Ответить в теме

Ответить в теме: Лимфосаркома

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 28.11.2007, 23:32
    Савиди Янис
    Назначение адекватной терпапии требует полного знания о том, что собираемся лечить. Поэтому вопрос о том почему долго ждали некорректен, без знания процесса невозможно правильно назначить лечение. Если результат получит не удается, тогда и только тогда, врач начинает (на свои страх и риск) эмпирическую терпаию, но никак не раньше. Такая терапия делается пробно с оценкой результата и не всегда она эффективна. Мне сложно судить об этой ситуации ведь я не знаю многих нюансов. С уважением.
  • 23.11.2007, 19:27
    Anzhil
    Результатов анализов (не одного)ждали две недели. Ни один не показал что это! Начали химиотерапию (предположительно лимфома Беркетта). Но она уже была в очень тяжелом состоянии. После окончания первого курса химиотрапии все узлы уменьшились почти до нормального состояния, но отказали почки. Я не понимаю зачем было тянуть до такого крайне тяжелого состояния! Ведь все равно результа никто не дал точно. А что есть подозрение на лимфому Беркитта это они сразу знали. И если бы они начали две недели назад...она бы выдержала химию!
    Тема потеряла свою актуальность. Можно ее удалять.
  • 23.11.2007, 19:12
    Савиди Янис
    К сожалению подготовка материала требует много времени, но ускорить этот процесс никак нельзя, иначе будет нарушена технология, и мы, в итоге получим не правильный ответ. В этой ситуации необходимо разбираться на месте. с уважением.
  • 30.10.2007, 21:58
    Anzhil
    Ее положили в 81ГКБ по скорой. Для того чтобы точно определить диагноз делают гистохимию. Но это так долго 10!!! дней. У нее уже синяки появились и врач сказал все узлы увеличины и на второй щеке с каждым днем растет! Это так долго 10 дней, неужели нельзя быстрее сделать. И что врачи будут делать пока ждут результатов....ничего? Ей же с каждым днем хуже становится.
    Еще взяли пункцию костного мозга.
  • 30.10.2007, 10:54
    Савиди Янис
    Вопросы к вам: как описан гистологический препарат? Как точно звучит ваш диагноз? где вы проживаете? Для того что бы я смог порекомедовать вам что-либо мне необходима дополгнительная информация. С уважением.
  • 26.10.2007, 22:03
    Anzhil

    Лимфосаркома

    Здравствуйте. У моей тёти (65 лет) обнаружили лимфосаркому. Узел располагается в слюнной железе. Очень быстро растёт. Диагноз был поставлен в 33 ГКБ по гистохимии. Доктор начал с пункции, долго ждал цитологии, затем ему всё некогда было взять биопсию для гистохимии, затем очень долго делали саму гистохимию. А опухоль так растёт, что когда я делаю ей ежедневную перевязку, края раны, после биопсии, расходятся с каждым днём всё больше и больше. Дня четыре назад появился второй л/у с другой стороны, который тоже быстро растёт. Её выписали неделю назад, всю неделю гоняют по врачам, наконец направили в 81 ГКБ чтобы сделать УЗИ и рентген, где заведующая гематологией не положила её, а поставила на очередь . Нигде никто ничего о лечении и его начале не говорит. Посоветуйте, к кому обратиться, чтобы как можно скорее начать лечение!!!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •