Ответить в теме

Ответить в теме: Шизофрения

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.04.2008, 13:31
    д-р Давыдов

    Ответ: Шизофрения

    Шизофрения - хроническое эндогенное психическое заболевание, связанное с изменением обмена веществ головного мозга.

    Психические заболевания, как таковые, по наследству не передаются. Передается по наследству только предрасположенность, или скажу проще, схема обменных процессов организма и организация, строение ЦНС (центральной нервной системы).

    По статистическим данным, такая передача, в случае с шизофренией возможна в 20% - при прямом наследовании (родственникам первого колена. От родителей детям), и в 8% - родственникам второго колена (от бабушек и дедушек).

    Не редки случаи, когда передача "заболевания" произошла и у человека имеется предрасположенность к заболеванию, само заболевание не проявляется в течении всей жизни (устойчивая компенсация), и только когда начинают происходить возрастные изменения головного мозга (в старости) или при употреблении алкоголя и иных психоактивных веществ (наркотики, токсины и др.) может проявиться и начать развиваться.

    Сейчас в некоторых генетических лабораториях имеются возможности проводить глубокие генетические анализы, которые позволяют выявить возможность передачи по наследству некоторых особенностей (заболеваний), в их числе - шизофрения.
  • 24.03.2008, 10:42
    Мама Тита

    Ответ: Шизофрения

    Здравствуйте, очень бы хотелось услышать все таки мнение врача!!!
  • 21.03.2008, 03:15
    Элмита

    Ответ: Шизофрения

    Сергей Станиславович, я ответила в разделе "Свободное общение...",но сообщение продублировалось и у Вас. Я не нарушала правила форума. Хотела удалить - удаляется тоже сразу из обоих разделов. Скорректируйте,пожалуйста,Вы - если сочтёте нужным.
  • 21.03.2008, 03:10
    Элмита

    Ответ: Шизофрения

    Вообще-то может передаваться,но это не всегда случается. У меня,например,был друг,у которого папаша - шизофреник,но у него самого всё в порядке в психикой (хотя он и большой оригинал!), и его сын - абсолютно нормальный. Но бывают и другие случаи...Я думаю,степень риска может определить только специалист,исходя из Вашего конкретного случая.У шизофрении бывают разные формы.Обращайтесь к психиатру и к генетику.
  • 20.03.2008, 15:36
    Мама Тита

    Шизофрения

    Здравствуйте...
    Суть проблемы такова, я замуж, у меня есть ребенок-дочка 3 года. Недавно я узнала что отец моего мужа страдает шизофренией!!!! Хотеля бы знать передается ли это заболевание по наследству...так как мы с мужем планируем еще детей...
    За ранее, Спасибо за ответ

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •