Ответить в теме

Ответить в теме: Алкоголизм

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.02.2008, 17:06
    д-р Давыдов

    Ответ: Алкоголизм

    Болезнь. Тяжелое хроническое заболевание.
  • 14.02.2008, 16:46
    мажор

    Ответ: Алкоголизм

    Акоголизм-это привычка или болезнь?
  • 14.02.2008, 16:43
    мажор

    Ответ: Алкоголизм

    Хочу бросить пить помогите!!!!
  • 26.11.2007, 13:31
    д-р Давыдов
    Смотря какие цели Вы преследуете и каково состояние пациента. В каких-то случаях данная методика может помочь справиться с алкогольной зависимостью, в каких-то нет. Зависит от степени зависимости и индивидуальных особенностей развития нервной системы.
    Как правило, в начальных стадиях алкоголизма, при не злокачественном течении А. и при наличии соответствующей организации нервной системы (определено может быть индивидуально врачом-психотерапевтом на осмотре), данная методика имеет очень хороший результат.
  • 22.11.2007, 15:21
    ona9721
    Хочу узнать больше о центре "Дар".Интересует лечение алкаголиков.Стоит-ли обращатья в этот центр?
  • 26.07.2007, 12:53
    д-р Давыдов
    "Обычной" капельницы не бывает. Это всегда "коктейль" из определенных препаратов, чаще - которые нельзы вводить резко и в большой концентрации. Глюкоза, физ раствор и др. чаще всего несут задачу как разбавитель и облегчают медленное введение препарата.
  • 25.07.2007, 11:24
    Korizza
    я понимаю....а с помощью обычно капельницы можно нейтрализовать противоалкогольные препараты?
  • 25.07.2007, 11:08
    д-р Давыдов
    Да, существуют препараты способные безопасно нейтрализовать противоалкогольные препараты. Но прежде чем так поступить, подумайте и взвесьте все "за" и "против". Ведь алкоголем Вы уничтожаете головной мозг, последствия очень тяжелые.

    Помните? "Если Бог хочет наказать, он отнимает разум...." Алкоголь - отнимает разум.
  • 23.07.2007, 14:22
    Korizza
    Доктор, а скажите пожалуйста. если больному алкоголизмом вшивали препарат "Эспераль" допустим на три года. Если больной, допустим, через 1,5 года твердо решит снова выпить, он может как-то "раскодироваться"?
    Я слышала, что от действия этого припарата можно избавиться просто сделав капельницу. Правда ли это?
  • 07.05.2007, 15:55
    д-р Давыдов
    Пожалуйста.
  • 07.05.2007, 12:48
    Olars
    Спасибо!
  • 07.05.2007, 09:15
    д-р Давыдов
    Алкоголизм - тяжелое, хроническое заболевание, предпологающее его возникновение/возврат, практически в любой момент. Как правило необходимый эффект достигается только после стационарного лечения, но при некоторых обстоятельствах ( например: желание пациента + особенности строения нервной системы + опыт и авторитет врача, проводившего процедуру) может достигаться очень хороший положительный эффект и длительно сохраняться стойкая ремиссия, которая может быть длинною в жизнь. Отчасти это везенье, отчасти - особенности сторения нервной системы Вашего мужа. Дай Бог Вашему мужу ремиссию на всю жизнь!!!!!!
  • 05.05.2007, 17:30
    olars
    Здравствуйте, доктор! Мой муж длительное время (много лет) употреблял алкоголь и не просто в больших, а в очень больших количествах. В состоянии опьянения у него доходило даже до галлюцинаций (разговаривал с кем-то, кого-то видел) и часто был очень агрессивным. Наутро ничего не помнил и обязательно надо было похмелиться. Каждый раз, переживая "бодун" говорил, что больше не может и будет "завязывать", но хватало его на 1-2 дня. Сам осознавал, что болен. Потом пошел и "закодировался", только я не нашла такого метода в статье на приведенном выше сайте. Дело в том, что мой муж достаточно здравомыслящий человек и всяким гипнозам и внушениям не поддается, не верит. Ему цепляли на голову какие-то электроды и стимулировали какие-то зоны в головном мозге. Срок "кодировки" был 2 года. Сейчас прошло почти 2,5 года и за все это время он не то что не пил ни разу, у него даже не возникало такого желания, даже любимое пиво просто не хотел. Особенно, если вспоминал состояние похмелья. Сейчас срок "кодировки" закончился (я очень боялась этого момента), но все осталось по-прежнему: он просто не видит смысла в приеме алкоголя. Тем более появилась работа, с которой трясущиеся руки просто не совместимы.
    Возможен ли такой положительный эффект без ранее проводимой терапии, да и после "кодировки" он ничем больше не лечился? Или просто повезло? И надолго ли этот эффект останется, если вообще можно такое прогнозировать?
  • 04.05.2007, 18:23
    ДаГайда
    Большое Спасибо! узнаю подробнее.
  • 04.05.2007, 18:19
    д-р Давыдов
    Некоторые препараты могут иметь реакцию и на некоторые виды наркотиков. Я не знаю, какое вещество было введено (цвет ничего не говорит). Сейчас очень много различных препаратов, которые часто привозят, что называется "на руках" из-за границы, с действиями которых я могу быть не знаком или только слышать о них, но доскональное понятие, о их действии, могу не иметь. На эту тему лучше поговорить с тем врачом, который проводил указанную процедуру.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •