Ответить в теме

Ответить в теме: Асептический некроз таранной кости

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.09.2014, 17:25
    nedug52855

    Re: Асептический некроз таранной кости

    Кисты чего?предоставьте протокол обследования?
  • 10.09.2014, 06:18
    nedug86965

    Re: Асептический некроз таранной кости

    СООБЩИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, О ТОМ , КАК МОЖНО С ПОМОЩЬЮ СОВРЕМЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ ГОЛЕНОСТОПА . Диагноз- асептический некроз таранной кости поставлен на основании МСКТ 3 года назад.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ- НА ИСХОДЕ - ЕСТЬ КИСТЫ И АРТРОЗ Г/СУСТАВА 2 СТАДИИ. ОСТРАЯ БОЛЬ ПРИ ХОДЬБЕ В РАЙОНЕ ЩИКОЛОТКИ.МНЕ 72 ГОДА. МОЙ ТЕЛЕФОН-89149066377 Г. ИРКУТСК ЭЛ.,АДРЕС-IRINA.ZABAEVA@GMAIL.COM
  • 13.02.2011, 03:44
    Калиостро (Набоких А.В.)

    Re: Асептический некроз таранной кости

    Цитата Сообщение от Ortho Посмотреть сообщение
    Никакие. Таранная кость почти не кровоснабжается, после ее перелома в большинстве случаев наступает некроз. Обычный исход - артроз, артродез (операция такая по скреплению костей на месте бывшего сустава) голеностопного сустава. Пока терпимо - можно ходить, любое консервативное лечение бесперспективно.
    >>> Так-то оно так! Но это не слишком часто встречается - при правильном лечении, тем более у молодого чеовека, основное как можно дольше не наступать после травмы, да всякие там средства, улучшабщие микроциркуляцию. При сформировавшемя асептическом некрозе - увы мертвое оживлял только Христос (правда покойничек Лонго тоже что-то такое демонстрировал!?). Наиболее надежен артродез сустава (не всегда состоится, но по моим наблюдениям лучше именно состояние тугого ложного сустава на уровне голеностопного сустава - сохраняющаяся микроподвижность на уровне голеностопного сустава в какой-то мере защищает другие суставы, которые пытаются взять на себя функции голеностопного - это подтаранный и Шопаров суставы! Эндопротезирование голеностопного сустава в основном по литературным данным (2-5 летней давности) не очень надежно (вообще-то жить можно, если в основном пользоваться коляской и понемногу ходить дома!). При начальных стадиях асептического некроза блока таранной кости, следует прекратить нагрузку, если имеются признаки сращения(?), то можно не фиксировать (гипс, ортез), Применять средства улучшающие микроциркуляцию (исключить курение) - трентал, никотиновая кислота (вит. РР), советую также нейростимулирующую терапию (нервы оказывают трофическое воздействие), соответственно необходимо обратить на их состояние после травмы - особенно на большеберцовый нерв, который довольно часто страдает при травмах голеностопного сустава! (посттравматический синдром тарзального канала). Иногда на ранних стадиях асептического некроза блока таранной кости может помочь артродез подтаранного сустава, он меньше нарушает функцию нижней конечности, чем артродез голеностопного сустава - за счет сращения таранной кости с пяточной улучшается кровоснабжение таранной кости!
    Набоких А.В. nabved.narod.ru
  • 12.01.2011, 03:33
    Костяя

    Re: про кость

    Мария как у вас сейчас дела обстоят?
  • 14.12.2008, 14:09
    Нинчик

    Ответ: Асептический некроз таранной кости

    Александр,Мария отзовитесь. Хочу узнать как всё у Вас проходит?
  • 14.12.2008, 14:05
    Нинчик

    Ответ: Асептический некроз таранной кости

    Всем привет!!! Очень старые уже ответы Но всёравно хочу пообщаться.У меня тоже асептический некроз таральной кости Зделали мне мозаичную операцию,с колена взяли хрящ и положили в таранную кость.В данное время я на больничном,еще на костылях (2,5 месяца без опоры на стопу) Хочу у Вас узнать как у Вас все проходит,как складываеться ваша жизнь? Как нога не тревожит?
  • 12.12.2007, 07:41
    Гость
    Да и протезирование голеностопного сустава - та еще история. По в/у причинам протез быстренько (за несколько лет) расшатывается, после его удаления кости совсем мало остается даже для полноценного артродеза...
  • 11.12.2007, 21:03
    Мария

    про кость

    согласна с предыдущим мнением...уже как 3 года прошло после операции- сделали мозаичную хронопластику таранной кости...щас стоит вопрос имплантанта....
    любые таблетки - хоть и рекламируюи и обещают - бесполезно! лечилась и в росии и в европе...
  • 03.04.2007, 11:24
    Ortho
    Никакие. Таранная кость почти не кровоснабжается, после ее перелома в большинстве случаев наступает некроз. Обычный исход - артроз, артродез (операция такая по скреплению костей на месте бывшего сустава) голеностопного сустава. Пока терпимо - можно ходить, любое консервативное лечение бесперспективно.
  • 02.04.2007, 22:51
    Andrei

    same

    Таже история/33г./ + посттравмат.артороз, как и у тебя одни вопрос... кто нибудь раскажет что в будущем ??? Всем здоровья!
  • 28.03.2007, 16:07
    Александр

    Асептический некроз таранной кости

    Здравствуйте, мне 21 год у меня асептический некроз таранной кости после остеосинтеза,подскажите пожалуйста что меня ждёт в будущем, воможно ли восстановление.Больно наступать ,шуруп ещё не вынимали, уже прошёл год может какие операции помогут.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •