Ответить в теме

Ответить в теме: болит колено

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.12.2007, 18:24
    bel-ka
    Цитата Сообщение от ork
    лучше "вообще ничего не снимать", а "сразу смотреть артроскопически за 5 минут"
    Я такого не говорила, не надо передергивать. И обо всех последствиях я очень хорошо знаю. Ибо я в прошлом профессиональный спортсмен, и нахлебалась уже всякого за многие годы.
    Я просто сказала, что если уж МРТ не показывает ничего, тогда можно попробовать так. Как заключительный этап исследования.
  • 15.12.2007, 22:31
    ork
    Уважаемая bel-ka, мне бы очень не хотелось , что бы основываясь лишь на личном опыте, Вы делали выводы, что лучше "вообще ничего не снимать", а "сразу смотреть артроскопически за 5 минут". Это неправильный подход по многим причинам, перечисление которых займет уйму времени и места. Хочу лишь заметить, что , во-первых, врядли Ваше впечатление от артроскопии было бы таким же замечательным, если бы там "не нашли" Вашего разрыва мениска, как не нашли его на МРТ, а такое тоже случается. Во-вторых, ответ на вопрос "почему не посмотреть сустав?" Вы получите несколько позже, лет через 5-10, когда в оперированном суставе начнуться явления вторичного остеоартроза...

    С уважением, врач-ревматолог.
  • 15.12.2007, 15:06
    bel-ka
    Я о том, что неувиденный на снимках разрыв увидели во время диагностический артроскопии. Почему не посмотреть сустав? Мой разрыв иначе увидеть было нельзя. Сначала увидели "руками", а через неделю - в операционной. Многим вообще ничего "не снимают", а сразу смотрят артроскопически. За 5 минут.
  • 13.12.2007, 08:21
    Гость
    Золотые слова!
  • 12.12.2007, 17:59
    ork
    Уважаемая bel-ka, в медицине вообще панацеи нет. Разумеется, есть "ориентировочные тесты" на разрыв мениска, это общеизвестные истины, Ваш доктор их провел, спасибо ему. Однако это именно "ориентировочные тесты". Достоверно же разрыв мениска подтверждает либо МРТ, либо артроскопия. Другое дело - в руках какого рентгенолога находится МРТ и в руках какого артроскописта находится артроскоп - любое, самое хорошее исследование можно свести на нет при безграмотном подходе. Данные любого исследования субъективны, это не "истина сама по себе", многое зависит от человеческого фактора -т.е. трактовки исследования. Ну, и не последнюю роль играет аппаратура, т.е. ее разрешающие способности. Подозреваю, что в Вашем случае либо был плохой томограф, либо был не очень квалифицированный рентгенолог ( но это всего лишь мои предположения...), обычно разрывы мениска хорошо видны на МРТ. Вам попался просто хороший доктор, с чем и поздравляю!С уважением, врач-ревматолог.
  • 12.12.2007, 17:38
    bel-ka
    ork, при всем уважении, доктор.... Мне делали несколько разных исследований и ничего не могли найти. Я потратила кучу денег и времени, искали уже невесть что... А простой разрыв мениска увидел хороший врач своими руками за пять минут осмотра. Что и подтвердила операция.

    Не спорю с Вами, просто и тут уверенности тоже нет.. МРТ не панацея.
  • 31.10.2007, 22:19
    Самаркин Сергей
    Спасибо вам доктор за консультацию.
  • 31.10.2007, 22:16
    ork
    Уважаемый Сергей, в Москве МРТ коленного сустава можно сделать в нескольких десятках клиник, наберите в поисковике "МРТ сустава" и увидите - где, что и сколько стоит. После исследования, если подтвердится повреждение мениска или связок - смело отправляйтесь к ортопедам. Без исследования не советую - будут Вам лечить невесть что...

    С уважением, врач-ревматолог.
  • 30.10.2007, 23:30
    Каныкин А.Ю.
    Уважаемый Сергей! МРТ - магнитно-резонансная томография. Хотя можно обойтись и без нее. Судя по тому, что вы описываете, у вас повреждение не только связок, но и мениска. Вам нужен хороший ортопед-травматолог
  • 30.10.2007, 23:01
    Самаркин Сергей
    Боли в самом колене. Что такое МРТ ? И где его можно сделать в Москве? Подскажите пожалуйста.
  • 30.10.2007, 22:45
    ork
    Что это может быть? Вы сами отвечаете на свой вопрос - это могут быть "поврежденные связки". Сделайте МРТ больного коленного сустава и, может быть, выясните причину болей.

    С уважением, врач-ревматолог.
  • 30.10.2007, 22:35
    Самаркин Сергей
    Здравствуйте, у меня вопрос, играя футбол повредил связки колена (так сказал травмотолог), откачали жидкость из сустава, далее нога начала заживать, но по закону подлости повредил колено снова, связки заживают, но появилась боль в колене. Колено болит когда спускаюсь по ступенькам, подскажите пожалуйста, что это может быть, как можно вылечить данный недуг?
  • 23.10.2007, 19:29
    ork
    Уважаемый OLEGPRISS, не совсем понятно, с какой целью Вы вообще делали артроскопию колена, но суть не в этом. Поскольку Вы сами пишете о том, что есть признаки воспаления коленного сустава, то вполне возможно, что у вас какая-то суставная болезнь, совершенно не связанная с травмой. Сходите уже, наконец, к ревматологу, и выясните Ваш ДИАГНОЗ. От правильно поставленного диагноза зависит и лечение, а сейчас Вы просто зарабатываете себе гастропатию приемом противовоспалительных средств.Врач-ревматолог.
  • 21.10.2007, 00:29
    OlegPriss

    болит колено

    Здравствуйте, у меня болит колено уже два года.Боли ноющие и в основном ночью. Думаю, что из-за травмы в детстве(получил хоккейной шайбой).Никаких серьёзных травм небыло. На рентгене ни чего невидно. Анализ крови показывает воспаление. Была сделана операция(ортроскопия) , удалили немного спаяк. Было видно , что есть маленькое воспаление (вроде бы сустав был розоватый). Операция непомогла. Два раза сделали укол гармонами,первые три дня боли небыло,потом начались сново.Постояно пью обезболивающие и противовоспалительные таблетки(Movalis,Recoxa).С каждым месяцем приходиться увеличевать дозу. За два года я пробовал: все возможные мази, глютозамин, артростоп,купил ортопедические стельки,купил велотреножор,ходил в басейн,ходил на ультрозвук , совсем ничего непомогает.Последний ортопед сказал, что он больше ничем неможет помочь,так же как и предидущие.Посоветуйте что-нибудь.Спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •