Ответить в теме

Ответить в теме: Фето- плацентарная недостаточность

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.04.2007, 16:17
    Лордкипанидзе
    Внутриутробная вирусная инфекция может протекать без классических признаков простуды. Вероятно это как раз подобная форма.
  • 21.04.2007, 15:17
    Аня

    фето-плацентарная недотаточность

    Уважаемый Борис Анатольевичь! спасибо за ответ, я Вам очень благодарна! При вскрытии ребенка не были выявлены дефекты органов, Был отек мозга, кровоизлияния под эпикард и консулу печени. Вес при рождении 1 кг при сроке 25 - 26 недель. Безводный период - 6 часов.Поставили диагноз -Врожденная генерализованная ДНК-вирусная инфекция со скудной морфологией - генетики не смогли прокомментировать данный диагноз. Гриппом я не болела ИППП нет вирусов нет. Что это за диагноз?
  • 21.04.2007, 02:34
    Лордкипанидзе
    Я не волшебник.... Не знаю насколько определенным будет мой ответ, Фето- плацентарная недостаточность, это нарушение кровообращения в системе матка-плацента. Что конкретно её вызвало в Вашем случае мне сложно сказать. При длительно существующей ФПН плод обычно отстаёт в развитии, что было бы заметно по рез-там УЗИ. ФПН обычно ставится по рез-там ультразвукового исследования, допплерометрии, кардиотокографии, определение уровня эстриола.
    ФПН может наступить остро или развиваться хронически.
    Остро ФПН возникает при:
    " обширных дефектах плаценты
    " при преждевременной отслойке
    При этом быстро наступает гибель плода.
    Хроническая ФПН является следствием осложненного течения берменности например длительная угроза прерывания беременности, поздний токсикоз ( тяжелые дегенеративные изменения в плаценте, перенашивание (некрозы в плаценте, кальцификация), экстрагенитальная патология (сахарный диабет, тиреотоксикоз), сердечно-сосудистые заболевания, заболевания крови и т.п.) хронический эндометрит, генитальный инфантилизм.
    Основные клинические проявления хронической ФПН:
    " задержка роста плода
    " задержка развития плода
    " появление внутриутробной хронической гипоксии
    " сочетания выше изложенных признаков
    Вот приблизительно то что я могу сказать.
  • 19.04.2007, 07:25
    Аня

    Фето- плацентарная недостаточность

    У меня произошел выкидыш 25 недель, вирусов нет, ИППП - отр методом ПЦР и ИФА, у мужа слабоположимтельный анализ на хламидии пневмония, давление было все время низкое, прибавила 4,5 кг , анализ на хгч и фппротеины в норме, гемоглобин 106. Была усталость вставала с трудом, переворачивалась тоже с трудом, живот был большой очень,воды в норме, врач только повторяла- идеальная беременность, все узи в норме, генетики сказали -все хорошо, гемостазиограмма -идеальная.
    Появились кровянистые выделения, врач сказала что так бывает, на сохранение не положила а через 5 дней пошли воды кесарили только ч/з 6 часов ребенок умер было 1-2 балла и теперь у меня на матке 2 рубца.
    Сказали что так случилось из-за низкого гемоглобина, поставили диагноз - фето-плацентарная недостаточность - что это такое? Борис Анатольевич дайте определенный ответ что произошло?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •