Ответить в теме

Ответить в теме: Помогите!Фарингит атакует, а то у меня свадьба через 4дня

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.05.2008, 21:28
    airsilver

    Ответ: Помогите!Фарингит атакует, а то у меня свадьба через 4дня

    Ответ: Дорогая Lirica, могу только повторить, что Вы находитесь на лечении у врача и с ним обсуждайте Ваши вопросы. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей и не назнаем лечение без осмотра - в слепую. Вы можете обратиться и к более опытному специалисту или к лор-профессору в московские клиники указанные на сайте http://www.airsilver.net , но не заочно.
  • 30.04.2008, 16:54
    Lirica

    Ответ: Помогите!Фарингит атакует, а то у меня свадьба через 4дня

    Здравствуйте, Хочу поделиться тем, как меня лечил один горе-врач. Значит... четыре дня я лечилась тем, что он мне прописал, толку это не дало. Травками, говорил, полоскай, Декатилен рассасывай, Люголем разок в день помажь...и все будет прекрасно. АГА... ЩАЗ... Накануне свадьбы еще вечером болело горло, замазала его Люголем, забрызгала Орасептом, напилась Нимесила. Вышла замуж. В день свадьбы, наверное, просто повезло - попустило, на следующий день после обеда снова та же история, снова я иду в будний день к врачу, он опять меня отсылает домой - лечись тем же самым, можешь нос покапать. Спустя четыре дня я пришла на прием в поликлинику, но принимала другая лор-врач. Она-то сразу среагировала - послала на рентген носа, назначила уколы, через четыре дня я пришла к ней с повторным снимком закрывать больничный.
    Самое обидное, что сегодня снова першит горло... Проклятие прям какое-то
  • 09.04.2008, 14:13
    airsilver

    Ответ: Помогите!Фарингит атакует, а то у меня свадьба через 4дня

    Ответ: Дорогая Lirica, Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую лечение не назначают. Задача форума удержать Вас от опасных ошибок в доврачебном периоде, а Вы уже находитеь на лечении у врача и с ним надо обсуждать Ваши вопросы по лечению или обращайтесь к более опытному специалисту, но не заочно. Но Вы такая ленивая, что даже не заглянули на рекомендованный Вам сайт, по поводу боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи. Тогда бы Вы узнали, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, а фарингиты появляется при ротовом дыхании или нарушении защитных свойств носа. Следовательно, лечить надо, прежде всего нос, как причину фарингита, – это нарушения аэродинамики носа по Южному типу или хронический риносинусит. Поэтому, для успешного лечения хронического фарингита Вам необходимо лечить и заболевание носа, с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Также, Вам следует знать, что Промывания носа соленой водой разработали Йоги, но они это делают по специальной методике - не втягивая носом воду, а затем, длительное время высушивают нос после такого промывания, чтобы вода не попала в придаточные пазухи носа. Нос не любит никаких промываний, а любит чистый, теплый и влажный воздух. Бытующие неграмотные промывания носа только способствуют поражению придаточных пазух носа, в виде синуситов, и развитию отитов.
  • 09.04.2008, 11:11
    Lirica

    Ответ: Помогите!Фарингит атакует, а то у меня свадьба через 4дня

    Заче тогда нужен этот форум, если не даете совет?
    Прошу такую малость - можно ли промывать носоглотку подсоленной водой?
    Я сейчас нахожусь дома - лечусь, в поликлиику ехать черти-куда, позвонить врачу тоже не могу, выходить на улицу не буду - ветер, холодно.
  • 08.04.2008, 18:56
    airsilver

    Ответ: Помогите!Фарингит атакует, а то у меня свадьба через 4дня

    Ответ: Дорогая Lirica, Вы находитесь на лечении у врача и с ним обсуждайте Ваши вопросы. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей и не назнаем лечение без осмотра - в слепую. Вы можете обратиться и к более опытному специалисту или к лор-профессору в московские клиники указанные на сайте http://www.airsilver.net , но не заочно.
  • 08.04.2008, 14:35
    Lirica

    Ответ: Помогите!Фарингит атакует, а то у меня свадьба через 4дня

    Добрый день еще раз. Извините за вчерашние нервы. Сходила я сегодня в поликлинику, сначала к терапевту, потом к отоларингологу. Диагноз - гранулезный фарингит, обострение хронического.
    Назначил полоскать горло Гивалексом, заварить Ромашку и Шалфей и тоже полоскать. На ночь смазывать люголем и принимать Декатилен 4-6т в день, рассасывать, пить теплое, соблюдать диету.

    У меня вопрос: можно ли люголем бОльшее количество раз смазывать, я его нормально переношу. Спрашивала у врача - говорит одного раза достаточно, но хочется же самое лучшее и эффективное лечение и не затягивать болезнь.
    И можно ли на шею согревающий компресс делать из воды и спирта?
    И в каких случаях назначаются антибиотики? Температуры нет, насморка нет,давление 110/80. Парень вчера купил Роксид и к нему Линекс, чтобы дисбактериоза избежать. Скажите, можно ли его принимать. Врач говорит, мол, подожди, полечись пока так, потом посмотрим, ага я промучаюсь эти дни, испорчу свадебное настроение, а потом все равно дойду до таблеток. Мне надо вылечиться за три дня!
    Капельницы, я знаю, делают при ангинах, а при сильно выраженных фарингитах не делают, чтобы воспаление снять?
    Или УФО или дргие физиопроцедуры.
    Просто у меня складывается впечатление, что наши городские врачи не назначают еще лечения, потому что мороки больше будет. Других в больницу и на процедуры не затащишь, а я их столько перевидала за недолгую жизнь, что уже согласна на все, лишь бы "подняли на ноги" (в переносном смысле фразы).
    Вопрос четкий - что не навредит и можно использовать в дополнение к назначениям лор-врача?
  • 07.04.2008, 23:43
    Lirica

    Ответ: Помогите!Фарингит атакует, а то у меня свадьба через 4дня

    Я знаю про необходимость идти к врачу, и я это сделаю, но сейчас время терять не хочу, еще целый вечер и ночь, неужели нет такого препарата, который лечит фарингит безведно и без врача? Еще раз повторюсь, я пойду в поликлинику, но что мне делать сейчас? Сидеть, сложа руки??
  • 07.04.2008, 22:56
    airsilver

    Ответ: Помогите!Фарингит атакует, а то у меня свадьба через 4дня

    Ответ: Дорогая Lirica, Вы напрасно занимаетесь самолечением и теряете время, хотя знаете что надо срочно обратиться к врачу. Похоже на обострение хронического фарингита, которые бывают разные и требуют разного лечения. Без осмотра - в слепую, мы не сможем назначить лечение. Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net
  • 07.04.2008, 22:03
    Lirica

    Помогите!Фарингит атакует, а то у меня свадьба через 4дня

    Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я в ужасе. У меня через 4 дня самый важный день в моей жизни - я выхожу замуж, а сегодня в обед почувствовала, что першит в горле. Визуально видно, что на задней стенке глотки красноватая или еще покаместь сильно розовая слизистая и иногда появляются скопления белой слизи, как сопли. Также кое-где как кружочки розово-красные. У меня ровно месяц назад уже такое было, да и раньше постоянно именно эта стенка глотки страдала. Диагнозы ставят - фарингит. В прошлый раз лечилась вот чем:
    - пила поливитамины "Дуовит" - даже после выздоровления продолжала, в общем, где-то месяц витамины принимала;
    - орошала глотку по несколькораз в день (по 6-8) "Орасептом" по назначению врача-участкового;
    - по назначению также пила 2 раза в день "Нимесил" (у меня тогда горло сильно болело, т.к. запустила и занималась самым наивным самолечением от простуды дня четыре, а потом уже обратилась к врачу - глупо было, признаю, потому сейчас бью тревогу);
    - пила 5 дней антибиотики - по две таблетки по 150грамм под названием "Роксид" - тоже врач назначила.
    В прошлый раз мне помогло все это в комплексе с обильным питьем чая, молока теплого с медом где-то за неделю, но мне нужно на свадьбе быть принцессой, я же всю жизнь об этом дне мечтала.
    Доктор, я вас очень прошу, напишите, посоветуйте, какой препарат или метод лечения еще поможет?? Я сейчас сижу за компьютером с компрессом на шее - 50/50 вода и спирт, греет, но не жжет. Весь день была на работе и пила чай с медом (не кипяток, а хорошо теплый, т.к. врач еще тогда говорила, что горячее нельзя, только раздражаю слизистую, а ей итак не сладко).
    Купила "Декатилен", рассасываю. Орасептом также пользуюсь. Прочла на каком-то сайте, что можно сварить куриный бульон и пить его теплым. Маленький, но плюс и шаг к выздоровлению. Витамины вот купить жених пошел. А я вот сижу и взываю о помощи. Полоскание горла можно делать с настойкой календулы? А Фалиминт рассасывать можно или нет? А Люголем смазывать - не сильно обожгу там все? Пожалуйста, посоветуйте, а то я сразу разволновалась так сильно, что хоть плачь.
    Кроме ощущения сухости и першения в горле (в глотке, точнее), больше нет симптомов. Слабости нет. Насморка нет. Голова не болит и температуры тоже нет. Нет кашля.
    С надеждой на ваш ответ, Татьяна

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •