Ответить в теме

Ответить в теме: Синдром хронической тазовой боли

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.12.2007, 02:27
    YYM
    Хорошо, по телефону обычно отвечает Людмила Артемовна.
  • 16.12.2007, 00:31
    Tatiani
    Спасибо за ответ! Я запишусь к вам на прием
  • 16.12.2007, 00:08
    YYM
    Фиброз и атрофичная слизистая могут быть проявлением и нейродистрофически х изменений.
    Остеохондроз, а точнее говоря дегенеративно-дистрофическая патология позвоночника действительно в ряде случаев может проявляться таким образом, как Вы описываете, но по одним жалобам ни о чем судить нельзя. Диагностические критерии различных причин хронической тазовой боли могут быть как прямые, так и косвенные. В большинстве случаев причину установить удается. Основная роль в диагностике принадлежит различным методам визуализации и неврологическому обследованию.
    Вы правильно поняли. Все контактные данные доступны на сайте.
  • 16.12.2007, 00:04
    Tatiani
    Да еще одна гинеколог поставила мне диагноз- дисфункция мышц тазового дна. Но сказала, что все это от позвоночника.
  • 15.12.2007, 23:54
    Tatiani
    Cпасибо за быстрый ответ. Я понимаю, что нужно установить причину. Так как же ее установить? Написала про эти миофасциальные причины только потому что других причин никто найти не может. Урологи отсылают к гинекологам, а гинекологи ничего не находят. Анализы на ЗППП отрицательные, посевы мочи отрицательные. В 50 больнице мне делали даже биопсию мочевого пузыря, там есть изменения фиброз и атрофичная слизистая, но мне сказали, что это признаки хронического цистита. Пила препараты улучшающие кровообращение в мочевом пузыре, сделала очень много вливаний. Жжение это или раздражение можно так сказать где то внутри иногда чувствую либо внизу живота и отдает в ноги или где то глубоко во влагалище. При этом мочеиспускание само не болезненное и не частое. Так же есть какая то зависимость от состояния кишечника- если запоры или неполное опорожнение, то становиться хуже. В поясничном отделе позвоночника остеохандроз, и валят все на него врачи, но укого его нет? Спина болит очень редко. По вашей информации на урологическом портале я поняла, что вы заниаетесь лечением подобных состояний или я неправильно поняла? Можно ли к вам обратиться за консультацией?
  • 15.12.2007, 23:34
    YYM
    Вы правильно поняли, я уролог, но еще и врач УЗИ, провожу все исследования, в том числе при патологии опорно-двигательного аппарата, все кроме ЭхоКГ и на 2-3 триместрах беременности.
    Мануальной терапией занимался около 20 лет, имею научные работы по ее применению при хронической тазовой боли, но последние 4 года не занимаюсь - возраст и занятость.
    Миофасциальный синдром не единственная возможная причина нередко сходно проявляющихся тазовых болей и к тому же проявляется в различной локализации. Остеопатия и мануальная терапия разные методы лечения и не всегда адекватны при миофасциальной патологии.
    Прежде чем лечить, следует диагностировать причину, чтобы не заниматься каскадным применением всех потенциально возможных методов лечения.
    И надо кому-то установить эту причину
  • 15.12.2007, 23:17
    ТАТЬЯНА

    Синдром хронической тазовой боли

    Уважаемый Яков Яковлевич!

    Прочитала на сайте, что вы занимаетесь проблемами хронической тазовой боли. Прочитала так же что возможными причинами могут быть спазмы мышц, какие то миофасциальные боли, я так поняла. Я узнавала, что этим занимаются врачи остеопаты. Так вот у меня вопрос- вы лечите такие состояния? Как я поняла,что вы врач-уролог.
    У меня все началось с цистита, но в анализах ничего не нашли, лечилась долго у различных урологов, лежала в 50 больнице, сейчас вроде как цистита нет, но жжение внизу живота и дискомофорт остается долгое время. По гинекологии ничего, врачи валят все на позвоночник. Пила Жанин полгода, было лучше, но от него много побочек. Вот поэтому заинтересовалась миофасциальными болями, может это мой случай? Буду рада вашему ответу. Спасибо! Татьяна

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •