Ответить в теме

Ответить в теме: Пищеварение без проблем (беседа пятая)

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.07.2010, 17:56
    Печенька

    Re: Пищеварение без проблем (беседа пятая)

    А всегда знала, что нельзя пить во время еды, но по-другому лично я не могу, кусок не лезет(
  • 25.07.2010, 10:24
    Виктория

    Пищеварение без проблем (беседа пятая)

    Спасибо за отличную статью, пусть люди просвещаются! Больший процент людей запивают во время еды или же сразу после еды, что ни в коем случае нельзя этого делать. Думаю, если бы все знали об этом, было бы меньше больных люде)))
  • 05.06.2007, 09:23
    блюмкин

    Пищеварение без проблем (беседа пятая)

    Спасибо, сам бы ни за что не догадался в "Радио и электронику" полезть за такой информацией. А почему сотрут??? Такая жизненно важная информация должна распостраняться со скоростью звука. Тем более вода вроде никем не запатентована, чего, впрочем не скажешь об обезвоживании.
  • 04.06.2007, 21:51
    Arbat19

    Пищеварение без проблем (беседа пятая)

    блюмкин! Вы тут посмотрите (если не сотрут)http://radel.borda.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0
    Там много чего есть, и книги (ссылки)Ф.Батмангхелиджа. Случайно нашел
  • 04.06.2007, 09:23
    блюмкин

    Пищеварение без проблем (беседа пятая)

    Если не трудно, приведите ссылочки на эти книги, а то простым поиском о ВОДЕ столько воды получается, что утонуть можно.
  • 02.06.2007, 14:41
    Сергей
    Цитата Сообщение от блюмкин
    интересно, почему через 3 часа после еды возникает сильное чувство жажды, сонливость, при острой и солёной пище (которая усиливает потребность в воде)и изжога, возникает сильное чувство жажды. может после еды тоже надо пить воду? Когда и сколько???
    Изжога у меня была страшная, точно как у Вас описано. Иногда ночью просыпался от боли, потом даже рвало.
    Научился справляться при помощи воды, но после еды питье оказалось бесполезным. Разве что желудок промыть .
    Слава Богу, умные люди посоветовали пить ДО ЕДЫ, за полчаса. И с утора натощак. Стало лучше. Почти справился, только при некоторой еде все же было.

    Потом на банном форуме один банщик - профессионал разъяснил подробно, что нельзя пить залпом, а только можно по чуть-чуть, иначе какой-то клапан в желудке захлопывается и вода стоит не усваиваясь.

    Еще позже опять-таки добрый человек навел на книги, из которых прояснил, что холодная вода тоже нежелательна и доза оказалась больше, чем я думал.

    Это просто какая-то цепь счастливых случайностей - но изжоги больше нет! Совсем нет! Живот стал меньше, кишечник очистился ... да много чего хорошего...все перечислять долго.

    Если тут можно давать ссылки, я дам. Если нет, то зарегистрируюсь и можно будет через личку, например, спросить. У меня уже несколько друзей справились с этим так. Жизнь без боязни изжоги - это счастье.
  • 01.06.2007, 06:59
    энцелад

    Пищеварение без проблем (беседа пятая)

    конечно надо, но не сразу, а именно через 2-2,5 часа, когда пища покидает желудок и ей для нужна вода для дальнейшего переваривания. Вызывает сомнение утверждение автора о достаточности соков для удовлетворения потребности в воде. Иные соки настолько насышенны, что для их усвоения нужна дополнительная вода.А сонливость - это признак того, что мозг слегка подсушился и вся свободная вода ушла на пишеварение.
    Пищеварение вообще очень важный процесс для организма, и при виде еды слюна выделяется даже когда организм обезвожен.Это одна из причин, почему люди не чувствуют жажды и путают чувство жажды с голодом. У человека жажда, а у него слюни текут от предчувствия глотка воды. Парадокс???
  • 29.05.2007, 07:42
    блюмкин

    Пищеварение без проблем (беседа пятая)

    интересно, почему через 3 часа после еды возникает сильное чувство жажды, сонливость, при острой и солёной пище (которая усиливает потребность в воде)и изжога, возникает сильное чувство жажды. может после еды тоже надо пить воду? Когда и сколько???
  • 27.05.2007, 22:21
    Arbat19

    Пищеварение без проблем (беседа пятая)

    В целом стать интересная, но... Например - чай. Хоть черный, хоть зелёный, даже не очень крепкие - это хорошие деуретики. Утолять жажду деуретиками - странно. Хотя, если не часто и очень слабенькими, в мире всё относительно... Чай не пил - какая сила, а попил - совсем ослаб. Лучше чем вода - нет тругих тоников. Или по другому, слаб и безэнергичен - обезвоженный организм. АТФ молекулы, создаваемые при гидролизе в клеточных мембранах, дают организму море энергии не сравнимую с энергией углеводов, жиров и белков. Насыщенный энергией мозг, благодаря АТФ, и имет высочайший тонус, который не могут дать ни какие другие тоники. Отсутствует усталость, сонливость, раздражительность и тем более депрессивные настроения.
    Вода создаёт условия восстановления иммунитета, подавляемое при обезвоживании клеток, а естественный иммунитет может с лёгкостью справлятся со всеми болезнями, от простуды до рака.
    И вместо соков гораздо полезнее есть фрукты и овощи, а не пить их обрезанные версии, а то скоро и жевать разучимся и пищеварительный тракт будет чем почистить.
  • 27.05.2007, 22:21
    www.nedug.ru

    Пищеварение без проблем (беседа пятая)

    В последнее время во всем мире отмечается неуклонный рост заболеваемости пищеварительной системы. Практически каждый житель нашей планеты сталкивался с какими-либо нарушениями деятельности пищеварительного тракта. Зачастую это связано с неправильным питанием. Немаловажную роль в развитии заболеваний пищеварительной системы играет также питьевой режим.
    Чем полезна вода
    ВОДА более необходима для жизни, чем пища. Без пищи человек может прожить 40–50 дней, а без воды не более 2–3 суток. Тело человека на 70% состоит из воды. Примерно 50% воды содержится в мышцах, 13% — в костях, 16% — в печени, 5% — в крови. Вода сосредоточена как внутри клеток, так и вне их
    Полная версия статьи:
    http://nedug.ru/library/Doc.aspx?item=34120

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •