Ответить в теме

Ответить в теме: боли в ногах и руках

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.04.2014, 22:39
    nedug52855

    Re: боли в ногах и руках

    Высокий гемоглобин может быть отчего угодно.Токсокароз далеко не 1 болезнь,о которой стоит подумать.
  • 20.04.2014, 18:33
    nedug78509

    Re: боли в ногах и руках

    Здравствуйте Иван! У меня то же такая же проблема. Высокий гемоглобин может быть от токсокароза. Сдайте анализ на паразита-токсокару. Как мне объяснили, что заболевание токсокарозом еще не изучено, и практически не диагностируется. Сейчас прошла курс лечения от токсакороза, но анализы надо повторить только через три месяца, но у меня сильно стали болеть руки и ноги так как вы описали. На этой неделе пойду сдам анализы на щитовидку и гемоглобин. Сообщите, пожалуйста Ваши анализы на токсокароз.
  • 27.04.2008, 15:55
    ork

    Ответ: боли в ногах и руках

    Уважаемый Иван, прежде чем говорить о психосоматических болях, надо исключить:
    1. Корешковые боли в руках и ногах ( учитывая б-знь Шейермана-Мау), обратитесь к невропатологу.
    2. Патологию сосудов рук и ног ( сделайте УЗДГ артерий и вен верхних и нижних конечностей)
    3. Исключите патологию щитовидной железы, так как при гипо- и гипертиреозах могут быть похожие боли ( посетите эндокринолога, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы).
    4. Хруст в сутавах - это вариант нормы и не требует лечения!!!
    5. Если по указанным 1,2,3 пунктам все будет в норме, то "забыть и расслабиться".
    С уважением, врач-ревматолог.
  • 24.04.2008, 15:22
    Иван 23 года

    боли в ногах и руках

    Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня уже полтора месяца беспокоят боли в ногах и руках. Больше всего болят голени и предплечья. Боль несильная, скорее ноющая. Болит ли мышца или кость я определить не могу. От времени суток боли практически не зависят- утром может быть тольк ощущение ввиде чуть заметного жжения в икрах без боли, но и среди дня такое бывает. Такое ощущение что боли чередуются- когда болят руки ноги практически не беспокоят и наоборот. Кроме того в некоторых суставах появился безболезненный хруст. Предшествовал этому состоянию сильнейший стресс- я почему- то испугался что у меня рак пищевода. Ночь не спал, все время курил и боялся умереть. На след утро появилось ощущение тяжести под коленями (сзади), а через неделю появились боли. Причем в день их появления я прочитал о том что это может быть симптомом лейкоза. Мое психическое состояние наверное называется навязчивой канцерофобией. . . 3 раза за это время сдавал кровь, носил к гематологу- врач крутила пальцем у виска. Во всех анализах достаточно высокий гемоглобин (158- 162), но все остальное абсолютно нормально. У меня остиохондроз 2- х отделов позвоночника, болезнь Шавермана- Мао (вроде так), сколиоз, но раньше от этого кроме спины ничего вроде не болело, вегето- сосудистая дистония. Не могу нормально жить- все время думаю о чем- то плохом из- за этих болей. Подскажите, в чем может быть причина? Какие анализы надо сдать? К какому врачу сходить? Все говорят что надо просто забыть и расслабиться. Может так и надо? Извините за столь длинное послание.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •