Ответить в теме

Ответить в теме: Вросшие волоски на груди

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.03.2014, 16:29
    nedug76078

    Re: Вросшие волоски на груди

    Здравствуйте, у меня возле соска врос волосок и уже давно я вижу что он длинный под кожей. Это опасно? Нужно его удалить?
  • 18.04.2007, 10:57
    st.ant

    Вопрос с вросшими волосками на груди

    Данный вопрос с вросшими волосками на груди можно решить следующим способом:

    Удаление нежелательных волос на теле для современной женщины такой же привычный жест, как почистить зубы. Волосы можно удалять с бедер, голеней, подмышек, паховой области, а иногда и с рук, верхней губы и подбородка, если наблюдается гирсутизм. При гирсутизме тонкие пушковые волосы перерождаются в более толстые и жесткие и располагаются над верхней губой и на подбородке, а так же в области сосков. Гирсутизм - проблема гормональная, которая может сочетаться с угревой болезнью и с поредением волос на голове.
    Для удаления волос изобретено огромное количество методов и аппаратов – от обыкновенных бритвенных станков до сложной лазерной аппаратуры. Большинство современных методов эпиляции дают лишь кратковременный эффект, часто сопровождаются воспалительными реакциями и иногда оставляют следы на коже.
    Лазерная эпиляция, которая появилась более шести лет за рубежом и уже три с половиной года существует в России, стала настоящим спасением для тех, кто не может справиться с избытком волос традиционными способами - с помощью воска, смолы, бритвы или домашнего эпилятора.

    подробнее на:
    медицина, ответы на Ваши болезни - медицинская энциклопедия
  • 06.04.2007, 18:45
    Добровольский А.А.
    Сам он наружу вылезти может, но чаще он воспаляется и тогда образуется маленький "прыщик", который вскрывается наружу и таким образом освобождается волосок. Попробуйте обратиться к косметологу - он сможет освободить волосок или самостоятельно 9резать ничего не надо), протрите кожу над волоском спиртом, возьмите иголочку от стерильного шприца и аккуратно подцепите его, тем самым освобождая от накрывающей волосок кожи. После того, как он освободится, протрите снова кожу спиртом. Удалять волосок не стоит сразу после высвобождения.
    С уважением,
  • 04.04.2007, 13:58
    Мария
    У меня возникла та же проблема, я пыталась удалить волосок, срезав верхнюю часть кожи, но у меня ничего не получилось, а сильно срезать не хочу и боюсь... Что делать? Он сам может наружу вылезти?
  • 22.03.2007, 19:31
    Добровольский А.А.
    Когда волосок не выходит на поверхность, его направление роста изменяется и он как будто бы начинает закручиваться внутри волосяной поры, тем самым в эту же пору открывается потовая железа. Но так как пора закрыта сверху, внутри накапливается секрет и волосок скрученный и таким образом появляется как будто бы шишечка. Тактика следуюшая - аккуратно вскрыть закупоренный проток и освободить волосок, тем самым и все содержимое. Ни в коем случае нельзя грубо выдавливать ногтями - повредится выход фолликула и потом волосок будет врастать постоянно и воспаление будет в этом месте периодически возникать вновь и вновь. Обязательно используйте средства после депиляции, о чем я упоминал в предыдущих сообщениях.
    С уважением.
  • 18.03.2007, 23:21
    Klava

    Дайте ответ

    А про какие шишечки идет речь, и что делать с шишечками и вросшими волосками???
  • 25.09.2006, 02:48
    salon-krasoty
    Нет, не опасно, Любой непорядок был бы виден покраснением, припухлостью и проч.
  • 13.09.2006, 14:22
    Аврора.

    Вросшие волоски на груди

    добрый день доктор! скажите пожалуйсто я удалила на груди 2 вроший волоса . . удалила так как была шишичка. сейчас всё нормально. может быть вроший волос и остался где то. если нет покраснения и шишички может ли вроший волос быть незаметен? и если пару волосков вроших я просто не вижу это опасно? за ранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •