярный (ежедневный), то стоит исключать "кашлевую" форму бронхиальной астмы.
  • 17.03.2009, 09:31
    Анастасия Shadow

    Re: Респираторный хламидиоз у ребенка 3 лет.

    Мы сделали ренген в двух проекциях - легкие в норме, без каких-либо видимых нарушений. За все время болезни лейкоциты у ребенка сильно не поднимались, повышенная тем-ра тоже почти отсутствовала, был лишь кашель с легкой мокротой и сопельки - вот наша картина за эти 2 года - так мы болели все это время.

    А то что нашей истории почти 2 года и это на совести нашего врача - я полностью согласна. Я пыталась добиться от нее каких-либо действий, но не получив должного внимания, поехала с ребенком в платную клинику.

    Где можно сделать те анализы, о которых Вы говорили - т.к я не хотела бы опять лечить ребенка (тем более антибиотиками) не выяснев всей картины заболевания.

    А орнитоз передается от человека к человеку?
  • 17.03.2009, 00:02
    Chill

    Re: Респираторный хламидиоз у ребенка 3 лет.

    Начну с главного: во первых определены титры к Chlamydia psittaci и если уж быть последовательными, то исключать должны ОРНИТОЗ (Пситтакоз), а не абстрактный хламидиоз, НО не сделаны анализы на другие виды хламидий (C pneumoniae и С. trachomatis) для исключения перекрестных реакций. Вашей истории два года, а чем болели неясно. Если все эти пневмонии только по УЗИ. Мне сложно судить-были ли клинические признаки пневмонии-это на совести врачей кто ставил диагноз, но для постановки диагноза пситтакоза данных НЕДОСТАТОЧНО. Необходимо выявление 4х кратного увеличения уровня IgG с перерывом в 2 недели или положительные IgM или методом микроиммунофлюоресценции в титре 1:16 -, либо ПЦР диагностика.
  • 16.03.2009, 21:15
    Анастасия Shadow

    Re: Респираторный хламидиоз у ребенка 3 лет.

    А о чем говорят эти анализы?
  • 16.03.2009, 21:14
    Анастасия Shadow

    Re: Респираторный хламидиоз у ребенка 3 лет.

    Выписка участкового педиатора:
    "Мальчик от второй беременности (1 беременность аборт из-за долгого принятия противозачаточных средст и ангины), 1 роды, токсикоз, угроза прерывания, роды на 38 неделе, вес 3300. Взят на учет до года по ЛЭП (ЛИБО ПЭП - НЕ ЯСНО НАПИСАНО). С рождения гиперо-гидроцефальный синдром, внутречерепная гипертензия, водянка левого яичка, до 2,6 лет открытое овальное окно (Узи сердца с 3-х месяцев). Со 2-ой недели жизни искусственное вскармливание, рос и развивался до года с небольшим отставанием. До 1,3 года прививки не делали, кроме роддома.
    Из перенесенных заболеваний (на основании карты): ОРЗ, ОРВИ, дисбактериоз кишечника, ротовирусная инфекция (в 10 мес - госпитализация, капельница при обезвоживании на 3-й день госпитализации), в декабре 2007 года трахео-бронхит, в апреле 2008 года острая лево-сторонняя пневмания, в мае острая левосторонняя пневмания, в октябре 2008 года острая правосторонняя пневмания, в ноябре острая правосторонняя пневмания. Пищевая аллергия на сливочное масло с рождения, на железо (в любом виде - в виде лекарственных средств). В январе по просьбе матери направлен на обследование в Брянский диагностический центр.


    Это на 20 января 2009г


    А с 6 марта по 13 марта якобы на ОРЗ с сильным кашлем (аж задыхались ночью), соплями, но при этом ребенок активен и аппетит есть.
  • 16.03.2009, 19:10
    Chill

    Re: Респираторный хламидиоз у ребенка 3 лет.

    По УЗИ диагностики уже написал. Выложите вашу выписку.
  • 16.03.2009, 18:53
    Анастасия Shadow

    Re: Респираторный хламидиоз у ребенка 3 лет.

    Узи нам назначали в нашей городской больнице, они всех лечат от пневманий и трахио-бронхитов, а выявляют это на Узи, ренген ребенку рано делать по их словам. А диагноз респираторный хламидиоз поставил аллерголог-иммунолог в Брянском диагностическом центре,после того как просматрела нашу выписку за время болезни от нашего участкового врача (с декабря 2007 по март 2009 гг) и на основании анализов (сдавали в Брянске). Ничего никто толком не объяснил... А участковый педиатр сегодня тупо переписала назначения аллерголога-иммунолога и выписала 3 недели домашнего режима.
    На сколько я знаю хламидиоз не настолько легко излечимое заболевание, да и его наличие вообще плохо сказывается на организме далее в более старшем возрасте...
    Подскажите мне насколько возможно, что можно предпринять в нашем случае.
  • 16.03.2009, 10:48
    Chill

    Re: Респираторный хламидиоз у ребенка 3 лет.

    Все очень странно: во первых непонятен сам диагноз пневмонии: кто и на основании ЧЕГО??? его вам ставил (для диагностики паренхиматозных заболеваний легких (читай ПНЕВМОНИЯ!!!) УЗИ не применяют, поскольку ультразвук отражается от границы воздуха и мягких тканей и не проникает в легкие). КАКИЕ лабораторные ДАННЫЕ говорили о хламидиозе (по вашим анализам его поставить НЕЛЬЗЯ!!!).
  • 14.03.2009, 09:15
    Анастасия Shadow

    Респираторный хламидиоз у ребенка 3 лет.

    Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Моему 3-х летнему сыну сегодня поставили диагноз Респираторный хламидиоз, хроническая латентная форма(из заключения), иммуно-компрометированное состояние. Первый приступ кашля и все симптомы очаговой пневмании (диагноз ставился на основании УЗИ и симптоматики нашим педиатором)были в декабре 2007 года, далее нас лечили еще 4 раза от того же. Пока я не усомнилась в диагнозе и вообще лечении... Мы поехали в диагностический центр (сами мы живем в маленьком городке) и сдав все анализы и даже на всякий случай потовые пробы - получили ответ Хламидии PS
    АТ кл IgM-о.п. 0,137 (N до 0,518)
    АТ кл IgG-о.п. 2,882 (N до 0,44)
    У меня хламидиоз не обнаружен, сдавала дважды. А в детском саду (мы заболели через две недели после начала его посещения) еще несколько деток с подобными симптомами, но не проверявшихся. Могли ли мы эту заразу подхватить там. И как вообще себя вести с подобным диагнозом - заразны ли мы для окружающих?
    На наших врачей веры нет, т.к нас за этот год прокормили антибиотиками по принципу "а давайте проверим что поможет"!
    Врач в диагностическом центре назначила нам свечи Полиоксидоний через день 10 и при наслоении респираторной картины пить Сумамед 200мг 1 раз 5 дней, потом на 7 и 14 день тоже. Следующий прием у нас только через два месяца - когда свечи дадут результат, по словам врача.
    Разъясните мне пожалуйста что нам вообще сулит данное заболевание и насколько велика вероятность что мы можем кого-то заразить.
    Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •