Ответить в теме

Ответить в теме: Помогите! герпес - адекватность лечения?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.08.2007, 09:23
    Chill
    Что то это мне напоминает одну гостью форума с "ЦМВ"- на нее то клещ напал, то еще что нибудь-только не по делу. Не надо все в одну корзину. Какой васкулит? по двум "точкам"?. Если его ставили, тем паче лекарственный, то как тогда вы принимали всю кучу лекарств. Не хотите делать ЭНМГ, сделайте, что написано выше. Спросили совет-сделайте, что вам сказали-потом по результатам будем определятся.
  • 23.08.2007, 18:24
    Lori777
    Cпасибо!! Простите, как расшифровывается ЭНМГ?
    Чувствительность, к сожалению, и в сосудах, и в костях (т.е. периодические боли)...вот это непонятно.

    Только что обнаружила у себя на руках красные точки - на поверхности сосудов и на левой руке на косточке суставов возле кисти. То же самое было после инъекций Иммуномакса. Тогда мне поставили диагноз "аллергический васкулит". Теперь похоже на рецидив..не дай бог, хроническая форма, ТТТ.

    - Какие мне следует провести обследования, чтобы определить наличие васкулита? Коагулограмму я сама вчера на всякий случай сдала.
    - Похожа ли моя клиника сегодня на проявления васкулита (слабость общая и слабость в конечностях, недомогание, изжога, жжение в сосудах или коже в верхней части ног, мышечные боли и боли под коленками)? Как Вы считаете?

    Огромное спасибо за Вашу работу. Очень рада, что есть такие форумы.

    UPD:Поняла, что такое ЭНМГ, извините, сразу не догадалась. ) НО: прочитала, что у некоторых людей боли после ЭНМГ.
    Каковы могут быть последствия и какие противопоказания? У меня очень чувствительный организм, диэнцефальный синдром и дистония..
  • 23.08.2007, 17:26
    Chill
    Трудно сразу себя убедить в том, что полгода лечились не от того. Но если начинать лечение вытяжкой из картофеля (иммуномакс) по совету платных гинекологов, то непонятно вообще к чему это может привести. ЛЮБЫЕ нарушения кожной чувствительности-есть проявления нейропатии в той или иной степени (при условии, что они не являются сенестопатическтм бредом). Вопрос их доминирования в вашей клиники остается открытым-пройдите инструментальное обследование (ЭНМГ)-оно достаточно обьективное.
  • 23.08.2007, 16:57
    Lori777
    Cпасибо Вам! Очень хочется надеяться, что это не герпес и не инфекционное...а то все разное говорят и иглоукалывание не помогает. Пойду к невропатологу )
  • 23.08.2007, 16:20
    Chill
    По моему вы не поняли: все ваши проблемы НЕ ОТ ГЕРПЕСА. Прекратите принимать все препараты, кроме мною указанных. Лекарственных поражений периферической нервной системы предостаточно, а для инфекционных у вас нет НИКАКОЙ соответсвующей клиники. По герпесу, кроме h. zoster (постгерпетической невралгии, но у вас нет ее клиники-да вы им и не болели )- ничего не может быть (не упоминаю про другие, но с ними вы бы полгода не страдали-все заканчивается быстро и плачевно). По рефлюксу нет никаких проблем в лечении любой врач все вам распишет.
  • 23.08.2007, 16:10
    Lori777
    Большое Вам спасибо! Обязательно сделаю электронейромиографию (надо узнать, где в Питере ее делают).
    Причиной полинейропатии могут быть инфекционные поражения нервной системы...значит, герпес все-таки может быть причиной? Наверно. неспроста на herpes.ru люди пишут о том, что у них немеют ноги во время рецидивов..Ваше мнение?

    Мне делали в июне в/в инъекции кажется, натрия тиосульфат и подобные противоспалительные растворы. Видимо, не помогло. Можно ли после этих инъекций сейчас принимать Берлитион?

    Про рефлюкс вы, к сожалению, не ответили...

    И последний вопрос: влияет ли герпес на сосудистую систему? СПАСИБО!
  • 23.08.2007, 13:50
    Chill
    Ситуация похоже повторяется (сначала спидофобия-теперь герпесофобия). НЕ ВЫЗЫВАЕТ герпес такую клинику ОДНОЗНАЧНО. При ваших симптомах по ГЕРПЕСУ (высыпания раз в два месяца) не требуется никакого профилактического применения препаратов. ВПГ-18 при ОТСУТСТВИИ лейкоплакий на шейки матки также не требует НИКАКОГО лечения. Вопрос единственный, что может вызвать парестезии, жжение, мышечные фибрилляции - видится единственный диагноз-это полинейропатия (причин для нее может быть очень много). Как подтвердить: электронейромиография и прицельная консультация приличного невропатолога. Если все это проблематично мой совет пропейти курс тиогамма (берлитион, тиоктацид) 600 мг/ сут раз в день в течении месяца-вреда от нее нет, а при эффективности эффект почувствуйте непременно.
  • 23.08.2007, 13:10
    Lori777

    Помогите! герпес - адекватность лечения?

    Помогите, пожалуйста! Очень сложная ситуация, пишу и чуть не плачу. Врачи предписывают разное лечение, не знаю что делать и очень боюсь себе еще больше навредить! Надежда на Ваш объективный совет.



    Чуть предыстории. У меня давно АИТ, с начала этого года начала принимать другие гормоны для щитовидки (более активные, как сказала врач). Весной этого года по анализам обнаружили генитальный герпес и ВПЧ 18 (герпес уже несколько лет, но я не могла понять, что это такое, высыпания почти не беспокоили). Для лечения ВПЧ назначили инъекции Иммуномакс, Метронидазол орально и интравагинально, свечи Генферон - все это одновременно. До начала лечения уже было не очень хорошее самочувствие - утомляемость, депрессия, поламывало суставы. Очень большая нагрузка на работе.



    Лечение в мае этого года совпало с менструацией и во время него началось что-то страшное: стала «гореть» кожа на внутренней стороне рук (предплечье), кожа на шее и груди, в области гениталий же ощущались только «мурашки». Ночью не могла спать: жгло кожу + как только почти засыпала, вздрагивала от неестественно сильного сердцебиения, которое продолжалось очень долго, потом начались подергивания рук, боли в мышцах (похоже на фибромиалгии), изжога с сердцебиением, мутило. Продолжалось это около недели, в основном после окончания лечения. Днем, когда я работала за компьютером, у меня вдруг появлялась сильная слабость в правой руке, рука свисали вниз и я не могла печатать. СТРАШНО.



    После этого у меня надолго потерялась работоспособность, появилось слабость, невозможность сосредоточиться и работать за компьютером, пришлось уйти в академку.



    Сменила гинеколога, обследовалась по поводу щитовидки и этих явлений в центре экологической медицины. Одни врачи говорили, что это депрессия, другие – рецидив герпеса и проявления герпетической невралгии/невриты, третьи – что у меня аллергия на лекарства, четвертые - что это диэнцефальный синдром (диагноз есть давно) и ПМС на фоне изменения гормонального фона (сделала анализы щитовидки после этого и оказалось, что гормоны/дозу надо менять, ТТГ 0,02 – гормоны сменили). Я уже переболела СПИДофобией, анализы отрицательные. Нашли в крови только бета-гемолитический стрептококк. Выявили рефлюкс и поверхностный гастрит, дисбактериоз, УЗИ все нормальные. Иммунограмма показала нарушение фагоцитоза.

    Подозревали ВЭБ и мононуклеоз, т.к. болело горло и жгло кожу на шее, но анализы ничего не показали.



    НО: боли в суставах, в мышцах и тазовых костях продолжались с перерывами почти весь июнь, а герпетические высыпания были лишь раз в июне и один раз в июле после стресса. Весь июнь, июль и август слабость, пониженная работоспособность, во время овуляции и месячных ПОВТОРЯЕТСЯ ТО ЖЕ САМОЕ (иногда со жжением в отдельных участках кожи, иногда без, больше жжет кожу предплечья), что было во время лечения иммуномодуляторами + месячных в мае. Врачи полагают, что это рецидивы герпеса. С одной стороны, действительно, за неделю-несколько дней до месячных состояние ухудшается – еще большая утомляемость, «мурашки» и иногда пощипывание в области гениталий (корочка появляется во время месячных или позже или в середине цикла; иногда высыпания вообще трудно заметить). С другой стороны, боли в суставах, усталость – т.е. герпетический неврит (если это он) – преследует меня почти постоянно! В июле проколола курс Циклоферона, стало немного лучше. Для снятия ПМС мне прописали Дюфастон, но лучше пока не стало, все повторяется.



    В августе, в отпуске в жаркой стране, герпес высыпал на губах. Первый раз приняла курс Ацикловира для лечения рецидива и чтобы избавиться от боли в тазовых костях и разбитости: 5 дн. по 5 табл. 0,2. На время лечения стало лучше - но когда я прекратила принимать лекарства, вечером стали слабеть руки и ноги. Они чуть ли не отнимались, появилось головокружение, мутило, какое-то время я передвигалась с трудом. Можете себе представить весь мой ужас. А мне ведь нет и 30-ти лет.



    Теперь главное:



    По приезде сразу же к инфекционисту в Боткина: что делать? Врач прописала для профилактики герпеса Ацикловир 0,4 - 5 раз в день в течение 14-ти дней (!!), потом в течение 20 дней по одной таблетке 0,4 в день. Для повышения иммунитета назначила солодку и поливитамины.





    ВОПРОСЫ:



    1. Оправданно ли такое лечение? Не слишком ли много и не навредит ли мне? В Инструкции написано, что принимают 5 дней и что 0,4 – максимальная доза при простом герпесе.



    2. Вчера, т.к. у меня началось обострение и ПМС, первый день начала прием Ацикловира 0,4. Иногда общее самочувствие СРАЗУ же улучшается, иногда наоборот, СРАЗУ же после приема таблетки обостряется рефлюкс (отрыжки и изжога), начинается сердцебиение и больше «мурашек» в области гениталий. ПОЧЕМУ так? Сердцебиение – это от неврита?



    3. Может ли рефлюкс быть вызван герпесом и как с ним бороться? Он проявляется больше всего именно во время рецидивов, изжога чувствуется прямо в одно время с пощипыванием в области гениталий.



    4. Другая врач-гинеколог рекомендовала мне проколоть Циклоферон вместе с Неовиром. Но инфекционист сказала, что лучше не рисковать с интерферонами, т.к. у меня нарушение функции щитовидной железы. Кто прав?? И какое лечение в моем случае будет лучше?



    5. Как лечить герпетические невралгии?



    6. К какому специалисту по герпесу в Питере Вы рекомендуете обратиться? (пишу это, а правая рука уже немеет). Пожалуйста, посоветуйте!



    7. Каковы Ваши общие рекомендации? Что мне нужно сделать и на что еще обследоваться?



    Огромное Вам спасибо. Я еще очень хочу жить и не мучаться от страхов и ужасного самочувствия.











Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •