Ответить в теме

Ответить в теме: Тиф, что делать?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.11.2007, 15:24
    Vikulichka12

    Otvet doktoru

    Спасибо Большое доктор за вашу консультацию!
  • 16.11.2007, 14:54
    Chill
    Не знаю каким методом вас обследовали но часто титры запаздывают (порой и2-3 недели)так что без бакпосевов не обойтись. Прочитайте в моем вложенном файле все описано.
  • 16.11.2007, 14:49
    Vikulichka12

    Vopros doktoru

    Доктор и ещё такой вопрос, в нашем положении будет ли достаточным соблюдения все гигеенических и санетарных правил что бы не достать себе неприятности, и ещё один, анализ крови который мы делали достаточно ли он инфотмативен ? Мы получили отрецательные результаты или всё же нужно здавать анализ на кал?
  • 16.11.2007, 14:43
    Vikulichka12

    Otvet doktoru

    Да доктор они работают и местный врач, решил что таблетки которые он им назначил , я так подозреваю что это тоже Ципрофлоксацин, этого достаточно . На вопрос моего мужа "Должны ли они быть госпитализированы?" Ответ был "А кто же будет работать"
    Страна Йемен Sana'a, начальник не местный а доктор местный, вот завтра муж будет поднимать этот вопрос, я так понимаю если министерство Здрава хранения узнают, могут Компанию прикрыть. Но меня очень удивляет халатность местного доктора.
  • 16.11.2007, 13:31
    Chill
    Т.е. как работают? да один случай заражения работника пищеблока брюшным тифом и все!!! 100 % госпитализация, лечение и после него 3 кратный отр. бакпосевы кала и 1 желчи +отстранение от работы в декретированных группах вплоть до ПОЖИЗНЕННОГО!!! (могут всю жизнь выделять S/ typhi). Страна то какая? в плане российский начальник или местный?
    http://wwwn.cdc.gov/travel/default.aspx
  • 16.11.2007, 13:23
    Vikulichka12

    Ответ доктору

    Доктор ссылка которую вы оставили к сожалению не открывается, ну а что же нам делать , Вакцинации здесь нет. Мы ничего и не где не кушаем , кроме как лично приготовленное. Очень следим за всем, но мысль о том что муж работает в окружение 43 положительных, не даёт покоя. Он следит , не с кем не здоровается за руку, а так же эти люди работают в пищевой сфере, должны ли они быть исключены от работы пока из анализ покажет отрицательный результат или это не так уж опасно? Завтра муж будет поднимать вопрос с Начальниками о этой проблеме. Они принимают лекарства, но местный врач не остановил их от работы, насколько я понимаю ТИФА не может быть больше или меньше, он есть или его нет? На вопрос моего мужа доктор ответил, что у них не опасная стадия этого заболевания.
  • 16.11.2007, 12:54
    Chill
    Да нет конечно: ципро применяется в таких дозах для лечения заболевания. Из профилактических мероприятий -это прежде всего сан-гиг. правила не пить сырую воду не использовать лед в коктейлях, не есть свежие салаты и овощи вне дома и конечно вакцинация, но она тоже не дает 100% гарантии ( http://wwwn.cdc.gov/travel/yellowBookCh4-Typhoid.aspx).
  • 16.11.2007, 12:34
    Vikulichka12

    Тиф, что делать?

    Здравствуйте доктор, я к вас с вопросом . На данный момент я нахожусь в стране где случилась эпидемия Тифа, у моего мужа на работе анализы показали у 43 сотрудников пололожительный результат, им дали таблетки и на-этом и остановились. Люди продолжают работать и общаться с окружающими, мы сделали анализ крови на ТИФ, который показал отрицательный рез. Что бы предостеречь себя мы решили сделать вакцину от этой Инфекции, но оказалось что в этой стране таких вакцин нет т.к. нам объяснили у местного населения развит иммунитет к Тифу , но нам предложили альтернативу , которой является лекарство в таблетка "Ципрофлоксацин" , нам сказали если вы будите принимать по 2 табл, в течение 10 дней то у вас выработается иммунитет к Тифу на 6 месяцев, прочитав инструкцию я не нашла ничего полезного в этом препарате. Скажите пожалуйста , действительно ли Ципрофлоксацин помогает выработать иммунитет и может быть полезен в нашем случаи?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •