Ответить в теме

Ответить в теме: Новая методика психотерапии для женщин

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.12.2006, 18:35
    Wel:-D_заблокирован
    По-моему, отлично сказано! Согласен на все сто!
  • 26.12.2006, 16:22
    SKLISSA
    То что я приводила список выше - это все врачи частной практики, в поликлинике такого бы не допустили бы и вообще недавно я разговаривала с психиатром поликлинике по месту жительства, и он мне объяснил, что в настоящее время психиатр работает с тяжелыми больными назначая лекарства, а психотерапевт с неврозами, пограничными состояниями тоже путем назначения лекарств, а не проведения психотерапии (я считаю что он абсолютно прав), а для получения психологической, психотерапевтической помощи обратись к психологам с базовым психологическим, а не медицинским образованием. Вот я это и попробую сделать. Кстати 10 лет назад когда я лежала выотделении неврозов у нас работал приезжий врач-психотерапевт, за плату он проводил сансы настоящей психотерапии, от которой я была в восторге, мы с ним могли обсудить проблему и старались искать и обсуждали адекватные пути ее решения (что мне именно жизненно и необходимо), в некоторых проблемах помогло просто отлично. Дай Бог доброго здоровья этому человеку и самое главное он работал без применения лекарств, а потом случайно выяснилось что он психолог по образованию. Вот так!! Так что вот если идешь на прием к психотерапевту, а он если первым делом начинает выписывать таблетки - сруливать надо от таких побыстрее и деньги неплатить. Таблетки и бесплатно психиатр в поликлинике выпишет!!!
  • 26.12.2006, 12:38
    Wel:-D_заблокирован
    На сайт заходят и не совсем адекватные товарищи, могут просто подставить хороших специалистов.
    Я об этом подумал. Подобный опыт существует. На каждую жалобу пациента будет отведено место для ответа того, на кого жалуются, чтобы специалист имел возможность оправдаться. Посетитель, в каждом случае, будет решать сам, чему он больше склонен верить - жалобе пациента или объяснению психотерапевта, опять же, он сможет задать какие-то дополнительные вопросы, по этому случаю самому психотерапевту, если всё-таки решиться его посетить.
    Таким образом мы добьёмся относительной объективности, большей открытости психотерапевтов, большей информированности пациентов и как следствие - конкуренции специалистов по специальности и качеству работы, а не по числу обещаний, дипломов и вложений в рекламу.
    По-моему - неплохо, а?

    P.S. Т.к. я уже сказал, на жалобу хорошо бы иметь оправдание специалиста, то желательно иметь какой-либо его контакт - чтобы информировать этого специалиста о том, что на него размещена жалоба. Условие не обязательное (спасение утопающих - дело рук самих утопающих), но желательное. Поэтому, Лиза, покопайтесь в памяти и если есть, что дополнить (хотя бы город, а по возможности, где и как работают - М/Ц, поликлиника, клиника, частная практика.
    Цивлизованный рынок лучше для всех нас - и для хороших продавцов и для покупателей, даже обиженных. Я думаю, составление списка послужит становлению цивилизованного рынка.
  • 23.12.2006, 16:50
    SKLISSA
    Раз уродов-психотерапевтов хватает, то и обиженных пациентов будет на порядок а то и на 2-3 выше. Надо всех уродов-психотерапевтов гнать в шею с такой работы.
  • 23.12.2006, 15:05
    фобик
    Страшно все это- про черный список. На сайт заходят и не совсем адекватные товарищи, могут просто подставить хороших специалистов.
    Кстати, у нас на работе был неприятный случай- начальник поссорился с юристкой. Да так эмоционально, что выставил ее, применив силовой захват за шиворот (не будем вдаваться в подробности прав или не прав начальник, стерва или нет юристка). Юристка вопользовалась свои гражданским правом и подала на него в суд за сексуальное домогательство. так, побольней сделать ему и его семье, мстя такая. Рукоприкладство, конечно, нужно наказывать, но сексуального там ничего не было. Я это в тему про всех упомянутых "черных" специалистов. Уродов в психотерапии хватает, но и обиженных пациентов-хоть отбавляй.
  • 11.12.2006, 12:52
    Wel:-D_заблокирован
    Отлично! Не выходит пока с белым списком психотерапевтов, будем составлять чёрный. Город мне только уточните и если помните - где работают (М/Ц, поликлиника, клиника, частная практика).
    А я уже тогда выделю это в отдельную тему - устроим чистку рядов!
  • 08.12.2006, 21:55
    SKLISSA
    Классно. С большим удовольствием составлю список:
    1. Костяновский Игорь Давидович (жена не дает, точно знаю) предлагает секс, мастурбацию, даже половой акт со своей, то есть с моей кошечкой (это правда) и еще только не падайте пожалуйста со смеху, он предлагает решать свои личностные проблемы при помощи .....клизм, только ему не помешала бы хорошая клизма (это правда - он в нашем городе многим настойчиво рекомендовал делать клизмы)
    2. Генералов Александ Александрович (тоже жена не дает, точно знаю) - предлагал решать свои проблемы сексом с ним и мастурбацией
    3. Бабин Андрей (отчество не помню - но фамилия его сама за себя говорит - это м....ь вообще разведенный. Ну этот дурень давай рассказывать про все известные способы мастурбации...Ну можно еще список продолжить, только я уже и не помню всех этих чудиков (мягко сказано) - доктор - это чистая правда я вас не обманиваю, вот такие психотерапевты попадаются на моем пути
    Но сегодня я ездила по делам в областной центр - Челябинск и за одним решила поискать психотерапевта. Увидела рекламный щит - врач - психотерапевт, лечение неврозов, депрессий, семейных скандалов и прчих личностных проблем - поперлась в этот частный медицинский центр. Врач - мужик плющавого вида, я ему сказала у меня проблемы с общением с людьми, а особенно с мамой, а он даже спрашивать не стал, какие у меня проблемы, молча выписал ноотропил, диакарб и актовегин (что я бесплатно без его указки смогу в любой аптеке купить), а остальное лечение в закрытом психиатрическом стационаре (за что!?) - меня если и кладут в стационар, то всегда в отделение неврозов, только я от госпитализаций отказываюсь, а что от них толку, деньги за шприцы, лекарства и все физиопроцедуры на ветер. А ему - а когда психотерапию будем проводить? А он давай мне голову крутить и говорить - повторяй за мной - мама, люби меня, и сказал, что ты не стесняйся войдет практикант, он практику у меня проходит. Ну и вошел молодой паренек, как выяснилось, что он никакой ни практикант, а клиент этого "психотерапевта" и сел на стул и смотрел как врач-психотерапевт крутит мне голову и приговаривает мне, сейчас я тебе в закрытый стационар выпишу направление (за что- голосов, галлюцинаций нет, сознание у меня ясное, для людей угрозы не представляю) и вот позвонил у этого врача мобильник, а позвонила ему его секретарша, а он ответил - а я одновременно принимаю двух!!! во как - аж групповая "психотерапия", ну и после звонка он еще минуту покрутил мне голову, а потом сказал, а сейчас пойдем в кассу денюжки платить, такое безобразие продолжалось 15 минут, а заплатить я в кассу за прием должна была аж целых 500 руб (не хило правда), ну тут я и швырнула ему пятисотку - да пусть он ею подавится, кассирша стала квитанцию выписывать, а я ей говорю - квитанцию мне не надо - на пиво возьмите, а этот дурень психотерапевт мне и швырнул мою же пятисотку обратно и радостная выскочила на улицу и пошла в магазин и эту пятисотку потратила в магазине (гораздо полезнее). Вот не везет мне на психотерапевтов, никак не везет. Нету видимо у нас на Урале настоящих (повторяю настоящих) психотерапевтов, а не таких которые раньше психиатрами назывались, только табличку на двери сменили, видители мы не психиатры, мы теперь психотерапевтами называемся и своими "волшебными пилюльками" под название транквилизаторы, нейролептики и антидепрессанты все, абсолютно все личностные проблемы решаем. А мне в решение моих проблем от таких пилюлек толку никакого (проверено на моей шкуре, ранее писала в прошлых сообщениях), надо другой какой-то способ искать.
  • 08.12.2006, 18:17
    Wel:-D_заблокирован
    Лиза! Подозреваю, что также, как Вы Решать свои проблемы путём мастурбации - это отличная идея, скорее всего, продукт деятельности мастурбирующего мозга, его эякулят Считаю, что подобными идеями нельзя разбрасываться. Такой путь решения, можно было в своё время рекомендовать, например, родителям г-на Зурабова! Жаль, что родители Ваших психотерапевтов не решали свои проблемы мастурбацией. Мне кажется, что без них и ещё некоторых людей мир был бы значительно приятней!
    Кстати, Вы бы прикинулись дурочкой и попросили бы его показать на своём собственном примере (и органе), как решать проблемы с помощью мастурбации )) Может завести чёрный список психотерапевтов на форуме? Например, такой-то (Ф.И.О., адрес, место работы) - что делает (например, обучает мастурбации). Если помните, кто и что - пишите, оформим!
  • 07.12.2006, 20:15
    SKLISSA
    Хорошо, а у меня к вам вопрос - как вы относитесь к таким психотерапевтам, которые толком не выслушав мою проблемы, мои трудности в общении с людьми, (а начали они у меня возникать в 8 лет, как я пошла в школу) сразу же с налету предлагает решать все проблемы путем .....секса и мастурбации
  • 07.12.2006, 17:00
    Wel:-D_заблокирован
    Ей это ещё только предстоит. Будем рожать через кесарево, там напрягаться будет не нужно. Но у неё не миопия, у неё афокия, отсюда и +21.
    А психотерапевта поищите, их немного, но они есть. А пока будете искать, можете поддерживать контакт со мной - Ваши коммуникативные искажения каким-то образом не сказываются на нашем общении. Тьфу-тьфу-тьфу!
  • 07.12.2006, 16:08
    SKLISSA
    Доктор, а вы абсолютно правы. Мне срочно надо искать опытного психотерапевта, который бы мною занимался. Да у меня с общением с людьми очень серъезные проблемы и проблемы начались со школной скамьи, когда училка(наш классный руководитель) - дура долбанная, натравила на меня весь класс, за то что я не русской!!!! национальности. Мною никто, имею виду психотерапевты, никто не занимался и наверное поэтому соматика капитально разваливается, а таблетками и гипнозом по магнитофон ведь эти проблемы не решаются. Ноя все равно буду решать эту непростую задачу. Надеюсь, что когда-нибудь найду такого психотерапевта, который стал бы мной заниматься. Да и еще нескромный вопрос - если вы пишите что у вашей жены миопия -21, то как она рожала. ведь любое наряжение при такой близорукости - сразу отслойка сетчатки
  • 07.12.2006, 15:40
    Wel:-D_заблокирован
    так вот сама то еле справляюсь с уборкой, готовкой и прочим, а представьте какого будет мужу иметь такую немощную жену. А любому мужу и любым деткам нужна крепкая и здоровая мама и жена.
    Лиза, это у Вас из детства, из брака Вашей мамы. Вы сейчас не можете видеть брак иначе, чем женскую трудовую повинность на благо мужа и детей. Это потому, что Вы ничего другого не видели и Боже упаси проводить "психотерапию" с Вами на предмет Вашего выхода за муж! Если Вы это и сделаете сейчас (мне сложно это представить, чтобы Вас могло на это подвигнуть, может гипноз какой-нибудь могучий? ) то Вы бы вышли замуж именно так, как Вы это себе представляете - головой в петлю, вернее в хомут. В хомут Вы, понятное дело, не хотите, а по другому не знаете как. Так, что про брак на данном этапе забудьте! Я Вас про брак спрашивал, что бы Вашу проблему себе яснее определить. Вам сейчас в брак нельзя, Вы же рассуждаете о роли жены в браке как о лошади в крестьянском хозяйстве:
    А любому мужу и любым деткам нужна крепкая и здоровая мама и жена.
    Это чтобы пахать, да? Близорукость у Вас высокая, 12! У моей жены близорукость +21 и это совсем не мешает нам жить, честное слово! И это всё потому, что у нас с ней совсем другой брак, не как у Вашей мамы, бывает и такое. Но, пока Вы не пройдётете нормальную психотерапию, подобные браки остануться для Вас лишь чьими-то историями... да и если бы только браки! Вероятнее всего, вследствие Ваших личностных проблем, которыми никто не занимается, у Вас разваливается соматика и искажены, нарушены механизмы коммуникации из-за чего Вы просто не способны ни с кем выгодно для себя общаться, какой уж там брак!
    Психотерапия должна быть направлена на восстановление Вашей личности, её целостности - пока это не будет сделано, никакого улучшения отношения с матерью, счастливого брака и пр. не будет.
    Ищите хорошего психотерапевта! Я понимаю, что с Вашими обстоятельствами и коммуникативными возможностями это крайне трудная задача. Но, я, также, знаю, что когда у человека нет другого выхода он становится способным решать предельно трудные задачи. В конце-концов, мыслительная функция разума у Вас не поражена - думайте, как успешно решить задачу и пройти необходимую Вам психотерапию у хорошего психотерапевта.
  • 05.12.2006, 16:52
    SKLISSA
    Да я еще хочу дополнить, почему я предложение выйти в замуж и родить ребенка воспринимаю в штыки. Дело вот в чем. До 20 лет я была здоровой женщиной, не считая очень высокой близорукости - 12 оба глаза (про лазерную коррекцию и слышать не хочу, да и она мне противопоказана). Но в 20 лет переболела ангиной, а потом гриппом, а вследствие гриппа нейроинфекцией (арахноидитом), кстати и пиелонефрит и другая куча соматики, о которой я писала в прошлых сообщениях у меня тоже развилась в 20 лет после этого злочастного гриппа. И по халатнасти наших уральских врачей все это не было пролечено (тоже ранее об этом писала) - так вот с 20 лет меня мучают жуткие головные боли с тошнотой, а иногда и со рвотой. Диагноз внутричерепной гипертензиии и арахноидита подтверждены обследованиями (МРТ, КТ и прочее) осмотрами десятков независимых друг от друга неврологов. Вот из-за таких ужасных головных болей работать то нормально не могу. Лечение неврологов (сосудистые, рассасывающие, ноотропы) не помогают, а от мочегонных таблеток мне еще хуже. От приема траниквилизаторов и антидепрессантов еще хуже. Да еще у меня стойко повышено диастолическое давление (почечная гипертензия - тоже раньше об этом писала) и сейчас нахожусь на инвалиднеости 3 гр (по новому 1 ст) - так вот сама то еле справляюсь с уборкой, готовкой и прочим, а представьте какого будет мужу иметь такую немощную жену. А любому мужу и любым деткам нужна крепкая и здоровая мама и жена. Надеюсь я очень подробно описала свое положение, почему я не хочу создавать семью. А от психотерапии, которая не давит на создание мною семьи - не отказалась бы, только я живу на Урале. А у нас на урале психотерапевты используют ( большому сожалению) только 2 метода работы с пациентом - первый метод - молча выписывают таблетки, которые личностных проблем не решают, второй метод - стандартный гипноз, который можно и магнитофон включить и бесплатно проводить любому человеку без участия врача.
  • 05.12.2006, 10:04
    SKLISSA
    Психотерапия, оказывающая на меня давление, что я должна выйти замуж, что замужество - это панацея решения всех проблем для женщины мне не нужна
  • 04.12.2006, 23:09
    Wel:-D_заблокирован
    Приемлемый. Если его отвергнуть, то останутся варианты "Жить одной" и... и в общем всё Решить проблему Ваших взаимоотношений с матерью, это, собственно и есть первые два варианта, т.е. жить одной, отдельно или выйти замуж. Вроде бы с описанным Вами Вашим характером, жить одной, отдельно - это самое то, но... это только так кажется, противоречие вот здесь:
    Да и когда свои проблемы в себе держишь, становится еще хуже. Люди же мы. Хочется с кем-то поделиться.
    Одной у Вас не выйдет, а если и выйдет, то скорее всего выйдет хуже, чем сейчас с матерью. И Вы об этом догадываетесь. Поэтому и держитесь сейчас за отношения с матерью, хотя отношения эти для Вас - сплошные скандалы, от которых Вы устаёте. Но, даже если бы и удалось каким-то чудом исправить Ваши отношения с мамой, не прервав те, что есть, разведя Вас по разным углам и просто создав новые, даже в этом случае, это была бы временная победа и Вы всё равно стояли бы перед вопросом, жить одной или выйти замуж. Жить одной, как я показал, Вы либо не сможете, либо будете сильно страдать от одиночества, остаётся - замужество. Но и оно для Вас недоступно, препятствие здесь:
    Я насмотрелась на семейную жизнь моих родителей и моя мать была рабыней у моего отца. 8 часов на работе, а все остальное время на кухне. Да и постоянные скандалы.
    Препятствие не фатальное, но само не рассосётся. Собственно, это проявления одной и той же проблемы. Плохие отношения сейчас с Вашей матерью и не желание выйти замуж - это стороны одной и той же медали. И не потому, что выйдя замуж, Вы не будете жить с матерью и это улучшит Ваши с ней отношения. Спросив о том, что Вам мешает выйти замуж, я спровоцировал Вас на ответ о том, что именно является Вашей (личной) проблемой и проявляется в Ваших отношениях с матерью, как проблема этих отношений. Но, тоже самое Вам ещё и мешает выйти замуж. Простое называние этой проблемы проблему не решит - нужна психотерапия, исходящая из знаний этой проблемы.
    Что будем делать?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •