Ответить в теме

Ответить в теме: Рак груди

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.04.2007, 20:42
    Дмитриев АА
    Цитата Сообщение от Елена
    Здравствуйте! У моей мамы обнаружена опухоль 13X18мм в правой груди. Онколог после маммографии сказал, что опухоль носит злокачественный характер. Можно ли утверждать это без пункции???
    Здравствуйте Елена.

    Действительно, по маммографии можно заподозрить злокачественный характер роста опухоли. Однако подтвердить (верифицировать) характер опухоли можно только при пункционной либо трепан-биопсии. К сожалению, метастазирование не зависит от размера опухоли. Чаще рак молочной железы метастазирует в кости, а затем (по частоте) в легкие. Поэтому в стандарт обследования перед началом лечения входят: рентгенография грудной клетки, УЗИ брюшной полости (могут быть заменены компьютерной томографией грудной и брюшной полостей), сцинтиграфия костей скелета - это наиболее важно.http://oncoplastic.ru/rak.php?id=2 Все остальное второстепенно. Затем только идет планирование лечения.



    С добрыми пожеланиями Александр Дмитриев

    www.oncoplastic.ru
  • 19.03.2007, 19:17
    Авдошенко К.Е.
    Уважаемая Елена.

    По рентгенологической картине можно только заподозрить злокачественный характер опухоли (у доброкачественной-имеются четкие ровные контуры, а у злокачественной края неровные, тяжистые), кроме того, рак молочной железы может метастазировать в легкие, тогда на рентгене видны метастазы. В любом случае гадать не надо!!! Вам необходимо обратиться в специализированные маммологический центр, где Вашу маму подробнейшим образом обследуют. Тянуть не стоит, т.к. размеры новообразования достаточно велики. (злокачественная опухоль мол. железы начинает метастазировать достигая размера 1-1,5 см.) Важно не упустить время и тогда возможно полное излечение. Где Вы проживаете?
  • 19.03.2007, 16:39
    Rover
    Я НЕ ВРАЧ!

    Нет, маммографии недостаточно. Необходима биопсия.
  • 19.03.2007, 13:17
    Елена

    Рак груди

    Здравствуйте! У моей мамы обнаружена опухоль 13X18мм в правой груди. Онколог после маммографии сказал, что опухоль носит злокачественный характер. Можно ли утверждать это без пункции???

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •