Ответить в теме

Ответить в теме: Локальный отек ноги

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.04.2007, 16:33
    kuzy58

    Варикозная болезнь

    Уважаемая Ирина. Появление отека в области бедра по-видимому связано с ношением эластичного гольфа. Так как скорее всего имеется варикозное расширение вен и в области бедра (не всегда видимое на поверхности кожных покровов) - затрудненный венозный отток крови приводит к отеку мягких тканей. Необходимо пройти ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей, пройти осмотр у гинеколога, так как при некоторых заболеваниях возможно сдавление вен, лимфатических сосудов в области малого таза, а так как Вы носите эластичные гольфы, то и отеков в области голени у Вас нет. При варикозной болезни лучше носить эластичные чулки или колготы. Необходим точный подбор размера, установление класса компрессии.
    Посетите невролога- возможно чувство онемения связано с неврологической симптоматикой. Для точного установления наличия отека - измерте диаметр бедер в средней трети.
    С уважением врач-хирург Кривошеев Сергей Николаевич.
  • 14.04.2007, 21:22
    Ирина

    Локальный отек ноги

    Уважаемый доктор! С чем может быть связан отек наружной стороны правой ноги приблизительно от колена до середины бедра. Больше ничего не беспокоит, случайно вчера почувствовала прикоснувшись ладонью к этому месту ноги, что поверхность ноги как будто затекла, онемела вроде, надеялась, что ночью нога отдохнет и все пройдет. Но сегодня все то же ощущение онемения и вроде как отек этого места. Мне 49 лет , у меня варикоз и я ношу эластичные гольфы, так вот эта отечность сразу над гольфом начинается и на середине бедра заканчивается. Визуальных никаких изменений на коже нет. Выше и ниже этого места все нормально. Визуальных никаких изменений на коже нет.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •