Ответить в теме

Ответить в теме: Мне 31 год. Не так давно заметил комок при глотании. Конечно, поделился об ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.06.2004, 22:09
    эндокрионолог Демидов Н А
    Операция нужна, но реально это скорее всего никак не повлияет на Вашу дальнейшую жизнь. Высока вероятность того, что Вам не потребуется принимать гормоны, если будет удален только узел. Мысль о болезни приносит Вам больше вреда, чем сама болезнь. Если есть созможность, лучше посетить психолога. Уровень оперативной помощи при данной патологии достаточно высок , много хороших специалистов и осложнения встречаются нечасто.
  • 18.06.2004, 19:47
    Кирилл

    Мне 31 год. Не так давно заметил комок при глотании. Конечно, поделился об ...

    Мне 31 год. Не так давно заметил комок при глотании. Конечно, поделился об этом с родственниками и, конечно, услышал - "щитовидная железа". За здоровьем я слежу, поэтому пошел в поликлинику и сделал УЗИ ЩЖ. Увы. .. Узи выявило узел 3 см.
    Врач направил меня не забор крови на гормоны и биопсию ЩЖ.

    На сегодняшиний момент я не знаю результатов анализа крови (не готов еще), не делал биопсию, т. к. лето и все в отпуске - нигде не могу найти, ориентировочный срок - авугст.

    Но я уже в панике. Дело в том, что пару дней назад посещал больницу, отделение эндокринологии Поговорил с врачем (хирург), так тот даже без анализов (кровь, биопсия) сказал что нужно быстро делать операцию. Сделали там еще раз Узи. Да узел в левой доли. Конечно, я в шоке просто. Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, единственное чем врежу себе - так это за компьютером сижу много, да и то с жидкокристаллическим монитором.

    Начитался в инете ужасов и прочего про ЩЖ.
    Начинаю просто прощаться с жизнью, но так хочется быть здоровым, молодым красивым и сильным! Такой как я сейчас и есть. .. Был. .. до того как узнал что есть узел.

    Еще осложняется тем, что у меня стойкой ощущение кома в горле. Очень сильное. Настолько сильное, что оущещение, что сейчас перекроет вообще кислород. Это добавляет паники в переживания.

    Да еще хотел сказать, что ощущение кома в горле возникло примерно где- то 1, 5 недели назад, а 2 недели назад я купил себе миостимулятор. Кто не знает: такая штука, позволяет мышцы тренировать током: привязываешь электроды к началу и концу мышцы, включаешь, она сокращается - тренируется.

    Резкое ощущение кома (или узла в ЩЖ) я лично могу связать только с этим, больше не с чем.
    Конечно, я моментально это бросил все, но ком в горле все сильнее, еще тем более я все время нервничаю, вечером заснуть не могу от переживания.

    Блин! Вообщем ужас! Жалко себя, жалко всех тех, кого я люблю. Очень не хочется умирать или быть больным, ведь если узел удалять, то удаляют часть ЩЖ, а это значит всю жизнь пить гормоны! !! Для меня это неосознаваемо просто! !

    А я еще даже детей не нажил. .. В общем до слез обидно!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •