Ответить в теме

Ответить в теме: тубулярная аденома

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.09.2007, 00:00
    Савиди Янис
    То что заживление происходило таким путем не страшно. Тянущие ощущения в области шва могут сохраняться достаточно долга. К сожалению о тенденциях и перспективах написать вам не могу(исходя из соображений этики) т.к. каждый конкретный случай в онкологии должен рассматриваться в индивидуальном порядке, желательно при личной консультации. Вы должны быть готовыми к проведению химиотерапии и лучевому лечению. Эти вопросы во многом зависят от гистологического типа опухоли, состояния больного и многих др. параметров. Их рассмотрение займет много времени. Вам пердлагали вышеуказанные методы? Если да, то наиболее разумно продолжить лечение.
  • 13.08.2007, 14:07
    НаталияНС
    Здравствуйте, уважаемый доктор.

    Я очень благодарна Вам за ответ. За время, которое прошло с даты моего первого письма, моей дочери удалили полипы, как я понимаю эндоскопическим методом. Гистологического заключения я не видела, но со слов дочери это была гранулема, как ей объяснила врач.

    Теперь вернусь к Вашим вопросам по поводу изъязвлений грануляций и др. Гистологическому исследованию подвергались микро фрагменты слизистой кишечника из области анастомоза и полипов. Операция сигмовидной кишки была радикальной, по крайней мере, так говорил оперировавший хирург. После закрытия колостомы дочь жаловалась на боли в области шва и сейчас, спустя 5 месяцев, иногда потягивает. Говорит, что основной шов (вдоль груди) так не болел.

    Буду очень благодарна, если Вы напишите о тенденциях и перспективах дальнейшего нашего лечения. Может быть у Вас будут какие-то рекомендации, в том числе по питанию.

    С уважением. Наталия.
  • 04.08.2007, 04:00
    Савиди Янис
    Уважаемая Наталья. В данном диагнозе самое основное это онкологический диагноз, т.к. все остальное лишь проявления основного процесса. Как звучит описание макро и микропрепарата при гистологическом исследовании. Т.к. информации что вы дали не достаточно чтобы ответить корректно. Но в общих чертах: хрогический колит довольно часто встречается в послеоперационном периоде, такого рода. Тубулярная аденома это доброкачественные образования, котрые, могут в таком течении озлокачествляться. А вот касательно изьязвления грануляций есть вопросы к вам. Где иммено эти изьязвления? Была ли операция радикальной? и как проходил процесс заживления колостомы? так как заживление подобных ран проходит довольно трудно. Необходимо проконсультироваться, по возможности, с оперировавшим хирургом, либо обратиться к онкологу. Жду дополнительной информации после чего я смогу ответить на интересующие вас вопросы.
  • 30.07.2007, 14:46
    НаталияНС

    тубулярная аденома

    Я очень переживаю за здоровье моей дочери (27 лет). Год назад ей провели резекцию сигмовидной кишки Т4NхМо с выводом стомы. Затем она прошла 5 курсов химиотерапии элаксатин + кселода, после чего, в апреле 2007 года колостома была закрыта. Через два месяца после закрытия повысился пируват киназа до 23 ед. Дочь обследовалась на колоноскопии и в области анастомоза было обнаружено 2 полипа 0,6 и 0,3. Гистологическое исследование установило диагноз: Хронический колит, тубулярная аденома, изъязвление грануляций. Позскажите на сколько опасен диагноз? Как поступить чтобы не было страшных последствий? С уважением = Наталия.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •