Ответить в теме

Ответить в теме: Боязнь столбняка

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.01.2008, 01:33
    Wel:-D_заблокирован

    Ответ: Боязнь столбняка

    Если вы обратились на этот форум, значит вы уже догадались, что проблема не возможности заболеть столбняком или чем-то ещё, которая есть у каждого человека, а в чём-то ещё, верно?
    Лет в 16 со мной произошёл точно такой же случай. Поранил палец ржавым гвоздём, вспомнил о столбняке и палец стал подёргиваться. прочитал о столбняке, перепугался, пожаловался медсестре (я тогда лежал в больнице, на обследовании). Ухмылки медсестры в ответ на мою жалобу мне более, чем хватило, чтобы перестать думать о столбняке. вы же об этом думать продолжаете, не смотря на уверения врача в обратном. Следовательно, у вас есть причины, по которым вы предпочитаете пугать себя мыслями о столбняке, вместо того, чтобы о нём забыть. Простого убеждения здесь явно не достаточно.
    Что думаете насчёт психотерапии?
  • 08.01.2008, 17:32
    Алексей1978

    Боязнь столбняка

    Здравствуйте.

    Помогите пожалуйста справится со следующей проблемой, опишу по порядку:
    14 декабря 2007г. я глубоко порезал себе большой палец правой руки стеклом (дело было в подьезде, выкручивал сгоревшую лампочку). На ранку должного внимания не обратил, и продолжал заниматься домашними делами (уборка и т.д.). А спустя несколько дней заметил непроизвольные неприятные подёргивания пальца. Почитал в интернете симптомы и мозг пронзила страшная мысль - "Столбняк!". Вспомнив что я непривитый, с ужасом побежал в больницу. Там меня успокоили, сказав что возможно зацепил при порезе какой-то нерв, и на всякий случай сделали прививку (что-то вроде АСКД или АДСМ).

    С тех пор и по сей день (а я прочитал что инкубацинный период столбняка до 60 дней) меня беспокоит постоянный навязчивый стах столбняка. Постоянно об этом думаю и ищу (и нахожу!) у себя симптомы такие как: скованность ,подёргивания и боли мышц спины, боязнь глотания, напряжение жевательных мышц, бесснонница и т.д.
    Пью успокоительные, но они мало помогают. Сплю очень плохо, ночью особенно мучают кошмары и страх за свою жизнь. Дошло до того, что 30 декабря поздно вечером вызвал скорую. Врач, осмотрев меня сказал что никакого столбняка нет, сделал успокоительный укол и уехал. В ту ночь я спал более-менее спокойно.

    Уже 8 января, прошло 25 дней с момента пореза, но сильный страх продолжается по сей день. С окружающими о своей проблеме не делился (боясь что сочтут сумасшедшим)...

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •