Ответить в теме

Ответить в теме: Сиаладенит? Актиномикоз?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.07.2007, 11:57
    Юлия

    Сиаладенит? Актиномикоз?

    Добрый день.
    У меня такой вопрос. 3 года тому назад я наращивала один из передних зубов и когда стоматолог прочищал мне канал, то оставил там небольшой металический кусочек "проволки" и мне ничего об этом не сказал, а может быть и не заметил. Как таковых болевых ощущуений я не испытывала, просто иногда зуб ныл и тревожил при нажатии. 0,5 года тому назад обратилась в стомат. клинику где мне сделали ренген и обнаружили этот "забытый инструмент", хирург-стоматолог настаивает на удалении зуба или высверливании этой частицы через канал, т.е. разрез десны. Так же врач нашел у меня 2 свища через которые выходит гной.
    2 недели тому назад на подбородке у меня появилась опухоль, сначала она была очень большая (отек), а потом сформировалась в маленький подкожный "прыщ", он не лопается, не становиться меньше , он мне не мешает, но через неделю после его появления я попала в больницу им. Боткина с диагнозом острый СИАЛАДЕНИТ, лежала на инфекционном отделении (т.к. сначала у меня подозревали абсцесс).
    И отсюда у меня возникает вопрос. Насколько эти болезни взаимосвязанны? Прочитала на вашем сайте про Сиаладенит, а там в причине воспаления указаны возбудители актиномикоза (описание очень напоминает мне мой прыщик на подбородке, только свищей нет). И еще один вопрос - к какому врачу мне обратиться? К стоматологу? К инфекционисту? Какие анализы сдавать? Хотелось бы провести комплексное лечение чтобы уже никогда больше не возвращаться к этому вопрсу.
    Заранее спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •