Ответить в теме

Ответить в теме: Беременность с искусственным митральным клапаном

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.04.2014, 15:35
    Anya

    Re: Беременность с искусственным митральным клапаном

    Здравствуйте, Оксана! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас получилось с вашей ситуацией, о которой вы здесь спрашивали? Как клапан? И что решили с беременностью?
  • 18.05.2007, 15:16
    Оксана

    мужество? желание или...

    Уважаемая Ривана.
    Мне только собираются делать операцию и ставить искуственный митральный клапан в ин-те Амосова, Киев. Скажите, Вы планировали ребенка? Я с риском родила сына 3 года назад и думаю про второго, но мой хирург категорически запрещает мне это делать. Как много мамочек, пожелавших рискнуть и родить после операции Вы знаете лично? Как они себя чувствуют после родов? По срокам, по моему, Вы уже родили. Как все прошло?

    Желаю Вам удачи в этом нелегком, но приятном деле - дарении жизни.
  • 22.03.2007, 22:17
    Зверхановская
    Уважаемая Ривана. Это достаточно серьезный вопрос для беременной женщины. поэтому мне кажется. что правильнее было бы не спрашивать какой-либо еще препарат для приема, а обратиться, например, в институт акушерства и гинекологии (Снигиревская клиника) 1Московской медицинской академии, где Вас либо сами проконсультируют. либо прицельно направят в родильный дом, в котором проводят родоразрешение пациенткам с искусственными клапанными протезами. Это тем более важно, так как Вы знаете, что адекватность применения любого антикоагулянта оценивается различными лабораторными показателями - МНО и др. В целом же могу Вам сказать, что в настоящее время в России применяются такие препараты как варфарин в табл., и инъекционные формы - клексан. фраксипарин, гепарин и ряд других низкомолекулярных гепаринов, прием которых необходимо обговаривать с врачом.
  • 14.02.2007, 12:51
    Ravana

    Беременность с искусственным митральным клапаном

    Здравствуйте. Мне 25 лет. Срок беременности 6±1. Два года назад перенесла операцию на митральном клапане. Теперь стоит искусственный. Мне нужно принимать препарат для снижения свертываемости крови. До беременности принимала варфарин. В связи с беременностью перешли сначала на гепарин. Но он не очень помогал. Затем перешли на фраксипарин. Но и он такого действия как варфарин не дает. Практически у всех антикоагулянтов в графе противопаказания стоит - беременность. Может Вы знакомы с каким-либо препаратом? Лечащий кардиолог пока не может найти золотую середину. Что можете посоветовать? Заранее благодарю, Ривана.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •