Ответить в теме

Ответить в теме: Перелом голени

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.03.2012, 08:52
    Незарегистрированный

    Re: Перелом голени

    добрый день, у меня открытый перелом голени обеих костей с осколком на малой берцовой,если я правильно выразился...я бросил курить только сейчас,спустя 3 месяца,потому как сказали что это огромная причина того,что кальций по сосудам не доходит до перелома и никотин просто смывает его....так ли это? с связи с праздниками, один месяц я даже позволял себе крепкий алкоголь,притом не одну и не две рюмки, понимаю ,что совершал глупости! теперь испугавшись всех слов людей,скажите как поступить дальше? есть вероятность нормального сращивания,если я уже категорически отказался от спиртного и табака? и правда ли что мышца отрафируется и велика ли вероятность ,что мыщца отрафируется за 5 мес ношения аппарата Иллизарова и потом буду хромать? или все же зависит от того как я буду разрабатывать ее?
  • 06.01.2010, 18:18
    Ирине

    Re: Перелом голени

    Здравсвуйте! Моя мама(33 года) каталась на коньках и сломала обе берцовые кости со смещением.Операцию будут делать через неделю.Временно положили на растяжку.

    Посоветуйте мне пожалуйсто способ лечения.
    Благодарю за внимание!
  • 13.11.2009, 23:02
    v-ugnivenko

    Re: Перелом голени

    Все правильно, Светлана, так и лечат. Уход, внимание и хорошее настроение.
  • 13.11.2009, 22:53
    Светланна

    Re: Перелом голени

    Здравствуйте ! Помогите понять и разобраться правильно ли было все сделано лечачим врачем. У моего мужа открытый перелом голени ниже колена см.10, лежал на вытяжке 21 день.Сегодня наложили гипс от стопы до паха. рана не залечена в районе раны вырезали отверстие для ее лечения ,на месте спицы в пятке имеется небольшой некроз тканей но его закрыли гипсом возможно ли так вылечить рану и к чему может привести некроз на пятке? Чем и как возможно лечение ?
  • 02.11.2007, 17:04
    imported_Maks_M
    Спасибо за такой полноценный ответ.Он меня сильно приободрил духом,и дал новые силы.Буду следовать вашим советам,надеясь на скорейшее выздоровление.Спасибо.
  • 01.11.2007, 23:26
    Каныкин А.Ю.
    Уважаемый Макс! Переломы голени, а особенно в нижней трети, срастаются долго и плохо в силу особенности кровоснабжения этой области. Судя по рентгеновским снимкам операцию делать нецелесообразно, стояние отломков удовлетворительное. На мой взгляд необходима стимуляция сращения (хорошо бы с самого начала лечения перлома): мощная физиотерапия, введение озона в область перелома, обязательная дозированная физическая нагрузка в гипсовой повязке, ретаболил по схеме, ЛФК, витамины С, Е, А, В, белковая диета, фосфатная группа кальция (но не кальций Д3 никомед).
    При правильном лечении, вне всякого сомнения, перелом срастется.
  • 31.10.2007, 19:33
    imported_Maks_M

    Перелом голени

    Здраствуйте.Мне 31год,26.05.07.закрытый косой перелом костей правой голени в средней нижней трети со смещением отломков.Лечение скелетным вытяжением 21день,контакт между отломками есть,смещение отломков допустимое.РЕКОМЕНДОВАНО:иммобилизация гипс.повязкой 4мес.с момента травмы. В гипсе пятый месяц,на снимке процесс сращивания только начился(маленькая мозоль).Скажите пожалуйста,как долго срастается большеберцовая кость в гипсе,стоит ли ждать дальше,или может задуматься об операции?Спасибо. http://i027.radikal.ru/0710/8f/234931ed1cc5.jpg

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •