Ответить в теме

Ответить в теме: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.12.2022, 19:20
    nedug162222

    Re: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

    Цитата Сообщение от nedug156440 Посмотреть сообщение
    Кто протезировал суставы? Как ощущения после операции и со временем?
    реабилитация очень тяжелая
  • 21.01.2022, 15:16
    nedug156440

    Re: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

    Кто протезировал суставы? Как ощущения после операции и со временем?
  • 28.07.2020, 18:11
    nedug147467

    Re: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

    Я читал, что причина некроза, в отличие от артроза - инфаркт сустава, т.е. дефект кровообращения. Кровообращение можно наладить за счет специальных упражнений и улучшить значительно, если и не восстановить полностью. У моей мамы был просто, она регулярно начала заниматься физ-рой и всё значительно улучшилось
  • 10.07.2018, 13:31
    nedug128838

    Re: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

    Цитата Сообщение от asekeevo Посмотреть сообщение
    Всем ДВС! Если Вы прочитали всю переписку с 18.10. 2007г, то мне кажется у Вас не должно быть вопросов.
    С уважением Эдуард!
    Добрый день. Прочитала всю переписку. Очень интересно, как Вы себя сейчас чувствуете? Операцию все также не делали? Есть ли ограничения в движениях и боли? Как в данный момент лечитесь?
    Просто сама оказалась в похожей ситуации. Мне 21 год, с рождения много заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом. В том числе артрит, коксартроз, остеопороз, вывих т/б суставов, ну и сам асептический некроз с недавних пор. Врачи разделились на два фронта, одни за операцию, другие против. Так как же быть...
  • 31.10.2013, 23:56
    asekeevo

    Re: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

    Всем ДВС! Если Вы прочитали всю переписку с 18.10. 2007г, то мне кажется у Вас не должно быть вопросов.
    С уважением Эдуард!
  • 31.10.2013, 18:48
    nedug66396

    Re: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

    Цитата Сообщение от asekeevo Посмотреть сообщение
    ...И я рад, что не сделал операцию...
    Это сообщение весьма неожиданно повернуло беседу, длившуюся более 6 лет. Если не трудно, можно по подробнее, что вы делали для сохранения суставов? Лечение (лекарства, процедуры, лфк), проводили ли повторное исследование на томографе и какие изменения произошли за 6 лет? Очень интересует, так как мне тоже предлагают отпилить обе ноги и как можно скорее.
  • 20.09.2013, 13:26
    asekeevo

    Re: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

    Всем ДВС!!! Вот прошло 6 лет после последнего общения с Вами! И я понял, что надо слушать только себя(точнее свой организм и внутренний голос), прислушиваться к врачам тоже надо что бы с чем то сравнивать и т.п.. И я рад, что не сделал операцию. Сейчас благодаря своей семье и своей уверенности и некоторым советам(например исключить холодное), я хожу, работаю, веду активный образ жизни (катаюсь на велосипеде, плаваю, играю в пинг понг, занимаюсь в тренажёрном зале(не нагружая тазобедренные суставы), хожу каждую неделю в парилку, иногда в гараже сидим с коллегами отмечаем "пятницу". Ноги конечно дают о себе знать(особенно в холода), но я считаю что если бы я поставил эндопротез, было бы на мнго хуже. Всем спасибо!
  • 07.08.2013, 07:38
    Дарья

    Re: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

    Цитата Сообщение от Каныкин А.Ю. Посмотреть сообщение
    Уважаемая Наталья! Ваш вопрос должен быть не к ревматологу, а к ортопеду. Необходимо, конечно, знать как глубоко идут процессы асептического некроза головок бедренных костей, т.е. нужны рентгеновские снимки. Ortho абсолютно не прав, отправляя вас под нож и заставляя протезировать суставы. Я бы посоветовал провести хорошую комплексную терапию: хондропротекторы, протекторы синовиальной жидкости, противоспалительная терапия, озонотерапия, физиотерапия, массаж, ЛФК, может быть сухое вытяжение конечностей, плавание. Пришлите Р-снимки и можно дать более конкретный ответ.
    Ortho советую больше читать специальной литературы по ортопедии, где описаны осложнения после эндопротезирования.
    Вся эта хорошая комплексная терапия только замедляет разрушение сустава, восстановить сустав невозможно. Сама заменила оба тазобедренных сустава, сейчас пошёл некроз коленных суставов. Пью хондропротекторы, нестероидные противовоспалительные ср-ва, курантил, вепрену, кальций, проходила физиотерапию. Болезнь всё равно прогрессирует.
  • 17.02.2013, 20:45
    helga

    Re: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

    Уважаемые местные доктора - ортопеды! Прочитав вашу полемику с профессором Каныкиным А.Ю., вполне понимаю ваше желание защитить честь мундира. А что вам еще остается? Походив по вашему кругу на протяжении нескольких лет от бесплатных эскулапов к платным и наоборот, могу сказать только одно: это благодаря вам и вашему не умению не только лечить, но даже поставить точный диагноз, установить причину недуга, а лишь потом браться его лечить, я приобрела хроническую форму своего заболевания. Уж не говорю о том, сколько за эти годы выброшено денег на ветер. Вы ведь даже за деньги не умеете лечить! Поэтому, как утопающий за соломинку, ухватилась за лечебный центр Каныкина. Не стану в подробностях излагать методы лечения, но скажу, что впервые здесь занялись именно МОЕЙ проблемой, а не назначали огульно все то, что принято назначать в моем случае. Главное то, что пройдя уже недельный курс лечения, я впервые (!) увидела и почувствовала положительную динамику. Ну что же ваш брат - местный ортопед не подобрал или не смог подобрать мне нужного и эффективного лечения? Ведь мне не важно, к какому городу приписан врач, мне важен РЕЗУЛЬТАТ!
  • 06.09.2012, 02:59
    bogalex65

    Re: НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

    А сколько стоит операция по эндопротезированию?
  • 09.11.2007, 14:37
    vucula
    по-моему, автору топика стоит посетить форум психологии/психиатрии, может так ему помогут справиться со страхами
  • 08.11.2007, 11:46
    Каныкин А.Ю.
    Самое главное, вы сами решите, хотите оперироваться или нет. А вопрос выбора протеза - дело техники и самого хирурга. И еще, по какой причине у вас повышен кальций? Вам необходимо детальное обследование и, возможно, предоперационная подготовка. Вы попадаете под квотную операцию, т.е. бесплатное эндопротезирование.
  • 08.11.2007, 11:28
    asekeevo
    Есть сведения что в МОНИКИ ставят эндопротезы устаревшие т.е. неменяются головки и мне придётся эндопротез ставить не на цемент. А с моими костями это ненадоло, у меня повышен кальций.
  • 08.11.2007, 11:22
    Каныкин А.Ю.
    Уважаемый asеkeevo! Асептический некроз головки бедренной кости - ортопедическая патология. Не исключено, что понадобится оперативное лечение. Для того, чтобы сказать однозначно необходим осмотр и рентгенограммы суставов. Судя по тому, что вы описываете, есть показания к оперативному лечению (хотя нормального консервативного лечения вы так и не получили). Вышлите рентгенограммы для решения вопроса об операции.
  • 08.11.2007, 11:02
    asekeevo
    Я в третий раз перечитываю написанное выше и верю всему что написано
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •