Ответить в теме

Ответить в теме: Венозная Ангинома , Лакунарная киста . помогите

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.02.2009, 13:01
    Nevrolog

    Re: Венозная Ангинома , Лакунарная киста . помогите

    Здравствуйте!
    Данная проблема является врожденной аномалией развития сосудистой системы.
    К сожалению, в вашем сообщении отсутствует информация о том, что послужило причиной для проведения обследования, поэтому мне сложно делать кикие-либо выводы. В данном случае для начала необходима очная консультация нейрохирурга, где и будет определена дальнейшая тактика обследования и лечения...
  • 30.01.2009, 12:06
    Нелли Леонидовна

    Венозная Ангинома , Лакунарная киста . помогите

    Описание :
    МРТ- исследование головного мозга выполнено в режимах FLAIR, T2-BИ, Т1-ВИ В аксиальных, сагитаьных пласкостях.

    Срединные структуры полушарий головного мозга симметричны. Желудочки мозга не расширины, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричны. ЦОБЖ-правый 11.0 мм и левый 11.0 мм III-желудочек размером 5.0 мм. IV - желудочек размером 12.0х9.0мм. Интраселлярные пространства не изменены. Нижележащие пространства МРТ признаков сдавлевания, не изменены.
    В проекции затылочных извилин справа определяется раширение корковой вены с мр-признаками микро АВМ, размерами 10.0х8.0 мм в поперечнике с гипоинтенсивным мр -сигналом в режиме FLAIR, Неоднородно гипоинтенсивным мр-сигналов в режимах Т2 и Т1. Кора и белое вещевство других отделов полушарий головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр-сигнала. В проекции таламуса справа определяется лакунарная киста размерами до 2.0мм в поперечнике. В Базальных ядрах слева внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр-сигнала. Очаговых изменений мр-сигнала в стволе не определяется.
    Турецкое седло и гипофиз не изменены. Гипофиз с четкими контурами, обычных размеров и формы. Параселлярные структуры - без особенонстей. Стректура обоих полушарий мозжечка без очаговых патологических образований. Борозды не расширены. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Карниовертебральный переход - без особенностей. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушены. Глазницы - без Особенонстей.

    Заключение : МРТ данные за венозную ангиному корковой ветви с мр-признаками микро АВМ в проекции затылочных извилин справа. Лакунарная киста в проекции таламуса справа.

    Помогите, скажите, что со мной, и что такое венозная ангинома и лакунарная киста. Что мне делать ?

    34 года
    дата проведения 27.01.09

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •