Ответить в теме

Ответить в теме: Беременность и сифилис

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.04.2007, 20:34
    sergei20
    1. При лечении сифилиса на ранних сроках вероятность врожденного сифилиса у ребенка не велика. Сифилис не является абсолютным показанием для прерывания беременности
    2. Если муж здоров, а у Вас подтвержден сифилис, то мужу показано превентивное лечение (чтобы не заболеть) в случае, если последний половой контакт был менее 2 месяцев назад.
    3. Проявления сифилиса бывают очень скудными и малозаметными для пациента, они не болят, не чешутся, поэтому часто их пропускают. Кроме того бывает первично скрытое течение сифилиса (без проявлений на коже).
    4. На момент обследования в сентябре Вы были здоровы, поэтому кровь была нормальной.
    Если у мужа RW была отрицательной в декабре 2006, если у Вас подтвержден сифилис, а Ваш муж - единственный половой партнер, то возможна лишь одна ситуация: Муж в данный момент болен и является Вашим источником заражения. В декабре он был здоров или только начинал болеть, заражение мужа произошло не раньше осени, а Ваше - декабрь - январь. Другого объяснения у меня нет.

    Или же, гипотетически, анализ у Вас в сентябре был ошибочным и Вы болеете уже давно.
  • 18.04.2007, 08:53
    Оксана
    Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Сифилисом я никогда не болела, т.е. можно говорить о том, что мне его никогда не диагностировали и я от него не лечилась. Единственное - прошла обследование перед планированием беременности (повторю, что RW был отрицательный). Сыпи у меня никогда не было, я тщательно слежу за собой. Муж в последний раз сдавал кровь на RW 27.12.06, результат отрицательный. Завтра идет сдавать кровь на RW и ИФА. Есть небольшой ньюанс: бывший муж гулял, насколько мне стало известно не брезговал никем, причем без предохранения, но, после развода я также проходила обследование, в т.ч. сдавала кровь на RW (в 2003 году). Результат был отрицательный. Вообще, с 1992 года по настоящее время у меня было 2 партнера - бывший муж и настоящий. Если мне все-таки диагностируют сифилис, возникает несколько вопросов:
    1. В случае моего лечения как это отразится на ребенке?
    2. В случае отрицательного анализа у мужа нужно ли ему будет проходить лечение?
    3. Я понимаю, что сифилис может иметь скрытую форму, но ведь в любом случае первичные признаки должны были быть? И в стадии обострения они должны проявляться? Я имею ввиду хотя бы сыпь.
    4. Почему до беременности RW был отрицательный, если предположительно я была больна?
  • 17.04.2007, 20:04
    sergei20
    Если я правильно понял результат RW с кардиолипиновым антигеном - отрицательная, с трепонемным антигеном 4+ разведение - 1/5, микрореакция 4+ разведение - 1/2

    ИФА 4+, РПГА - 3+, РИФ абс - 3+, то это безусловно сифилис, а никакая не ложноположительная реакция. Такую кровь может иметь человек, который когда-то болел сифилисом или болеет в данный момент. В обоих случаях показано лечение, учитывая Вашу беременность.

    Вы раньше болели этим заболеванием?
    Какой результат обследования мужа?
  • 17.04.2007, 18:40
    Оксана

    Беременность и сифилис

    Здравствуйте! У меня проблема следующая: с мужем мы вместе больше 3,5 лет, знаю на 100%, что у него, кроме меня никого не было, то же могу сказать и про себя. Когда мы с ним познакомились, у него не было российского гражданства, поэтому он сдавал кровь на RW каждый квартал, результат всегда был отрицательный. Прошлой осенью мы решили запланировать ребенка, в сентябре 2006 г. я прошла обледование на всевозможные инфекции, в т.ч. сдала кровь на RW, результат был отрицательный. В конце февраля 2007 г. я узнала, что беременна, а на следующий день легла в больницу с гриппом. В больнице у меня взяли кровь на RW, результат был 4+. Из больницы меня направили в КВД, там взяли повторный анализ, результат мне врач дословно не сказала (она явно потеряла ко мне интерес, когда узнала, что у меня беременность), но я поняла, что положительный, меня направили на РИТ и РИФ. Результат анализов: КСР (МР - 4/2, РСК кардиол. - отр., трепонем. - 4/5), ИФА (IgG - 4+, КП = 6,7), РПГА - 3+, РИФ (абс - 3+, 200 - 3+), РИТ - 20% отр. Что означают эти результаты? Врач отправил мужа сдавать кровь на RW и ИФА. Даже если вдруг это сифилис, даже если скрытый, т.к. не было внешних признаков болезни, то анализ на RW показал бы наличие заболевания до беременности? Если это ложноположительная реакция, связанная с беременностью, как мне это выявить? Я не хочу проходить лишнюю профилактику, если знаю, что не больна.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •