Ответить в теме

Ответить в теме: Важно - эхинококкоз

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.02.2009, 22:55
    FOREIGNER

    Re: Важно - эхинококкоз

    Большое спасибо!
  • 15.02.2009, 22:40
    Chill

    Re: Важно - эхинококкоз

    Не только могут, но и единственные препараты, которые могут замедлить или остановить дальнейшее распространение процесса. С 1996 ВОЗ рекомендует прием их постоянно и непрерывно в течении нескольких лет-а если неоперабильные случаи-то и пожизенно. Только дозировка у вас слишком маленькая: скажем по вермоксу она 40-50 мг/кг в сутки, разделенная на 3 приема.
  • 15.02.2009, 22:16
    FOREIGNER

    Re: Важно - эхинококкоз

    Из лекарств, я в основном принимала: вермокс, альбен, альбендозол, вормин. Могут ли данные лекарства, поспособствовать излечению от эхинококкоза, распространившимся на сегодняшний день, практически по всему моему организму? Точную дозировку врачи по видимому сами толком не знают, потому, назначают принимать один из этих препаратов (я перепробовала уже их все), то по 15 миллиграмм на 1 кг. веса, две недели, потом перерыв, потом повторить; то по 10 мг. на 1 кг. веса, перерыв и всё повторять снова. Насколько я знаю, данные препараты отнюдь не безопасны для человека, и длительное употребление данных препаратов ухудшает состояние здоровья, и угнетает другие органы (например печень). обоснованны ли данные опасения, и насколько грамотен такой курс лечения, что называется "на глаз"? При этом, мне говорят, что данный курс лечения я должна повторять с небольшими "передышками", БЕСПРЕРЫВНО! Так ли это? Большое спасибо.
  • 15.02.2009, 21:54
    Chill

    Re: Важно - эхинококкоз

    Странно, что вас заставляют сдавать эти анализы. Они не имеют никакой диагностической ценности при вашей стадии заболевания эхиннококкозом P4, N1, M1 (отдаленное метастазирование). У вас отсутствует массовая кальцификация в очагах поражения, что говорит о неэффективности применяемой антигельминтной терапии. Что вы принимаете из антипаразитарных препаратов и в какой дозе?
  • 13.02.2009, 21:34
    FOREIGNER

    Важно - эхинококкоз

    Можно ли считать процесс заболевания эхиннококкозом (Эхинококкоз IgG) ликвидированным, при показаниях титров в крови - 1:800? При том, что ранее, показания титров было сперва 1:400, через полгода уже 1:600, а на сегодняшний день 1:800! Если к тому же в печени определяются четыре гиперэхогенных с чёткими контурами очага, два из которых, однородной структуры, а два с отложениями кальция, диаметром три с половиной сантиметра. А в S7, имеется киста, 24x18x20 мм, с неравномерно обезвествлёными стенками. Что стоит отметить, что эхинококкозом, я страдаю с 2000 г. (Д/З: двусторонний, множественный, осложнённый прорывом в бронхи эхинококкоз лёгких. Сочет. эхинококкозом печени). За это время, перенесла 3 операции, в том числе на лёгком в 2000 г. (ушивание ложа кист – 8 кист), на печени через полгода (резекция левой доли печени), и на шее в 2008 г. (Абсцесс шеи). В 2008 г., диагноз был уже причём такой: эхинококкоз лёгких, печени, почек, щитовидной железы, глаза! При чём, в 2008 г., при взятии у меня пункции (из шеи), возник разрыв кисты с ПОВТОРНЫМ прорывом в бронхи! Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •