Ответить в теме

Ответить в теме: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.02.2014, 23:40
    nedug74776

    Re: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    Знаю ответ.
    Какое совпадение - искал кое-какую информацию по запросу "хеликобактер зуд" и попал на этот форум, на этот пост. Почем у искал - потому-что сам с этой проблемой (ну как у вас все симптомы) уже 6 лет. пришлось много в жизни поменять, но я не смирился ни разу - жить без ответа - это не жить. Не буду вдаваться в подробности этого долгого пути и кол-ва врачей, бабок-шептуней, экстрасенсов, в частных кликах, в государственных.. не буду говорить что я о них думаю, но Доктора Хауза конечно найти не удалось.
    Но вот где-то месяца 4-5 назад, все-таки почти Доктора Хауза нашел .Почти потому-что он не терапевт как Хауз, а иммунолог-алерголог. И на самом деле в Докторе Хаузе ни чего нет сверхестественного - просто нужно мозк иметь и стараться разобраться.
    Короче ближе к делу.

    Вкратце: у того доктора есть аппарат - ImunoCAP - на нем можно делать анализ алергенов на конкретные белки, они там и перекрестные и отдельные. Так вот нашлось 3 белка-алергенав зашкаливающем кол-ве, один причем есть в очень многих веществах, но чтоб на него была алергия мой доктор сказал, что за 5 лет видит такое впервые.
    Так же обнаружилась инфекция хеликобактер - этот же доктор сказал какую ошибку допускают когда анализируют хеликобактер - это то, что не дифференциируют его - 3 типа хеликобактера есть. вот у меня выявлен был второй тип - который отвечает за хронические заболевания, тоесть нельзя сказать отвечает, а наверное приводит к хроническим заболеваниям - правильней звучит.
    Так вот почему искал "хеликобактер зуд" в гугле - потому-что зуд прошел (постучал по дереву) впервые за 6 лет - решил найти, может это давно известно)) а оказывается вот оно как.
    А как я вообще нашел доктора и вообще пришел к правильному ответу - потому-что за 6 лет я уже столько знаю про дерматологию, иммунологию и все остальное. Так вот - пришел я к доктору а он и говорит: "Евгений, Вам крупно повезло - мировое сообщество какраз приняло протокол ведения таких больных" - это было помоему в сентябре или октябре 2013 года - он ездил на этот съезд и короче они там наконец-то доперли.)) ура))
    Подход такой:
    1. Выслушать пациента и осмотреть.
    2. Имунограмма, анализ на конкретные белки-алергены (вот этот аппарат ImunoCAP делает)
    3. ну и назначать лечение.
    Кучу анализов сразу (я настаивал, потому-что 6 лет - достало) взяли кучу
    И вот сначала капельнички, укольчики, КВЧ-терапия, свето-терапия, ингаляции - это все 10 дней.
    Потом Иммодин - инъекции под кожу сначала раз в неделю (по-моему 3 раза), потом через месяц.
    Потом самое главное - СИТ (специфическая иммунотерапия) - капельки аллергена под язык на пару минут, потом глотать. Каждый день и в одно и то же время - а суть их в том, что в первый день одна капелька, потом 2, на следующий день еще на одну капельку больше, дойдя до 10ти - увеличивается концентрация аллергена в жидкости и опять - 1а капелька, 2 - на второй день. и так далее. первый флакончик 1 единица аллергена в капле, во втором флаконе 10 единиц в капле, в третем 100 и так до 10000. - Таким образом приучается к алергенам организм.
    И вот одновременно исключить контакт со всеми этими аллергенами (ну которые конкретно у вас найдут), почистить орагизм, потом начать СИТ к каждому аллергену, и полечить хеликобактер.
    Короче говоря - хеликобактер, но основное - это найти аллерголога у которого есть этот ImmunoCAP.
    Надеюсь еще актуально. хотя конечно наоборот было бы лучше, чтоб уже Вы выздоровили. просто не знаю заглядывает сюда еще кто-то.
  • 22.01.2013, 07:58
    ILyicH & rF

    Re: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    У меня дело вряд ли в алкоголе. Скорее всего, когда я выпиваю, я просто перестаю концентрироваться и циклиться на проблеме, хотя она, конечно же остается. А может вас с тем же успехом спасет любой прохладный напиток, не только алкогольный? Зуд у меня возникает в тот момент, когда тело должно начать, либо, только что начало потеть, и одновременно с этим есть физическая или нервная активность. В бане например, где есть высокая температура, но нет активности, пузырьки у меня появляются, но это не вызывает сильного зуда, т.к. я не активен. Может на отдыхе дело в том, что сильно светит солнце и сразу же подсушивает пот, а может и в том, что на отдыхе меньше нервного напряжения... Еще люблю купаться в море, после этого на теле остается слой соли, что тоже уменьшает зуд и высыпания. Также на наличие зуда у меня влияет количество одежды - чем её меньше и чем меньше участков тела ей покрыто - тем лучше. На отдыхе однозначно достигается максимум по последнему показателю.
  • 22.01.2013, 02:10
    Чеславовна

    Re: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    Цитата Сообщение от ILyicH & rF Посмотреть сообщение
    Вложение 7747
    Вложение 7748

    Картинки в позапрошлом сообщении почему-то не отображаются...

    Игорь, спасибо что откликнулись. У меня пятна гораздо больше, особенно на шее - сливаются постепенно в одну сплошную красную массу, а такие маленькие только чуть выше пупка. А скажите, на юге вы отдыхали, когда не было у вас не сыпи ни зуда, в то время вы употребляли алкоголь? У меня на юге не сыпит тоже, но не от того что ветерок, хотя это спасает да, когда лежит на пляже и нет ветерка - появляюся пятна и зуд...но если я пью коктейли алкогольные - то тогда никакой крапивницы нет - хоть в сауне, хоть в бане или джакузи горячем - вообще абсолютно не сыпит.
  • 21.01.2013, 15:18
    ILyicH & rF

    Re: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    Вложение 7747
    Вложение 7748

    Картинки в позапрошлом сообщении почему-то не отображаются...
  • 21.01.2013, 02:06
    ILyicH & rF

    Re: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    Выкладываю последние (31.03.2012) анализы крови с биохимией, гормоны (решил заодно провериться) и результат анализа на хеликобактер.
    Вложение 7744 - кровь и гормоны
    Вложение 7746 - гормоны
    Вложение 7745 - хеликобактер.
  • 21.01.2013, 01:34
    ILyicH & rF

    Re: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    Вложение 7742
    Вложение 7743

    Выкладываю обещаные четыре года назад фотографии моей сыпи (пузырики с жидкостью).
  • 19.01.2013, 23:16
    Чеславовна

    Re: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    [QUOTE=Igor86;3481643]Здравствуйте!

    С момента первого моего сообщения прошло более 4-х лет. ............

    Здравствуйте, Игорь. Спасибо вам за ответ. По-ходу это не в хелике тогда дело, трогать его больше не стану - ибо очень плохо переношу влияющие на него антибиотики. Прочла на других форумах, что кому то помогал Атаракс (Гидроксизин (Hydroxyzine) Фармакологическое действие:
    Производное пиперазина, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и H1-гистаминовые рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15-30 мин после приема внутрь. Оказывает положительное влияние на конгитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию.

    Механизм заболевания холинергической крапивницей связан с патологической реакцией вегетативной нервной системы в ответ на общее повышение температуры тела, которое ведет к увеличению температуры крови, которая воздействует на центр терморегуляции, из-за чего из холинергических нервных окончаний происходит высвобождение медиаторов (включая ацетилхолин), которые становятся инициаторами высвобождения гистамина из тучных клеток.
    Эта реакция обусловлена какой-либо патологией со стороны внутренних органов: симптомы нейроциркулярной дистонии, нарушения работы пищеварительного тракта и деятельности щитовидной железы.
    Холинергическая крапивница возникает сразу же или спустя несколько минут после эмоционального напряжения, под воздействием физической нагрузки, которая сопровождается повышенным потоотделением, а также после употребления горячего чая, приема душа или ванны.

    Заметила, что если крапивница начинает появлятся на эмоциях (помимо тепла), и если постараться отвлечься, не беситься - успокоится, симптомы тут же уходят....Оставила невролога на десерт, а как окажется это - Нарушение вегетативной нервной системы, и надо было сразу идти к данному врачу, а не обследоваться кучу раз у аллергологов, гастроэнтерологов, дерматологов и прочих... пр... пр.
    Решила найти нормального невролога для консультации, а то разнообразные врачи, слыша мою историю про крапивницу, и на что она у меня - выпучивают на меня глаза как на извращенку )) Пошла на приём к психотерапевту пока хожу на сеансы если в ближайшее время найду адекватный ответ у невролога - сообщу.
  • 17.01.2013, 00:13
    Igor86

    Re: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    Здравствуйте!

    С момента первого моего сообщения прошло более 4-х лет. От крапивницы избавиться не удалось, т.к. я в конце-концов перестал ей заниматься ибо надоело). Сейчас стал намного легче одеваться - хожу в мороз и холод в легкой ветровке водолазке и тонком свитере, но с горлом. В таком виде при быстрой ходьбе мне бывает не холодно, а дойдя до метро, воротник у свитера я расстегиваю, шапку и перчатки снимаю, поэтому становится легче. Плюс теперь частенько езжу на машине, и поэтому длительные пешие прогулки у меня встречаются редко. Но если встречаются, то чешется все по-старому и это сильно злит: только забудешь про эту болезнь, так она тут как тут.

    Хеликобактер пролечил, сдавал анализ в инвитро, который показал, что хеликобактер убит, чесотка, однако, осталась. Заметил интересную вещь: во время летнего отдыха в Алуште, а затем в Болгарии чесоткой практически не страдал. Объясняю это тем, что у моря постоянно есть ветерок и даже в жару все продувается, плюс, из одежды на мне - максимум майка и шорты.

    Сдаю время от времени биохимию крови. За прошедшее время плавно понизились лейкоциты с 6.6 (2007 год) по 3.06(2012) при норме 4.5 - 11.00. Весной сдам еще раз. Пока у меня нет стратегии дальнейшего лечения и обследования. С болезнью за прошедшие 5 лет уже сжился, благо она, как оказалось не такая уж грозная.

    Кстати, интересный факт: за то время, что я в стрессе и нервотрепке бегал по врачам (около года) у меня само собой прошло заикание, которое я некогда раньше рассматривал для себя как вселенское зло и непреодолимое препятствие.
  • 12.07.2012, 04:03
    Чеславовна

    Re: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    Игорь здравствуйте! Скажите удалось ли вам избавиться от крапивницы и выяснить причины? Страдаю данной крапивницей на горячую пищу и горячий душ уже 5 лет, как выяснила недавно причина в хеликобактере. Что вам удалось выяснить и лечили ли вы хеликобактер?
  • 27.03.2010, 13:16
    Незарегистрированный

    Re: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    у меня похожая ситуация! зуд и покраснения появляються после душа или физ. нагрузок! грудь покрываеться 2.5 - 3 мм. как укус от комара и покраснее вокруг от 3 до 7 см. ! проходит через час и следа не остаеться! что это может быть? помогите. заранее спасибо.
  • 14.10.2008, 00:26
    ork

    Ответ: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    По прикрепленным анализам можно сказать лишь то, что они практически в норме, но Вы и сдавали далеко не все анализы, в которых возможны изменения. Не полностью исключены кишечные инфекции ( типа иерсиниоза, шигеллеза, сальмонеллеза ), почитайте в разделе у инфекциониста "букет непонятных явлений", не совсем понятна сыпь (крапивница- не крапивница) и аллерголог попался весёлый (сыпь не видел и не назначил Вам иммунограмму), не полностью исключена эндокринная патология ( всё же к эндокринологу сходить желательно), нет анализа мочи в динамике ( год назад был следовый белок в моче, это требует контроля). Абсолютно не факт, что первопричиной Вашего состояния является патология желудочно-кишечного тракта. Ну вот, например, одной из диагностических концепций, можно рассматривать геморрагический васкулит с поражением кожи, кишечника и ( быть может) почек. Сыпь - не всегда точечно-петехиальная, могут быть пятна с пузырьками и зудом, возраст и пол у Вас для этой болячки самый подходящий ( чаще всего бывает у мальчиков, начинается до 20 лет), минимальные изменения в анализах в виде положительной реакции на кровь в кале в 2007 году и следов белка в моче сюда очень даже укладываются. Для полной картины только болей в суставах не хватает...Пытаюсь Вам объяснить, что продолжать обследоваться можно и нужно, если Вы все же хотите выяснить причину своего недуга. Сфотографируйте свою сыпь в самую яркую стадию и в стадию пузырьков. Напишите, сыпь высыпает каждый день? Один раз за день или много раз? Как долго держится? Чем мазали и что помогало? На холоде исчезает бесследно, или просто пятна бледнеют? Не остается бурой пигментации на коже после того, как проходят пятна? Ночью зуд не усиливается?
  • 13.10.2008, 19:39
    igor_86

    Ответ: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    1. Видел дерматолог, видели невролог и терапевт. По-моему она как раз в районе 4 мм в диаметре. Точно сказать, однако, сложно, ибо края у неё нечёткие. В ближайшее время попробую сфотографировать.

    2. Пульс померял. Оказалось где-то 75-80 ударов/мин в спокойной обстановке.

    Вот выкладываю ещё результаты последней копрограммы. А что-нибудь уже можно сказать по прикреплённым анализам ?
  • 12.10.2008, 23:32
    ork

    Ответ: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    1.Видел ли кто-то из докторов Вашу сыпь? Теперь Вы пишите, что она мелкая - конкретно сколько мм в диаметре? Может сфотографируете? Если сыпь в диаметре не превышает 4 мм, то желательно сдать анализ крови на Иммуноглобулины А, на С-реактивный белок.
    2. Потрудитесь посчитать пульс за 1 минуту времени.
  • 12.10.2008, 22:10
    igor_86

    Ответ: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    А вот результаты УЗИ мочевыделительной системы, УЗИ ЖКТ и резултаты Гастроскопии.

    Вложение 937

    Вложение 938

    Вложение 939
  • 12.10.2008, 22:06
    igor_86

    Ответ: Усталость, зуд, проблемы ЖКТ

    И вот ещё анализ на дисбактериоз, анализ мочи и результаты колоноскопии.

    Вложение 932

    Вложение 933

    Вложение 934

    Вложение 935

    Вложение 936
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •