Ответить в теме

Ответить в теме: ОТЦА ВЫПИСЫВАЮТ,А Я НЕ ПОНИМАЮ.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.11.2007, 22:17
    euflfq rnj

    Подумай

    1. НЯЗ, ни один психиатр не может перевести психиатрического больного из ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ (временное содержание) в ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ (постоянное содержание) без письменного заявления родственников или САМОГО БОЛЬНОГО. Да-да, возможно такое развитие событий, когда сам больной может написать заявление о переводе в психоневрологический интернат, если его недееспособность не признана юридически (ПО РЕШЕНИЮ СУДА). Даже, если врач не видит никакой возможности излечения больного.
    2. Если (ЕСЛИ!) Вы решите отправить Вашего отца в психоневрологический интернат на постоянное проживание (не будем при этом обсуждать Ваши мотивы,т.к.содержание в доме тяжелого психохроника - непосильно тяжелая ноша) руководствуйтесь такими соображениями:

    - При написании заявления на перевод психохроника в психоневрологический интернат Вы имеете право ВЫБРАТЬ интернат, если в Вашем городе он не один. Для того, чтобы выбрать интернат, я Вам рекомендую по ним поездить и посмотреть (психиатры в массе своей не любят пускать в интернат посторонних, тут Вам придется потрудиться). При этом учитывайте, что интернаты, расположенные за чертой больших городов менее населенные психохрониками и, соответственно, уход там лучше (ну, ненамного). Соображайте, насколько далеко интернат находиться далеко от Вашего дома и с какими трудностями Вам придется столкнуться при планировании посещений отца.

    - Учитывайте то обстоятельство, что и ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (в том случае, если Ваш отец лежит не в правительственном медицинском учреждении и не на платном отделении) и ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ - это одна и та же тюрьма.

    - При нахождении Вашего отца в психоневрологическом инетранте Вы, как правило, (ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ!), имеете право навещать его два раза в неделю, забирать домой на выходные, гулять с ним в закрытом садике (часто бывает, что при интернате есть такой специальный садик), передавать ему РАЗРЕШЕННЫЕ продукты (или иногда протаскивать втихаря ему неразрешенные продукты, такие, например, как молоко).

    - 75% дохода Вашего отца (типа пенсию, если есть) будет забирать интернат, 25% будут начислять Вам. Некоторые родственники не забирают эти 25% со счета, а копят и потом покупают интернату ну, например, холодильник в дар. (интернаты погано снабжают, Зурабову привет).

    - юридически Вы все равно остаетесь наследником Вашего отца. (пока такие законы, но в нашей стране все может измениться по дуновению ветра в мозг Думы).

    - скорее всего в интернате будут Вас просить помочь например с лекарствами для Вашего отца, которые не связаны с психиатрией. Если, допустим, у Вашего отца больное сердце или, скажем, ревматизм. (И еще раз привет Зурабову!)

    РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ. НО ПОМНИТЕ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ВЫБРАЛИ ИНТЕРНАТ, ТО ВЫ НЕ БРОСАЕТЕ СВОЕГО ОТЦА, ВЫ МОЖЕТЕ (И МНОГО) ЕМУ ПОМОГАТЬ.
  • 23.11.2007, 03:17
    Wel:-D_заблокирован
    1.Что значит "под мою ответственность".За что я должен буду отвечать(за то что он сделает кому-либо или самому себе)?
    Я так понимаю, что вы за всё будете отвечать, если не в юридическом смысле, то в этическом. Подозреваю, что врач, выполняя распоряжение бывшего министра здравоохранения г-на Зурабова (не подумайте, что сокращение "г-на" я здесь использую, как сокращение слова "господина" - здесь я имею в виду совершенно иное слово) о скорейшем освобождении психбольниц с целью экономии гос.средств, просто пытается переложить с себя на вас ответственность за выписку вашего отца и за его дальнейшую судьбу.
    4.Почему его не могут выписать без моей ответственности(если он здоров).Если он болен почему его не могут оставить подлечится.И почему не могут оставить в своей больнице,а нужно переводить.
    Если врач считает, что состояние здоровья вашего отца позволяет ему быть выписанным из больницы, то пусть выписывает - для этого вашей расписки не требуется. Однако, доктор похоже на вас давит тем, что если вы не напишете соответствующей бумаги, он переведёт вашего папу в другую больницу. Вы можете обсудить нюансы этого вопроса с доктором, вооружившись диктофоном. Это даст вам возможность что-то противопоставить давлению доктора.
    3.Есть ли правила в психиатрии по содержанию больного:правила перевода, выписки и т.д.
    Есть, но это вопрос не ко мне - я не являюсь практикущим клиническим психиатром и не в курсе современных приказов и правил. По этой же причине не могу вам ответить и на ваш второй вопрос.
    Вы можете поискать требуемую информацию в сети, например на psychiatry.ru, а также проконсультироваться на форуме русмедсервера - там есть психиатры-клиницисты.
  • 17.11.2007, 19:25
    Misha_ru

    ОТЦА ВЫПИСЫВАЮТ,А Я НЕ ПОНИМАЮ.

    Отец(61год)попал в психиатрическую больницу и ему поставили диагноз "Бред-мания преследования".Что выражается в том,что его хотят убить и вокруг враги. Вбольнице он пролежал около 35дней и врач его выписывает под мою ответственность.Если я откажусь подписывать документ,то его переведут за город(в белые столбы),чего я не хочу.Врач считает,что из-за проблем с алкоголем он так и будет пить и это может привести к ещё большим проблемам.
    Я бы хотел узнать:
    1.Что значит "под мою ответственность".За что я должен буду отвечать(за то что он сделает кому-либо или самому себе)?
    2.Могут его перевести в белые столбы без моего разрешения.И есть ли в Москве ещё больницы куда его можно было бы перевести(кроме белых столбов).
    3.Есть ли правила в психиатрии по содержанию больного:правила перевода, выписки и т.д.
    4.Почему его не могут выписать без моей ответственности(если он здоров).Если он болен почему его не могут оставить подлечится.И почему не могут оставить в своей больнице,а нужно переводить.
    СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •