Ответить в теме

Ответить в теме: боль в спине

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.07.2007, 00:12
    Nevrolog
    На здоровье!!!
  • 30.07.2007, 22:46
    Ривиен
    Еще раз большое спасибо
  • 30.07.2007, 19:17
    Nevrolog
    Представленная схема лечения на правлена на решения всех ваших проблем. Единственное, могу добавить, что если цервикогенная головная боль не будет купирована на фоне подобной схемы, то необходимо будет добавить к лечению противоэпилептические препараты (финлепсин, нейронтин и т.д.).
  • 29.07.2007, 23:39
    Ривиен
    спасибо большое!

    а что делать с кресцовым? что это может быть?и как можно быстро снять головную боль?
  • 29.07.2007, 23:31
    Nevrolog
    Здравствуйте!
    Действительно, ситуация непростая и подходить к ней стоит комплексно. Для начала необходимо внести коррективы в образ жизни (соблюдать гигиенические нормы работы за компьютером, сон на ортопедическом матрасе и подушке, посещать бассейн, избегать наклонов и поднятия тяжестей и т.д.). Помимо этого необходимо проводить курсы медикаментозного лечения (НПВП, витамины группы В, миорелаксанты, хондропротекторы), физиотерапии, кинезиотерапии (исключая шейный отдел позвоночника), несколько часов в день носить шейный бандаж... Более конкретные рекомендации возможно давать только в условиях очной консультации...
  • 29.07.2007, 22:36
    Ривиен

    боль в спине

    Здравствуйие!
    ПРоблем у меня несколько, что с ними делать я не знаю. Подскажите, пожалуйста.
    1.В результате многочисленных падений, последующмх вправлений дисков образовалась нестабильность шоп С2-4, 6-7. в связи с тем, что постоянная работа тесно связана с компьютером (до 12часов в сутки), нагрузка достаточно большая. боль в шее очень сильная, постоянно приходится обращаться к мануальному терапевту...Причем первый месяц после курса - все нормально, на втором - начинает тянуть мышцы, появляется скованность - приходится одевать "ошейник", третий месяц - "потихоньку вою", сильная боль назад голову вообще невозможно запрокидывать, в бок тоже, кое-как вперед, в стороны-скованы мышцы....приходится находить время-повторять курс мануальной терапии...можно ли как-то разорвать этот круг?
    2. вторая проблема наверное тесно связана с первой-головная боль....по предложенной Вами ссылке на 90% "Цервикогенная головная боль"...причем снять очень сложно...а работать просто невозможно
    3. К третьей проблеме...даже не знаю как подойти...В детстве было очень много "недокрученных " флягов и сальто....большая часть падений приходилась на кресцовый отдел...Сегодня боль в кресце -вещь практически постоянная...единственное спасение:упор сидя - что-то при этом хрустит и боль проходит...правда не надолго. Стоит поднять что-то тяжелое - очень больно становится ходить (наступить на правую ногу практически не возможно, сидеть тоже больно...причем в правую ногу еще и стреляет)...курс мануальной терапии помогает очень не надолго...После рентгена поставили-остеохондроз поп (он же и в гоп и в шоп)
    Что можно сделать? как разорвать этот квартальный регулярный круг?
    Спасибо

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •