Ответить в теме

Ответить в теме: Плохо в транспорте

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.03.2007, 01:44
    Nevrolog
    Уважаемый Олег!
    Учитывая, что ваше сообщение уже нашло обсуждение на другом мед. ресурсе, то я не вижу смысла дублировать сообщения.
  • 26.03.2007, 17:27
    Олег Н.

    Плохо в транспорте

    Здравствуйте.
    В 1999 году мне стало "плохо в транспорте". После энцифолограммы головы и какой-то там томографии головы врачи отправили к психотерапевту. Мы очень долго лечились. Очень медленно проблема отступала и не до конца. Недавно проблема усилилась. НО ! Мне показалось, что, возможно, эта проблема другой природы. Мне всегда было трудно описать - как мне становится плохо в транспорте. Если, например, человек поранил палец, то он может описать боль - тупая, режущая, ноющая, дёргающая и т.д. В этом случае всё понятно. Но не с моей проблемой. Я попытаюсь описать свои ощущения по свежим впечатлениям. (только что ехал в автобусе).
    Нескоординированность движения транспорта и моего тела. Несоорганизованность положения моего тела в пространстве и в транспорте. Бесконтрольное передвижение тела. Ощущение, что вот-вот куда-то провалюсь, упаду. Но страха не было !
    Было неприятные ощущения и попытки выправить положение. Я пытался взглядом "зацепиться" за окружающую местность, что бы стабилизироваться, въехать в ритм движения транспорта, получить точку опоры. Вот ! Как будто я терял точку опоры ! Головокружения не было.
    Это у меня происходит, чем больше скорость, тем хуже и особенно, если я зажат другими пассажирами. (или прижат к окну).
    Не очень давно появились головокружения при ожидании на остановке общественного транспорта (мимо проносится поток машин) и при длительной хотьбе. Но при езде в транспорте нету ни головокружения, ни укачивания.
    Уже 2-3 года как принимаю антидепрессант Пароксетин (Paroxetin) и Сульпирид (Sulpirid). Всё это время сопутствует тошнота. Молоденький гастроэнтеролог, после эхоскопии, личного осмотра и анализа крови тоже отправил к психотерапевту.

    Вопрос : Какой природы у меня проблема ? К какому врачу обратиться ? А если ещё врачи написали бы рекомендуемую схему лечения, то это было бы вне всяких похвал !
    Очень прошу - ответьте мне, пожалуйста ! Уже 8 лет мучаюсь.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •