Ответить в теме

Ответить в теме: Это что,начало диабета?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.02.2007, 22:31
    Лана М
    Здравствуйте. Для начала Вы не сказали, сколько вам лет, какой у вас рост и вес.
    За последние месяцы не наблюдали ли вы что стали худеть, больше пить жидкости и соответственно не увеличился у Вас объем суточной мочи. Далее. Не заметили ли Вы что в ночное время Вы чаще бегаете в туалет "по маленькому"? Возможно что соблюдая диету Вы выровняете содержание сахара в крови. Понаблюдайтесь у эндокринолога по месту жительства. Удачи Вам!
  • 14.02.2007, 15:34
    Alexandr A

    Это что,начало диабета?

    Здравствуйте,доктор!
    Месяц назад у меня было обнаружено повышение сахара в крови.Показатели следующие.На тощак 6,17 mmol/L. (в анализе указаны пределы 3,33-5,55).Изменение сахара в крови в течение дня : 6,45 mmoL/L; 5,74 mmoL/L; 5,92 mmoL/L.Толерантность к глюкозе 10 mmol/L. При подготовке к сдаче анализа на толерантность, на тощак выпил 300 грамм 25% раствора глюкозы( 75гр.сухой глюкозы на 300гр.воды).
    Через две недели после этого опять сдал анализ крови на тощак.Результат-5,4mmoL/L (в анализе указаны пределы 3,6-6,10).По результатам УЗИ- умеренное увеличение поджелудочной железы с дифузными изменениями в паренхиме.Избыточным весом не страдаю. Что это, начало диабета?
    Сейчас из питании исключил все сахаросодержащие продукты и сахар,сладкие фрукты,соки.Ограничил макаронные изделия,рис,картофель,белый хлеб.
    Если это не диабет,то возможно ли за несколько месяцев диетического питания восстановить допустимый уровень сахара в крови и вернуться к нормальному питанию или необходима диета на всю оставшуюся жизнь? Можно ли медикаментами исправить положение? Если "да",то какими? С уважением,Александр.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •