Ответить в теме

Ответить в теме: Проблемы со слизистой щек и губ.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.08.2008, 20:24
    Мария Глебовна

    Ответ: Проблемы со слизистой щек и губ.

    Очень много различных симптомов-надо Вам обратиться в институт и заняться своим здоровьем по полной программе. Там и специалист по слизистым и по Суставу, и снимок сделают и анализы возьмут! Заочно даже с самым подробным описанием что то конкретное сказать очень сложно.
  • 08.08.2008, 11:50
    QPaul

    Проблемы со слизистой щек и губ.

    Вот уже 9 месяцев облазят губы. Первые пять месяцев облазили только губы, потом начала облазить слизистая щек (белые полоски). Бывало, слазило до такой степени, что слизистая начинала кровоточить. Вот уже две недели проблем со слизистой щек нет. Но губы по-прежнему облазят, им, то лучше, то хуже. Было два или три момента, когда они будь-то бы полностью проходили. Но все начиналось вновь на второй день вечера. Заметил, что начиналось это так: сначала слегка темнеет кожа губ в двух областях в виде овалов посередине нижней губы (ближе к слизистой), затем кожа твердеет, появляется сухость, и, образовывается сухая корка вокруг этих областей. С утра сухая корка становится еще обширней и к обеду мягчает. При чистке зубов в обед – легко слазит, но с каким-то специфическим запахом, похожим на резину, на медицинскую резиновую пипетку. Этот запах то сильнее, то слабее, в зависимости от того насколько все плохо J Если эту пленку убрать полностью, массируя пальцем, то запах практически исчезает. То же самое происходит и с верхней губой, но с самой кромкой, посередине, ближе к слизистой. Ходил к «спецу» по слизистой, она направила меня на ленина 100, взять анализ на пагубную микрофлору со слизистых щек и языка. Ничего не обнаружилось. Что мне делать? Помогите!
    PS: Губы не облизываю и это точно не герпес.

    Возможные предпосылки к заболеванию:
    1) Страдал нарушением дневного режима, были проблемы со сном, временем приема пищи. Соответственно проблемы со стулом.
    2) Примерно 12 месяцев назад мой организм испытал серьезную интоксикацию, из-за принятых антидепрессантов, в большей мере, чем было положено.
    3) В последние 12 месяцев мало активен.

    Корректировка:
    · 2ой месяц депрессиями больше не страдаю;
    · Недавно наладил свой режим дня/сна, также приема пищи. – Стул стал в норме. Слизистая щек прошла. Но разово слезла недавно, чувствуется, что оболочка слизистой щек опять ослабела.
    · Если вы подозреваете аллергическую реакцию, то зря. Пасты менял несколько раз. Пользовался в том числе пастой «Lacalute» Flour.

    Применял следующие препараты для профилактики:
    · Иммудон - нулевой эффект
    · Стоматофит – нулевой эффект
    · Еще какие то капсулы, предположительно, с маслом – нулевой эффект
    · Компливит – нулевой эффект

    Губы облазят по-прежнему.

    Сопутствующие проблемы:
    · Язык обложен белым налетом.
    · Еще, возможно, у меня развилась какая-то инфекция в ротовой полости. С тех самых времен, а может чуть позже (месяцев 7 назад), появились боли в скулах, по обе стороны. Боли ноющие и при обычном рабочем режиме челюсти, почти не заметные, J то есть при пережевывании пищи или разговоре. Но стоит зевнуть! Как сильная ноющая боль охватывает обе скулы. Или при движении челюсти по горизонтали. Стиснув зубы тоже ноющие боли. Тобиш боли при растягивании и напряжении скульных мышц . Эти боли продолжались с месяца 4, то отходили, то снова. И, вдруг, совсем прошли. Но с месяц назад начались опять, только уже не на обеих скулах, а на одной – левой. Ходил к стоматологу – посмотрели зубы, сказали: «Все в порядке». Снимок не делали.
    · Также заметил, что остаются следы на языке от передних нижних зубов, тоже самое, и с внутренней стороны нижней губы, то отходит, то опять.

    Доктор! Посоветуйте что-нибудь! А то у меня сложилось впечатление, что никто ничего не знает что со мной!! L

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •