Ответить в теме

Ответить в теме: Частая экстрасистолия и планирование беременности

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.09.2008, 17:10
    Кожикина Л.В.

    Ответ: Частая экстрасистолия и планирование беременности

    Здравствуйте, Наталья. Учитывая выявленную на ЭХО-КГ патологию, предполагать исключительно неврогенное происхождение экстраситолии не представляется возможным. Заочно ответить на все Ваши вопросы, тем более не зная всего проведенного Вам лечения, чрезвычайно сложно. Показано наблюдение кардиолога, консультация психотерапевта. Грандаксин в комплексном лечении экстрасистолии использоваться может.
  • 19.09.2008, 07:41
    herryjohn

    2

    do somebody can work it??
  • 15.09.2008, 19:09
    Мимоза

    Частая экстрасистолия и планирование беременности

    Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 31 год и наша семья очень хочет ребёнка, но дело в том, что у меня частая экстрасистолия. После вторых родов у меня началась аритмия-до 14000 экстрасистол в сутки по типу бигимении и тригомении (частая парасистолия и экстрасистолия). ЭХОЭКГ умеренная дилатация полости ПЖ, дискинез МЖП, функция клапанов не нарушена, ФВ 57%. Чуть позже в больнице обследование показало: частая мономорфная желудочковая экстрасистолия по типу бигемении из ВОПЖ, пролапс митрального клапана 1 ст., ФВ 61%, начальные проявления диастолической дисфункции миокарда – 1 ст., ЛЖ. КДО-78мл., ЛП-27мм., чрезпищеводное ЭФИ: нарушения АВ –проведения нет, данных за СССУ, WPW нет. Я лечилась, но от лекарств мне становилось только хуже. От предложенной операции (облация аритмогенного субстрата) отказалась, т.к. не была найдена причина, что для меня очень важно. Стала закаливаться, потихоньку делала зарядку, стало лучше. Сейчас последний холтер показал: 1478 желудочковых экстрасистол (макс. 165 в час), 1440 одиночных, один эпизод групповой желудочковой экстрасистолии, 10 эпизодов би/тригиминии с макс. продолжительностью 9,7 сек.
    Сейчас, вникнув в проблему, я поняла, что в моём состоянии многое сыграло нервное перенапряжение, которое постоянно меня мучает, небольшое волнения - сразу появляется отдышка, хочется кромешной тишины, а то ощущение, что взорвусь и т.д. Очень люблю заниматься спортом, веду фитнесс, от занятий не хуже, всё завязано, как мне кажется, на нервах, т.к. во время отпуска самочувсвие на 50% улучшается сразу. Хочу пролечиться грандаксином. Беспокоит то, что мой стаж уже 8 лет, и сердце сильно "сдало".
    В моём роду сердечников нет, поталогий тоже, правда у мамы только на пенсии появилась небольшая аритмия, когда досматривала свою маму.
    Я настроена оптимистически, хотя физически достаточно тяжело, но на сколько это серьёзно, ведь одни говорят " рожай" (врач - аритмолог), а другие-"тебе помирать пора" (врач - аритмолог).
    Возможно, ли в моём случае родить здорового ребёнка? Могут ли такие проблемы иметь не сердечный, а нервный "корень"? Насколько быстро возможно восстановиться, и возможно ли вообще? как протекают роды женщин с таким диагнозом? какие обследования необходимо пройти и где наблюдаться во время беременности? Спасибо за ответ!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •