Ответить в теме

Ответить в теме: молоко для каши

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.11.2007, 18:43
    ммм
    Телята растут гораздо быстрее, чем грудные дети, отсюда и все проблемы с коровьим молоком у детей. Оно содержит слишком много полезных веществ. В нем почти в 3 раза больше белков, чем в грудном женском молоке, и в 2 с лишним раза больше, чем в молочных смесях, а минеральных веществ (соль, кальций и фосфор) - в 3 раза больше, чем в женском молоке или готовых детских смесях. Почему же избыток полезных веществ становится вредным для грудного ребенка? Лишнее количество белков и минеральных солей, в которых организм младенца не нуждается, является ненужным балластом. Почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой. А поскольку в первые месяцы жизни у младенца еще недостаточно развиты почки и вся выводящая система, можно себе представить, какое колоссальное напряжение испытывает организм ребенка, вынужденный удалять лишние белки и минеральные соли. Есть и еще одна очень важная причина, заставляющая Американскую академию педиатрии выступать против того, чтобы использовать коровье молоко как заменитель грудного у детей до 1 года. Причина эта - высокая вероятность возникновения аллергии. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 мес. жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты. В коровьем молоке очень мало железа, которое является составной частью быстро размножающихся эритроцитов растущего младенца. Недостаток железа может способствовать развитию железодефицитной анемии
  • 08.11.2007, 12:02
    Надя
    А почему вы так боитесь давать ребенку коровье молоко, я своей дочке с 6-ти месяцев давала его вместе с растворимым печеньем, сахар не добавляла-ей очень нравилось, ей сейчас годик, и основное ее питание-молоко, немного фруктов, и кисломолочные.
  • 08.11.2007, 10:53
    Земфира
    Здравствуте! у меня малыш тоже страдал дизбактериозом. и первым прикормом нам рекомендовали ввести пюре из кобачков т.к. на растительной кледчатке лучше развивается нужная флора и стул регулируется (у нас был запор) и пили мы и линекс и хилак форте ( это решите с педиатром)
  • 11.08.2007, 12:40
    malaja
    Я молодая мама.
    У моего ребенка был небольшой дисбактериоз с неделю. Мой педиарт выписал нам бифидобактерин. У моей подруги, а точнее у ее ребенка был страшный дисбактериоз. Ее педиарт назначил ей курс Линекса. Так что Вам надо сходить к врачу!!! Не тяните с эим.
    Ребенку вводила каши сначала покупные из коробки только рис, гречка и кукуруза. Разбавляла их смесью, т.к. брала не молочные и без сахара. И только немного, что бы они не густые были.
    А Вам сейчас только соки и фрутовые пюре надо. Да и то, если Ваш педиатр назначит. Может у него дисбактериоз на NAN? А кефир есть специальный профилактика дисбактериоза (фиолетовая коробка)
  • 10.07.2007, 12:40
    Наталья

    ВАЖНО ЕЩЕ:

    Фабричные кашки отличаются содержанием сахара. Хайнц и Беби есть без сахара, Есть серия каш Беби с пониженным содержанием сахара. А вот Винни и Нестле кажется все с сахаром. Если ребенок предрасположен к аллергии, лучше без сахара (если малышун будет есть). Моя есть кашу без сахара не стала ни за что, видимо привыкла к сладкому грудному молоку.
  • 10.07.2007, 12:33
    Наталья
    Повторюсь, я не врач, но просто ответственно подхожу к здоровью своей дочи и много читаю в инете и журналах для родителей. Дело в том, что до года деткам не рекомендуется молоко, и каши лучше разводить смесью. У нас другая ситуация, я кормлю дочку грудью уже 10 месяцев и каши мы вводили разведенные водой. Что касается фирмы, мы начинали с Nestle - они по консистенции однороднее и не густеют. А теперь кушаем Винни и Беби и пробуем хлопьевидные каши Millyn Paras. А после годика попробую варить обычные каши и мельчить блендером
  • 10.07.2007, 12:12
    КККатя

    молоко для каши

    Спасибо за ответ! а чем разводить кашу фабричного производства, ведь там написано можно смесью....или молоком?
  • 09.07.2007, 16:36
    Наталья
    Вы уверены что в 4 месяца можно давать ребенку геркулес?! В качестве первых каш такому малютке можно гречку, рис, кукурузную кашу, а геркулес я своей дочке раньше года даже не буду давать, там же глютен, вещество злаков, которое дети такие маленькие плохо переносят, а у вас еще и дисбактериоз! Каши для первого прикорма лучше купите растворимые фабричного производства: Хайнц, Нестле, Беби, Винни и т.д. Я конечно не врач, хотя наш педиатр участковый знает похоже не больше моего! Но почитайте в инете про первые прикормы детей- искусственников. Растите здоровенькие!
  • 09.07.2007, 14:30
    КККатя

    молоко для каши

    Здравствуйте! моему ребенку 4 месяца. он находится на искусственном свскармливании.ест NAN 1+ кефир агуша с 0 мес и еще у нас дисбактериоз. Смесь кушает плохо. Хотела бы начать давать отжатый геркулес...но есть большой вопрос:НА КАКОМ МОЛОКЕ ДЕЛАТЬ КАШУ? ведь всё молоко сейчас из порошка! Будьте любезны подскажите какое молоко лучше

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •