Ответить в теме

Ответить в теме: Мошки перед глазами

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.10.2023, 11:49
    nedug164993

    Re: Мошки перед глазами

    Цитата Сообщение от nedug164852 Посмотреть сообщение
    Но иногда это может быть симптомом высокого давления.
    У моей тёти часто подобные симптомы и она гипертоник.
  • 10.09.2023, 12:36
    nedug164852

    Re: Мошки перед глазами

    Цитата Сообщение от nedug164644 Посмотреть сообщение
    Помогает, если проблема связана с мозговым кровообращением.
    Но иногда это может быть симптомом высокого давления.
  • 08.08.2023, 13:22
    nedug164644

    Re: Мошки перед глазами

    Цитата Сообщение от nedug164645 Посмотреть сообщение
    Зарядка для глаз действительно помогает при этой проблеме?
    Помогает, если проблема связана с мозговым кровообращением.
  • 08.08.2023, 12:21
    nedug164645

    Re: Мошки перед глазами

    Цитата Сообщение от nedug162614 Посмотреть сообщение
    Мне от мошек помогла зарядка для глаз и витамины. Но скажу, я до этого ходила на обследование и у меня ничего не нашли, так что я спасалась зарядкой
    Зарядка для глаз действительно помогает при этой проблеме?
  • 14.02.2023, 14:59
    nedug162614

    Re: Мошки перед глазами

    Мне от мошек помогла зарядка для глаз и витамины. Но скажу, я до этого ходила на обследование и у меня ничего не нашли, так что я спасалась зарядкой
  • 06.01.2015, 14:01
    nedug93271

    Re: Мошки перед глазами

    Моей маме сказали -это АД высокое!?
  • 28.12.2014, 01:17
    nedug94345

    Re: Мошки перед глазами

    Такая же проблема я заметил ещё когда смотришь в даль мошки сильно увеличиваются становятся очень крупными а когда в близи очень близко то они совсем крошечные чё за хрень.
  • 13.01.2013, 23:23
    Артур

    Re: Мошки перед глазами

    А если мошки и впрям реальные, она летает сама по себе, иногда поймаю ее, открою ладонь, а ее нет, и тут понять пролетит, так что это такое. Причем не на белом, а на любом фоне, конечно пофигу, просто как то не по себе, как глюк, я ее вижу как летает, а окружающие нет, хоть я и уверен что она настоящая мошка, лишь усомниться даёт тот факт что на улице зима, и мошек не может быть в такое время года !
  • 18.10.2010, 12:14
    werman58a

    Re: Мошки перед глазами

    Забыл сказать,мне 30 лет
  • 18.10.2010, 12:10
    werman58a

    Re: Мошки перед глазами

    Привет,у меня тоже появились мошки перед глазами.Но я принимаю трициклические антидепресанты уже долгое время.Во время приема зрение становится как бы туманным(в инструкции это описано как пообочное действие).Когда же перестаю принимать антидепресанты,все становится нормально,зрение становится четким.Два года назад у меня был плеврит туберкулезной этиологии,мне не повезло с врачами,я сильно болел а врач мои жалобы игнорировала,утверждала что все лекарства переносимы,потом все таки оказалось что у меня непереносимость одного из препаратов.Меня направили лечится у других врачей амбулаторно и тут мне тоже не повезло!Они калоли мне стрептомицин 35 дней и после возникновения звона в ушах не отменили его во время и не назначили лечение.После того как они меня выписали,я стал ходить по поликлинникам и лечить слух,мне капали фуросемид а потом 5 капельниц преднизолона с кальцием.В инструкции преднизалона написаны более высокие дозы его приема чем капали мне.Через три месяца я повторил курс лечения,только на этот раз без фурасимида и доза преднизалона была снижена в два раза,одновременно я калол прозерин,нейромедин и АТФ.Калол например прозерин с атф потом перерыв 3 недели как написано в инструкции и начинал калоть уже прозерин с нейромедином.И так в течении 6 месяцев.Неожидонно у меня возникла стенокардия(тяжело делать вздохи,дыхание как бы останавливается)я прекратил прием этих препаратов,стенокардия изчезла.Я начал снова калоть,стенокардия появилась опять!Поняв что это расстройства из за этих уколов,я перестал их калоть вобще.Было это в январе 2009г В то время я был полностью глухой и единственным занятием у меня стал компьютер,с сентября 2008 по апрель 2009 я целами днями проподал в интернете.У меня болели глаза,я спросил у своего однокласника(он работает бухгалтером и целый день сидит за компьютером)он сказал"это ни чего страшного,это от не привычки!И вот в апреле 2009 уменя появились мошки перед глазами,одна из них очень жирная ее видно на любой плоскости.Это меня страшно расстраивает!Мне во всех больницах говорили что слух не лечится,однако у меня существенные улучшения со слухом,тоже самое говорят и про эти мушки.Я хочу спросить у врачей которые сдесь присутствуют,если от приема мелипрамина и амитриптилина появляется затуманивание зрение похожее на маленькие мушки,то может быть есть и обратный процес?Значит должно быть какоето лекарство от которого эти склеивания волокон в стекловидном теле(мушки) рассасывались?Пожалуста ответте?И могли ли мушки возникнуть от уколов прозерина,нейромедина и атф?или от преднизалона?но ведь доза была маленькая?или может быть от компьютера?у меня стол компьютнрный сделан мною по собственной разработке,я сижу от монитора на растоянии метра,когда набираю на клавиатуре,то с растояния 60см,при увеличении растояния просто уже не будет видно что написано на экране!
  • 18.10.2010, 11:40
    werman58a

    Re: Мошки перед глазами

    привет!
  • 21.01.2009, 20:09
    Гузулька

    Ответ: Мошки перед глазами

    Помогите мне пожалуйста, что делать у меня мошки перед глазами, я очень беспокоюсь, они меня раздражают...мешают работать... воспринимать мир нормально! Началось все это чуть меньше месяца назад. У меня зрение -8,-7, падает со 2-ого класса, а сейчас и эта проблема! Сходила к окулисту, он сказал что так как сетчатка растянута в стекловидное тело попала частичка крови, вот я её и вижу! Сказала лечь в больницу, чтобы ставить систему с кавинтоном и витамины уколами, я отказалась по определенным обстоятельствам! тогда он назначил Витрум Вижин 3 месяца, эмоксипин и тауфон! Скажите пожалуйста, это уже на всю жизнь или можно как то улучшить это состояние? на левом токапаутинки штуки 4 (на этом глазу -8), а на правом, жирная точка ( -7 диоптрий). вот она мне дискомфорт и доставляет. Они дивигаются вместе с глазом, а иногда и кажется что эта точка пропадает и на белом. Может мне хочется в это верить! Помогите, мне всего 22 года, вся жизнь впереди! Да и работа тяжелая, все время за компом!
  • 26.09.2004, 05:46
    Gallen
    Уважаемый eye-greg.



    Это деструкция стекловидного тела (у Вас должна быть миопия не меньше -3,0)

    тут все просто - если при перемене взгляда нити (паутинки, мошки) плывут (движутся), то это деструкция (помутнение) стекловидного тела. Если это все5 не подвижно, то это проблема с сетчаткой или хрусталиком.Я почему встрял.

    У меня с детства такое. Долго интересовался, пока не нашёл для себя объяснение, которое меня устроило. Ещё я раньше думал, что это пыль на роговице...



    И вот, новый поворот...



    Я попытался изобразить то, что я вижу.

    Видно не важно (исходно 1,09 мб - http://gallen.pochta.ru/Dune2.gif), но если увеличить или присмотреться, то видны "паутинки с узелками", которые при перемене взгляда несколько запаздывают, а потом "летят" в новую точку на оси зрения и медленно опускаются ниже оси.

    http://gallen.pochta.ru/Dune1.gif

    Зрение 1.0 1.0

    Никогда не жаловался (разве, что сейчас, вроде, стал хуже видеть в темноте).

    этот энтопический феномен описан давно (оч. давно) называется аутоофтальмоскопияМне кажется это нечто другое...
  • 26.09.2004, 05:46
    Gallen
    Подумал сейчас, посмотрел...

    Может и стекловидное тело, но с детства... Зрение отличное... (?????)
  • 26.09.2004, 05:46
    helengod
    Это деструкция стекловидного тела (у Вас должна быть миопия не меньше -3,0)

    тут все просто - если при перемене взгляда нити (паутинки, мошки) плывут (движутся), то это деструкция (помутнение) стекловидного тела.

    А можно я тоже встряну.

    Миопия -4,0, точка с паутинкой плывет, причем уже давно , лет 10. Раньше не мешало никогда, потому что расположение у края глаза - смотреть не мешает, видно только на белом фоне. Но вот недавно появилось ощущение, что в глаз что то попало, и как будто слегка слезится глаз, ресницы в уголке как будто склеились, но ничего нет. Покраснений нет, не больно.

    Это уже не только диструкция?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •