Ответить в теме

Ответить в теме: Болит голова

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.03.2007, 01:25
    Nevrolog
    На здоровье!!!
  • 14.03.2007, 01:09
    Masha1982
    спасибо!
  • 14.03.2007, 01:09
    Nevrolog
    Последняя ваша фраза и подтверждает, что с воспалительным процессов в пазуху носа (в т.ч. речь идет о гайморите) лучше не шутить.
    На практике встречаются случаи, когда пациенты годами лечатся от головной боли (при наличии того же гайморита, на который коллеги зачастую не обращают должного внимания) без эффекта и лишь адекватное лечение у ЛОР-врача позволяет разрешить ситуацию.
  • 14.03.2007, 01:01
    Masha1982
    У меня гайморит.
    Кстати можно вопросик,раз уж зашел разговор.Хотя не по вашей спец-ти.
    Как считаете,фразы в интренете типа " я страдал от головных болей на протяжении 10 лет ,и вот наконец-то выяснилось,что это гайморит виной всему.Я так благодарна .."Это реклама,или может быть такое?
    И еще,насколько гайморит опасен?
    Мне всегда хотелось проконсультироваться по этому вопросу,а то мне мама говорит,что ерунда этот гайморит,да и вообще типа ,если я не задыхаюсь,то это не гайморит.Вот типа когда я была в твоем возрасте ,вот у меня был гайморит,так гайморит.А раз ты дышишь ,то нормально все.А мне тем паче ставят диагноз уже третий год.Один раз ставили по МРТ головы,один раз поставили по снимку пазух.
    А один раз уговаривали сделать прокол, тетка уговаривала нехило меня,но я отказаалась.,но она сама не знала наверняка нужно или нет,говорила,мол, посмотрим после прокола.Что скажите?
    Извините за такой монолог,но всегда хотела разобраться.А вот у мамы той же на работе женщина загремела в больницу с гайморитом,у нее куда-то в мозг уже пошло,короче, хорошо,что спасли.
  • 14.03.2007, 00:50
    Nevrolog
    Действительно, я рассматривал воспалительный процесс в пазухах носа как одну из основных причин головной боли в вашем случае.
  • 14.03.2007, 00:46
    Masha1982
    спасибо, голова уже не болит.скорее всего была простуда.
    У меня вообще всегда в марте все плохо,а вот к апрелю все нормализовывается.
  • 14.03.2007, 00:42
    Nevrolog
    Данное вами описание головной боли лишено конкретики, что крайне затрудняет постановку диагноза, потому я и требую отвечать согласно созданному мной алгоритму вопросов. И только после этого можно говорить о перечне необходимого обследования.
    Поверьте, я никого не уговариваю записываться на прием именно к вашему покорному слуге. Мне вполне хватает нагрузки по месту основной работы. Консультация на этом форуме является в большей степени хобби и желанием помочь людям, которые потерялись в поиске причин своего недомогания.
  • 11.03.2007, 03:36
    Masha1982
    Единственное,что могу дописать - от лек. средств помощь есть, пенталгин -Н помогает.
    Вчера вот солподеин помог.
  • 11.03.2007, 03:34
    Masha1982
    Я уже все сказала и описала,как могла. По десять раз задавать вопрос не собираюсь. Вы либо отвечаете либо нет.
    Я вам задачу облегчаю,вы еще не поняли?
    Не надо мне от Вас диагнозов и предположений даже,я итак знаю,что Вы ничего не скажите. Процедуру ,please, назовите,т.е ответьте на четко заданый вопрос. Уже сил нету ,по сто раз переспрашивают прежде ,чем скажут:"Записывайтесь ко мне на прием"
  • 11.03.2007, 03:30
    Nevrolog
    Здравствуйте, Мария!
    Постарайтесь описать головную боль согласно списку вопросов (см. ссылку):
    http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=448255
  • 09.03.2007, 20:03
    Masha1982
    Знаете, почти все из списка я делала. Я была у врача,даже у трех. Ну сделала я мрт головы, сделала ЭЭГ-норма,все норма.
    Сказали,что есть гайморит.
    Почки,печень проверяла-норма,анализы -норма.
    Понимаете, обследовать все можно,но во-первых,нету денег на это все,да и на меня итак же родители наезжают,что ,мол, как старушка ходишь обседоваться. Врачи тоже не особо понимают этого, а вот по телеку нам говорят ,что БОЛЕЗНЬ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ. А на практике выходит,что это счиатется зазорным.
    Вообщем я решила для себя,что хочу сосуды головы проверить и ВСЕ!
    Но только вот оказалось,что сосуды -то тоже разные.
    Что лучше проверить,не знаю. Вот и обратилась.
    Поэтому мой ВОПРОС ВРАЧУ - ПРИ БОЛЯХ ГОЛОВНЫХ КАКИЕ СОСУДЫ МНЕ ПРОВЕРИТЬ?????
  • 09.03.2007, 18:41
    Rover
    Эпидемиологические исследования показывают, что более 70% населения развитых стран жалуются на эпизодические или хронические головные боли. Однако и эта цифра не отражает истинного положения вещей, ибо многие пациенты не обращаются к врачам, либо занимаясь самолечением, либо - в ряде случаев - не желая обследоваться из-за опасения обнаружить более серьезную патологию. Часто такие больные, периодически испытывая головные боли, не посещают врачей, больше половины из них принимают безрецептурные анальгетики, часто при этом злоупотребляя приемом препаратов. Это приводит к развитию опасных побочных эффектов (желудочно-кишечные нарушения, поражение печени и почек, аллергия).

    Гловная боль может быть ведущей, а иногда и единственной жалобой более чем при 40 различных заболеваниях: неврозах, депрессивных состояниях, гипертонической болезни, артериальной гипотонии, почечной и эндокринной патологии, заболеваниях нервной системы, ЛОР-органов, глаз и т.д. Однако самыми распространенными формами головной боли являются головная боль напряжения (70%) и мигрень (25%).

    Источник: http://lor.med-place.ru/hoc1920.html
    ************************************************** ******
    Учитвая то, что Вы имели привычку в мороз ходить без шапки и после этого болела голова мне кажется, что Вам стоило бы очно обратиться к врачу-неврологу. Только врач на основании результатов осмотра и опроса сможет выработать схему обследования. Компьютерная томография, энцелофограмма, УЗИ артерий, анализы крови - много чего можно проверить. Поэтому, скорее всего, нужно будет исключить основные возможные причины головной боли.
  • 08.03.2007, 19:57
    Masha1982
    Поймите,если б я могла точно ответить,где чего и откуда,то наверное сама б себе уже диагноз поставила.
    1)Проблемы со здоровьем есть, у меня гастрит,сколоиз.
    2)давление в норме
    3)нет не курю
    4)вот на этот вопрос не могу ответить. Не знаю,плохо мне и все тут.Голова болит,подташнивает,при повороте гововы как бы бьет,усиливается.При наклоне вперед голова становится тяжелой.и самое странное,что в положении лежа ничего не проходит. Я даже лечь удобно не могу.
    5)Не знаю,что такое головокружения.Если это то,что бывает когда крутишься на каруселях и резко останавливаешься, то нет, просто так не бывает.
    6)Бываю на свежем воздухе,но живу в центре, на улице всегда лучше.
    7)не знаю,вся москва вредна. Но живу не в рабочем районе.раньше даже было хуже с экологией,но проблем не было.
    А вообще я искренне завидую людям,которые точно могут описать ,что у них болит,когда , сколько по времени.У меня нету такого таланта.
    Конечно, когда боль явная ,то можно сказать,например уши,живот.
    Впринципе я не хотела ,чтобы мне диагноз ставили, я хотела лишь спросить про процедуру.Узи сосудов или РЭГ или там какая лучше диагностика.
    Голова долго уже болит,вся поврехность головы,как при простуде,но почему не проходит,не пойму.
  • 08.03.2007, 19:19
    Rover
    Я НЕ ВРАЧ!

    1. Есть ли какие либо проблемы со здоровьем кроме головной боли?
    2. Все ли в порядке с давлением? Повышеное, пониженое, нормальное?
    3. Курите ли?
    4. Как часто болит голова, в какое время суток, сколько длится боль, связано ли с чем нибудь: погода, физическая активность, волнение, работа, секс и т.п.
    5. Бывают ли головокружения?
    6. Бываете ли на свежем воздухе, работаете/живете в центре, на окраине, за городом?
    7. Вредные производства в округе?

    Это минимальный набор вопросов.
  • 07.03.2007, 19:39
    Masha1982

    Болит голова

    Здравствуйте!
    Мне 24 года. У меня стала болеть голова,и болит странно.
    Заранее извиняюсь, но понять,какая она распирающая или какая другая не могу.Странность заключается в том,что болит больше когда я поднимаю глаза вверх и начинаю переводить взгляд из стороны в сторону,как бы из-подлобья,болит в висках. И когда прикладывю пальцы к вискам,то все там пульсирует.
    Впринципе такая головная боль у меня была раньше,когда я простужала голову,т.е ходила без шапки на холоде или просто просквозило,но это было день-два,а сейчас не проходит уже с месяц.
    Я ходила в поликлинику,мне посоветовали принимать цитромон,но я сомневаюсь ,так как в моем возрасте нужно еще бороться с причиной,а не принимать таблетки просто так.
    Вопрос такой- на что похоже? И какую диагностику нужно сделать при сосудистой боли? Я по ощущениям подозреваю сосудистый характер.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •