Ответить в теме

Ответить в теме: Смена крема

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.10.2009, 10:48
    tessa

    Re: Смена крема

    Цитата Сообщение от sixshot Посмотреть сообщение
    Я долгое время пользовалась Кремами одной фирмы. А потом перешла на крема РЕТИНОИДОВ. Против сухости кожи (она у меня сухая, против потности, трещин и еще кучи разного) и все нормально. Как говорится, то что доктор прописал. http://www.retinoids.ru/
    Прочитала свой ответ и поняла, что на рекламу похоже
    По-моему, это и есть реклама
  • 13.10.2009, 22:15
    sixshot

    Re: Смена крема

    Я долгое время пользовалась Кремами одной фирмы. А потом перешла на крема РЕТИНОИДОВ. Против сухости кожи (она у меня сухая, против потности, трещин и еще кучи разного) и все нормально. Как говорится, то что доктор прописал. http://www.retinoids.ru/
    Прочитала свой ответ и поняла, что на рекламу похоже
  • 17.08.2009, 21:21
    alx32

    Re: Смена крема

    Большое спасибо!!! Попробую
  • 16.08.2009, 23:51
    Ковтунова Елена

    Re: Смена крема

    Здравствуйте!

    Вы можете попробовать наш российский крем для век "Вечер", если на него будет наблюдаться подобная реакция, то попробуйте перейти на масла, например, Персиковое, Норковое масло; они, как правило, не дают какого-либо раздражения кожи, напротив, успокаивают ее, а также предотвращают образование морщин.
  • 13.08.2009, 23:54
    alx32

    Re: Смена крема

    Здравствуйте, Елена. Мне 29 лет. И до сих пор я не смогла подобрать себе крем для лица. У меня комбинированная кожа, на носу есть черные точки, но в целом-она на протяжении многих лет была предметом зависти всех подруг.Дело в том, что у меня редко появляются прыщи,а если и появляются то маленькиеи незаметные ,и в очень небольшом количестве(например во время крит. дней). Но при покупке средства по уходу за кожей лица, - у меня появляется сыпь. Но возраст берёт своё: и хочется о коже заботиться.Крема я пробовала разные:и отечественный черный жемчуг, и акватель, и нивея, и гарньер,-но эффект один. Гарньер вроде подошел, купила и тоник и гель, но очень быстро появились прыщики.
    На лице пока кожа молодая,а на веках(=я ношу очки) кожа тонкая и верхние веки начинают слегка обвисать, крем контурный необходим, а его я тоже не могу подобрать:и эвон, и акватель(= раздувались веки), и гринмама гипоаллергенный(которая мне понравилась поначалу(жжет глаза-коньюктивит,толи из-за крема, то ли по другойй причине) -всЁ не то. Один визажист-косметолог сказала ,что у меня чувствительная комбинированная кожа,что средства по уходу за ней необходимы, иначе лицо поначалу покроется прыщами, а потом морщинами. бабушка у меня молодо выглядит , но вся в морщинах.
    Посоветуйте мне ,пожалуйста, что мне попробовать(доход у меня средний-на виши точно не хватит)
  • 05.06.2009, 21:06
    Ковтунова Елена

    Re: Смена крема

    Как я уже написала, препаратами Виши не стоит пользоваться и лучше обратиться к врачу-дерматокосметологу, чтобы определить первопричину Вашей проблемы.
    От жирной кожи хорошо помогают пилинги, они подсушивают кожу и убирают воспалительные высыпания.
  • 05.06.2009, 20:37
    Kseniya_Z

    Re: Смена крема

    Ну вот я и сомневаюсь!У меня вообще-то довольно чистая кожа!Просто жирная!Особенно в данный период времени!И проблемные места появляются крайне редко!Я хотела взять Нормадерм чтобы кожа не такая жирная была,но говорят что это сильно радикальный прием для такой проблемы,что б я хуже не сделала((((Может вы что-то посоветуете???Чем можно пользоваться???Заранее,спасибо!!!
  • 05.06.2009, 20:30
    Ковтунова Елена

    Re: Смена крема

    Здравствуйте, Kseniya_Z!

    Действительно препараты Виши часто вызывают аллергические реакции. В вашем случае следует обратиться к врачу-дерматологу.
  • 28.05.2009, 13:33
    Kseniya_Z

    Re: Смена крема

    Здравствуйте!У меня к вам огромная просьба!Нужен ваш совет!Мне 23,и у меня жирная кожа,особенно летом!Просто караул,но прыщиков никогда не было!Но в данный момент на скуле(внизу)появились внутреннии прыщи,...короче неприятное зрелище и ощущение((((И я решила приобрести серию ВиШи Нормадерм,но начала читать отзывы о нем и испугалась(((9Пишут что он гормональный,вызывает привыкание,и если перестать им пользоваться будет еще хуже((((и что у 80 % от него страшная аллергия((((
  • 02.03.2009, 20:48
    Ковтунова Елена

    Re: Смена крема

    Здравствуйте!
    Мне очень приятно было прочитать столь грамотный (с мед. уклоном) отзыв,радует, что девушки внимательно изучают состав косметологической продукции и предпочитают средства, в которых содержится минимальное количество консервантов. Экономить на здоровье и молодости, конечно же, не стоит, однако, цена, реклама далеко не самые главные критерии качества продукции,а также услуг.
  • 15.02.2009, 21:45
    Daurija

    Re: Смена крема

    Я из-за этой же проблемы совсем не пользуюсь смывкой для туши. Только мылом. Пробовала несколько фирм, эффект один и тот же - раздражение.
    Здравствуйте!
    Я бы мылом точно не стала мыть лицо. Никаким! Тем более нежнейшую кожу век! Там же столько щёлочи что не дай Бог! Советую гипоаллергенные средства или органическую косметику - там нет химически синтезированных консервантов!
    И по этому поводу у меня есть такая мысль. Известно что многие ингридиенты разнообразных косметических средств (лауретсульфат натрия, парабены, фталаты, формальдегиды, изопропиловый спирт, минеральные масла, силиконы, тальк, парафины и пр.) наносят серьёзный вред не только нашей коже, но и организму в целом: вызывают аллергии, токсикацию при накоплении в тканях, некоторые приводят к раку! Лаками для ногтей вообще перестала краситься: там обязательно присутствуют толуол или формальдегид или дибутилфталат. Я и раньше пристально изучала содержимое любого косметического средства, а сейчас всерьёз задумалась (кстати после проблемы с раздражённой кожей век, которую решить мне помогла уважаемая Елена - спасибо Вам большое!), ведь решение наших проблем иногда лежит на поверхности, а мы слепо верим алчной рекламе и идём как зомби покупать новый "омолаживающий" крем. Люди, близкие к биологии, медицине, знакомые с химией меня поддержат, что такую гадость "намазывать" на себя любимых - просто преступление. Вся нефтепереработка в баночке с кремом! Конечно избежать подобных жертв госпоже Красоте поможет только полный переход на органическую косметику - Living Nature, Logona и других уважаемых производителей, которые отвечают за натуральность своей продукции. Однако может стоит начать хотя бы с того (т. к. стоимость "органики" на уровне люксовых брендов), что подбирать себе косметику превычных производителей но из гипоаллергенной линии. Так купила себе крем для глаз "Чёрный жемчуг" именно гипоаллергенный - в нём нет вышеперечисленных убойных средств, которые и вызывают у многих жжение, шелушение, стянутость и прочие сюрпризы. Да, в результате сокращения до минимума консервантов и отдушек (читай аллергенов), подобные косметические средства можно использовать 6 месяцев со дня вскрытия баночки, тубы и т.п. Но стоит ли экономить на своём здоровье и молодости?
    А какое решение предлагаете Вы, уважаемая Елена?
  • 12.02.2009, 23:19
    Daurija

    Re: Смена крема

    Спасибо Вам за ответ
    Обязательно воспользуюсь советом.
  • 09.02.2009, 21:08
    Ковтунова Елена

    Re: Смена крема

    Здравствуйте!

    Сложно таким образом определить, в чем Ваша проблема. В целом Ваш случай вообще похож на аллергический дерматит. Возможно Вам следует поменять жидкость для снятия макияжа. Используйте влажные томпоны с отваром шальфея на веки. А лучше всего сходить на консультацию к дерматологу.
  • 09.02.2009, 20:01
    Daurija

    Re: Крем для контура глаз

    Здравствуйте! А у меня такая проблема: временами замечаю, что кожа век у меня становится сухой, шелушится, хоть я и наношу утром и вечером крем для век (и меняю их каждые 3 месяца, чтобы небыло привыкания), смываю макияж "Очищающим эликсиром - Эксперт очищение" от "L'oreal". А вообще кожа на лице жирная, даже проблемная. Какие маски и крема Вы можете посоветовать? Мне 26 лет.
  • 08.02.2009, 01:04
    Potexa

    Ответ: Крем для контура глаз

    Я из-за этой же проблемы совсем не пользуюсь смывкой для туши. Только мылом. Пробовала несколько фирм, эффект один и тот же - раздражение.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •