Ответить в теме

Ответить в теме: Помогите, меня достала ангина!!!!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.03.2019, 10:53
    nedug134479

    Re: Помогите, меня достала ангина!!!!

    часто проблемы с горлом (даже из-за этого уже структура горла сама рыхлая, как будто ямочки внутри). всегда полоскания спасают. порошок йодангин помогает, и боль убрать и воспаление. к антибиотикам редко прибегаю
  • 02.03.2019, 00:02
    nedug134892

    Re: Помогите, меня достала ангина!!!!

    Цитата Сообщение от nedug134876 Посмотреть сообщение
    У меня с горлом особая история. Стабильно раз в год болею ангиной, причём боли такие, что даже отдает в ухо. Помимо полосканий, справиться с болезненностью при глотании мне помогает исключительно Тонзилотрен.
    Я пользуюсь- Яндекс захожу и набираю О.Бутакова - ангина. и слушаю её лекции.
    она подробно говорит причины всех болезней какую бы тему ей не задала
  • 01.03.2019, 17:01
    Далила

    Re: Помогите, меня достала ангина!!!!

    У брата часто бывают ангины. Антибиотики выписывают(((
  • 01.03.2019, 15:39
    nedug134876

    Re: Помогите, меня достала ангина!!!!

    У меня с горлом особая история. Стабильно раз в год болею ангиной, причём боли такие, что даже отдает в ухо. Помимо полосканий, справиться с болезненностью при глотании мне помогает исключительно Тонзилотрен.
  • 01.08.2007, 18:21
    airsilver
    Ответ: Дорогая Svetichka, обратитесь к терапевту и дерматологу. Мы обсуждаем проблемы уха, горла и носа
  • 01.08.2007, 16:44
    Svetichka
    Доктор, моя ангина кажется уже прошла - горло перестало болеть, миндалины значительно уменьшились в размере и больше не гноятся. Но появилась другая проблема - у меня по всему телу пошла сыпь! Такие маленькие красные пятнышки, которые иногда сливаются (например плечи, шея и лицо просто красного цвета). Что это со мной снова??? Сначала врачи предположили, что это может быть реакция на антибиотики и перестали мне их колоть. Часто посещать больницу я не могу - надо долго ехать, а на улице сорокоградусная жара, и поэтому от таких поездок мне может стать только хуже. Всё-таки хочется выслушать ваше мнение.
  • 29.07.2007, 22:07
    airsilver
    Ответ: Дорогая Svetichka, Вы начали заниматься самолечением простуды и довели до осложнения, похоже, что в виде ангины, которая и протекает около двух недель. Вы находитесь на лечении и обсуждайте Ваши вопросы с лечащими врачами. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей. Подробнее о боли в горле и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net При желании, Вы можете обратиться к более опытным специалистам, но не заочно
  • 27.07.2007, 16:12
    Svetichka

    Помогите, меня достала ангина!!!!

    Здравствуйте. Начну по порядку... Чуть больше чем неделю назад я почувствовала легкую боль в горле, появился насморк. Я начала лечиться традиционно - пить Кальцекс перед едой, полоскать горло, забрызгивать Каметоном, пить витамины. Но мне не становилось лучше. Появилась температура где-то 37.0-37.3, насморк пропал, но боль и покраснение в горле усилились. Я продолжала лечение - полоскала горло уже не просто солью с содой, а ещё и Стопангином, Фурацилином, начала смазывать горло Люголем. Но всё безрезультатно - температура то пропадала, то снова повышалась, причем с каждым разом всё больше и больше. На миндалинах появились небольшие гнойнички. Мне начали давать 3р. в день Амосин, 2р. в день Диазолин. Так продолжалось ещё 3 дня, однако снова - нулевой результат, только хуже. Мне плюс к Амосину начали ещё колоть 2р. в день Цифазалин. И вот - уже 6 дней я пью Амосин, 3 дня мне колют Цифазалин, я постоянно полоскаю горло, смазываю люголем, пью витамины, а мне всё гаже и гаже. Вчера вечером была температура 38.7! Ничего не помогает - боль в горле адская, гнойнички разрослись и стали обьединяться в большие гнойники, болят уши, увеличены все лимфоузлы. сегодня брали кровь на клинический анализ - лимфоцитов в 2.5 раз больше нормы (не знаю что это значит, но говорят крово "плохая"). Уже сегодня ставили капельницу. Прошлой ночью я не могла ВООБЩЕ уснуть из-за дикой боли в горле, поэтому начали колоть анальгин+димедрол. Из-за антибиотиков начал сдавать желудок, поэтому я принимаю ещё и Линекс. ЛОР в больнице отказывается промывать мне горло от гноя, говорит что это теперь уже не принято, может привести к осложнениям. Советует ещё колоть Цефтриаксон кажется (от этих названий у меня скоро голова треснет). А полосканием и смазыванием Люголем гной не удаляется. Доктор, подскажите, может меня как-то не правильно лечат??? А если правильно, то сколько мне ещё терпеть? Извините за выражение, но так ХРЕНОВО мне ещё никогда не было.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •