Ответить в теме

Ответить в теме: 5 лет как мне поставили диагноз, пониженная функция щитовидной железы. Прош...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.09.2004, 03:01
    Латкина Н.В.
    Уважаемая Светлана! Препараты, содержащие левотироксин (с разными коммерческими названиями)- это гормональные препараты. Щитовидная железа в норме вырабатывает гормон- тироксин. При недостаточной выработке этого гормона самой щитовидной железой возникает гипотиреоз. Организму очень нужен этот гормон. В таком случае назначается синтетический аналог человеческого тироксина- левотироксин. Организму абсолютно все равно от куда возьмется этот гормон (из щитовидной железы или из таблетки), главное чтобы его было достаточное количество для данного конкретного человека. Нехватка гормона проявляется прибавкой веса, сухостью кожи. Если доза препарата подобрана адекватно, то все эти проявления исчезают. Щитовидная железа гормональный орган и нетрадиционных методов лечения не признает. Она понимает разговор только на гормональном уровне. Так что БАД, травы и т. д. не помогут. Уточните данные Ваших анализов, возможно требуется увеличение дозы, если гипотиреоз не компенсирован.
  • 06.09.2004, 22:14
    Svetlana
    Спасибо вам за ваш ответ. Кровь на тироиды я сдаю каждые полгода, но мой сеиейный врач говорит, что все в норме. Но я не очень доверяю семейному врачу, т. к. на мой взгляд. он не специалист в эндокрнологии. Сейчас я записалась на прием к эндокринологу. Спасибо за ваш совет относительно крови на сахар, моя мама страдает диабетом.
    Да, синдроид это левотироксин. И все таки, пожалуйста, скажите ваше мнение относительно этого лекарства. Это гармональный препарат? Может ли он способствовать набору веса и старению кожи, дряблости тела? Можно ли обойтись без него или заменить его, если он влияет на вес и старение? Существуют ли какие нетрадиционные методы лечения пониженной функции щитовидной железы? Что вы можете посоветовать в моей ситуации, чтобы снизить вес?
    Еще раз вам спасибо.
  • 03.09.2004, 17:47
    Латкина Н.В.
    У Вас гипотиреоз (пониженная функция щитовидной железы). Когда последний раз Вы сдавали анализ на гормоны щитовидной железы (F T4 и TSH)и какие были результаты?
    Проверяли ли Вам когда- нибудь уровень сахара в крови? Состояние, которое Вы описываете на фоне голодания похоже на состояние гипогликемии (низкого уроня сахара), что требует тоже обследования. В России нет препарата, зарегистрированного под торговым названием синдроид (его состав- левотироксин? ).
  • 31.08.2004, 03:50
    Svetlana

    5 лет как мне поставили диагноз, пониженная функция щитовидной железы. Прош...

    5 лет как мне поставили диагноз, пониженная функция щитовидной железы. Прошу прощения, не знаю правильно ли я назвала свой диагноз по русски, пишу из Канады. Мне 41 и в этом году я начала резко набирать вес, набрала 5 кг за год не меняя рациона и количества съеденного в день. Диеты не помогают, когда долго не ем, то у меня появляется сильная слабость, трясутся руки, но стоит поесть, даже не каллорийную пищу, я как будто чувствую, что она не переходит в эерегию, а вся уходит в жировые отложения. И еще мне кажется мое лицо начало сильно стареть. Мой вопрос: Связано ли с этим всем мое заболевание или это чисто возрастные изменения? Я принимаю синдроид по 125 мг в день. Может это быть от лекарства? Может есть какие- нибудь нетрадиционные методы лечения щитовидной железы? В Канаде сразу переводят на медикаментозное лечение, как меня 5 лет назад.
    Заранее спасибо за ваш ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •